Происшествия Будут судить водителя, которого обвиняют в смерти двух студентов-друзей на тюменской трассе

Будут судить водителя, которого обвиняют в смерти двух студентов-друзей на тюменской трассе

Трагедия произошла в ноябре прошлого года в Ишимском районе

Ребята в тот день ехали в Ишим, чтобы поменять стекло на автомобиле

В Тюменской области перед судом предстанет 46-летний житель Нижнего Новгорода. Его обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух человек. Трагедия произошла осенью прошлого года в Ишимском районе. Тогда автобус KING LONG выехал на встречку и столкнулся с «десяткой». Погибли водитель и пассажир отечественного автомобиля.

— ️По версии следствия, утром 20 ноября 2021 года обвиняемый, управляя автобусом марки KING LONG, двигался по автомобильной дороге Р-254 «Иртыш» Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск и на подъезде к Ишиму стал совершать обгон. При этом водитель в нарушение правил дорожного движения не убедился в безопасности маневра и при выезде на встречную полосу движения допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ 21102». В результате ДТП 18-летний водитель и пассажир «ВАЗ 21102» от полученных травм скончались на месте. Уголовное дело направлено в Ишимский районный суд для рассмотрения по существу, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Санкция части 5 статьи 264 УК РФ предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Ранее мы сообщали, что в ДТП погибли студенты. По рассказам их родственников, молодые люди общались с раннего детства и учились вместе в школе. А в тот злополучный день поехали в Ишим, чтобы поменять стекло на «десятке».

После смертельной аварии водитель автобуса находился под стражей. Но весной его выпустили из СИЗО.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем