Не оправдываю мазду но этих на вазе вообще не должно быть на дороге, тк прав нет, а сел за руль без прав уже изначально нарушитель #1, и как следствие авария. Сейчас таких вазовцев малолетних повылазило немерено, и затонированы с лобовым стеклом вместе наглухо, наказывать нужно того кто купил машину чаду и не обращал тоже на законы, что управлять авто только с правами а права получают с 18лет
А почему родителей погибшего несовершеннолетнего водителя под стражу не взяли? Пусть тоже несут ответственность за свое дитятко. P.S. водителя Мазды не оправдываю-виновен в аварии.
Я чего-то не понимаю. Водитель ваза без прав, без документов на машину, в алкогольном опьянении, что подтвердила гибдд, видимо превышение скорости в разы в том месте, про ремни безопасности и говорить не приходиться. Также состояние самого авто посмотреть надо это же корыто без доков тех осмотра и осаго. Также он уже не раз привлекался по езде без прав, вы почему решили что водитель мазды виноват. Я думаю решение абсолютно не справедливое.
А родителей не взяли под стражу?! Водитель мазды жертва бездействия органов надзора за несовершеннолетними, полиции, которые не пресекли опасные действия подростков и родителей, не выполнивших своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.
дааа видео чудо,по записи как и многие пишут Мазда даже на проезжую часть не выехала ,а малолетки просто испугались и вельнули в лево, так что водитель мазды не виновен
Да уж! Бастрыкину звонить надо по этому беспределу! Не может мазда виновным быть! Просто бредятина! Суд как обычно, не вникая поддержал следака
Гость
12 апреля 2022, 17:49
Водитель Мазды совсем не причем. Ваз летел на огромной скорости и Мазду не задел. Малолетний водитель просто испугался и резко нажал на тормоз. На видео видно, что Ваз по эллипсу понесло, а отпустить тормоз и выравнять машину ни сил, ни опыта, ни трезвого ума не хватило. Наши виноватого!!! Садите родителей несовершеннолетнего бесправного водителя!!! Водителю Мазды терпения и справедливости!!
Гость
12 апреля 2022, 18:15
Отпкуда справедливость мужика посадят а родителей вот этих малолеток лучше бы посадили за не исполнение родительских обязанностей,
Гость
12 апреля 2022, 17:35
зашибись! вот так следователи под контролем Бастрыкина и работают
Гость, вы не понимаете, на Мазде ехал давно разыскиваемый преступник, даже уже и шансов в раскрытии всех его преступлений не было, но тут он случайно сознался
Гость
12 апреля 2022, 17:51
Создать петицию об отмене постановления в поддержку водителя Мазды!
Гость
12 апреля 2022, 17:54
Машина - повышенный источник опасности! Убил - сиди!
Почему то у меня фраза "дело взято на контроль Бастрыкиным" стала синонимом фразы "отсутствие шансов на справедливое и адекватно рассмотрение дела и справедливое правосудие" , как он только берет под контроль, наши начальники , дабы выслужится, всеми путями стараются побыстрее назначить виновного и отчитаться что дело раскрыто и закрыто. Печально. Тут даже если есть вина мазды, то она косвенная и лежит в поле административных правонарушений , но ни как уголовных, а вот люди которые садятся за средство повышенной опасности без права управления-вот где настоящие уголовные преступники.
Дополню.В этой ситуации, даже если понесет наказание водитель мазды-оно должно быть максимум административное в виде штраф, реальное наказание должны вести водители и ДПС и ГАИ , кто их останавливал, но они почему то все равно ездили. Понятно, почему могут обвинять близкие и родные водителя мазды-у себя то бревна в глазу не видно, признать свои ошибки всегда сложно-нужен виновный, но почему следователь не видит истинных причин-вот это печально.
Дополню.В этой ситуации, даже если понесет наказание водитель мазды-оно должно быть максимум административное в виде штраф, реальное наказание должны вести водители и ДПС и ГАИ , кто их останавливал, но они почему то все равно ездили. Понятно, почему могут обвинять близкие и родные водителя мазды-у себя то бревна в глазу не видно, признать свои ошибки всегда сложно-нужен виновный, но почему следователь не видит истинных причин-вот это печально.
-реальное наказание должны вести родители водителя ВАЗа и ДПС и ГАИ*
-почему могут близкие и родные пострадавших обвинять водителя мазды*
Гость
12 апреля 2022, 22:12
А что он бомж или сбежит от следствия и правосудия, преступление совершил по неосторожности, трезв, с места ДТП вроде бы не сбегал?
На видео видно неосторожное вождение семёрки, причем Мазда?
Гость
12 апреля 2022, 19:29
Выйдите ночью в город, например на улицу Республики для понимания того, что происходит на дорогах. ГИБДД нет ни одного патруля, зато тьма вурдалаков(не знаю, как по другому их назвать) на орущих затонированных корытах типа Жигулей и прочих Приор летают с бешеной скоростью, создавая опасность для других участников движения, и мешая спать жителям города. Так же есть гонщики и на дорогих машинах, в частности по городу катается персонаж на белом Мерседесе, у которого из трубы вырываются языки пламени, а звук, издаваемый при этом похож на разрывы снарядов тяжёлой артиллерии, он катается почти каждую ночь, замечал его неоднократно на улице Республики. И все эти нелюди катаются совершенно безнаказанно, мешая людям спать ночью, потому что властям города видимо безразлично. В общем, "лучший город Земли"...
Да, гуляли по набережной- звуки «выстрелов» из какой то машины в течение часа…
А вдоль республики вообще жутковато идти вечером, на таких скоростях проносятся…
Гость
12 апреля 2022, 20:03
Почему бастрыкин не взял на контроль вопрос по размотанным работягам на объездной, которых угробил синий силовик на БМВ, почему нет развития данного происшествия, или работяги это не люди, или убивший очень важный человек???
Гость
13 апреля 2022, 10:24
Это другое - понимать надо!
Гость
12 апреля 2022, 21:25
Кривосудие по российски.
Гость
12 апреля 2022, 18:56
Парни, его взяли под стражу по тяжести наказания по 264 с двумя 200-тыми. Я так думаю меру пресечения ему потом поменяют в сторону смягчения. По 264 с двумя трупами СУД ОБЯЗАН БЫЛ отправить его СИЗО. ИЗ ТЕХ ВИДЕО УЖАСНОГО КАЧЕСТВА ТРУДНО УСТАНОВИТЬ ВИНУ ИЛИ НЕВИНОВНОСТЬ МАЗДЫ.СЛЕДОВАТЕЛИ ДОЛЖНЫ БУДУТ УСТАНОВИТЬ ПРИЧИННО СЛЕДСТВЕННУЮ СВЯЗЬ МЕЖДУ ДЕЙСТВИЯМИ ВОДИТЕЛЯ И НАСТУПИВШИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ.ЭТО ДТП ОЧЕНЬ НАПОМОМИНАЕТ ДТП ЕВДОКИМОВЫМ
Как раз после Еремеева много поменялось, если вспомните перед дтп с Еремеевым был случай с директором какого-то магазина, который размазал баргузин на встречке - никто даже не думал его задерживать, а после отмены судебного штрафа Еремеева и ему судебный штраф отменили
Гость
12 апреля 2022, 18:25
А нахрена в СИЗО, пусть дома сидит. Что за позиция, чуть что в СИЗО, он с чем то не согласный?
Гость
12 апреля 2022, 18:32
Ужас, мужчине жизнь сломвют из - за безнаказанности подростков. Не один раз ловили и продолжал ездить, как так. Сколько в городе подрезать, а на красный сигнал ездят. У нас вот дтп было, пенсионерка на красный летела да и с приличной скоростью. Когжа в ГАИ инспектор сказал ей, что это систематически у неё. Она говорит дак штрафы все оплочены что? Штрафы оплочены и можно дальше продолжать нарушать и платить штрафы. Беспредел творится. Горе дети у современных родителей! Потому что все позволено.
Гость
12 апреля 2022, 18:55
Действительно надо хорошего адвоката и общественное мнение . А так из за пьяных отморозков человека в тюрьму и ещё платить за них придётся.
Гость
12 апреля 2022, 19:23
Какие-то непонятки, безпредел следователь чинит. Водитель Мазды зазря на нары пойдет. Семерка 200% виновата- на видео же видно
Гость
12 апреля 2022, 19:55
Теперь только в маршрутке буду ездить!Машину ставлю в гараж пока не уберут этих дебелят на вёдрах с дорог!Из за них на зону ещё оказывается уехать можно!Требую привлечь сотрудников ГИБДД которые допускают подобное!
Гость
12 апреля 2022, 22:51
Сегодня в 18:30 возле ленты на народной дрифтили малолетки на ваз 2106. Пацанов наверное 7-8 и лет по 14-15. 2 машины без номеров. Одна мятая вся и тонированная в круг. Дрифтили на стоянке. Чуть не сбили собаку и бабулька с пакетами что шла на остановку в конце парковки. Снесли пару пластиковых столбика. Мы с мужиками подошли к ним как они остановились, а они сразу в жигу и по глазам под кирпич и на встречку. Звонили в ГИБДД раз 5. Трубку так и никто не взял. Позвонили в 102… там ответили: когда кого нибудь собьют то звоните .. так что делайте выводы. Пацанов конечно жалко, но... Сами сели за руль, проехали на красный. Водителя жигулей, что без прав, не раз привлекали к ответственности в этом году, но он же крутом и умнее всех. Вот итог- быстро гнал, теперь медленно понесут
Гость
13 апреля 2022, 09:00
За водителя Мазды надо заступиться! Не знаю может создать петицию.
Если рассуждать, как это делают ГИБДД, то и родителей погибших, и сотрудников и начальника ГИБДД надо привлечь к ответственности. Именно они допустили нахождение несовершеннолетних подростков на дороге!
Сколько сейчас таких ездунов по городу катается, а обычные водители не застрахованы от их неадекватных действий!
Водителю Мазды сил и терпения бороться с системой! Был бы он депутатом или чиновником, погибших бы сразу признали виновными. Увы именно так построена система.
Советую родственникам водителя Мазды обратиться к Бастрыкин.
Гость
12 апреля 2022, 18:13
А не становится ли пъяный за рулём автоматически виновным! Меня так учили в автошколе.
ЧЕ вы тут в уши нам дуете!
Пил, не пил. Пил конечно!все пили, а он смотрел сидел или наливал остальным.
Гость, вы без доказательства боретесь утверждать что он был пьяный?
Гость
12 апреля 2022, 21:59
Езжу каждый день и всегда впереди возникает препятствие на дороге. То длиннющая фура выехала то машина с переулка. Таранить нельзя. Правила ПДД гласит что надо тормозить до полной остановки. В правилах нет такого чтобы разрешается препятствие объехать. Хотя если дорога пустая уверен в своих навыках и машина полностью исправна... Но если бы мальчик просто тормозил а не маневрировал на дороге ничего бы такого не случилось.
Если бы его скорость была бы 60 км/ч и он знал бы правила ПДД , а в частности это п. 10.1 , то трагедии не было бы.... Тут кроме вины водителя ВАЗа и его родителей ничьей нет.
Гость
12 апреля 2022, 19:26
Отдайте начальника ГАИ людям, люди решат его судьбу
Гость
12 апреля 2022, 20:44
Пора уже издать закон о принудительном изъятии всего этого хлама типа приор и ржавых жигулей и на чермет в переплавку. Водилам в качестве компенсации выдавать велосипед, хоть шуму от них не будет и люди в живых останутся.
На этом перекрёстке расширение, для поворота налево.
Водитель Мазды, приближаясь к перекрёстку, перестроился в левую полосу, для поворота налево.
Водитель семёрки, в силу возраста, неопытности и алкогольного опьянения, просто испугался встречки и после попытки объехать Мазду, семёрку понесло и намотало на столб.
Факт того, что не было касания, не отменяет вину водителя Мазды, да только этой семёрки не должно быть на дороге!
И сейчас все предпосылки к тому, что водитель Мазды приехал на срок.
Сомневаюсь, что это справедливо, так как не должны без В/У и уж тем более, в состоянии алкогольного опьянения, садиться за руль. А говорить о том, что семёрка была без документов и без полиса ОСАГО, уж точно, бессмысленно.
Берегите себя и не садитесь за руль пьяными и к пьяным.
Гость
12 апреля 2022, 19:19
Да какое не отменяет! ОНИ БУХИЕ БЫЛИ. А ЭТО УЖЕ ВИНОВЕН! И ПЛЕВАТЬ ЧТО ТАМ БЫЛО!
то есть если ехал по главной пъяный и врезался со второстепенной это виновен. А если убил я насмерть это вина второстепенной? ДВОЯКО КАК-ТО. значит можно переворачивать закон как удобно? 🤔 ТО ЕСТЬ У НАС НЕТ ЗАКОНОВ?
Гость
12 апреля 2022, 20:08
т.е. теперь перестроение - уже преступление? И теперь любой кто в тебя по дури, залив глаза въедет будет нуиноват? А только ты, за то, что хотел налево повернуть?
т.е. теперь перестроение - уже преступление? И теперь любой кто в тебя по дури, залив глаза въедет будет нуиноват? А только ты, за то, что хотел налево повернуть?
Злой, к сожалению многих, такое резкое перестроение ПДД квалифицирует как создание помехи и аварийной ситуации.
В 2015 году был инцидент с похожей ситуацией... тоже не было касания и авто, который двигался по главной, улетел в дерево, а водитель поворачивающего авто, даже не заметил этого и уехал. Вот только потом его нашли и ему пришлось пройти суды всех инстанций, но доказать свою правоту ему не удалось.
Гость
12 апреля 2022, 18:37
Можно поздравит Тюменских следователей , а так же всю Тюменскую ГИБДД !
Гость
12 апреля 2022, 19:25
Жалко если маздюк пострадает. Пришла весна, бесы оттаяли и гоняют как с ума посходили...
Гость
12 апреля 2022, 18:18
Вообще все верно, создал помеху шестерке - виноват. И вообще не важно кто и в каком состоянии за рулем шестёрки, и было или нет касание. Читайте правила
Гость
12 апреля 2022, 19:08
Ну если шохе создал помеху , то вообще взяли не виновного!
Нет слов!! Под стражу?!?!? До лета?!?! Вы в своем уме?!
Водитель Мазды, народ с вами!!!
Поддержу любую массовую инициативу, связанную с поддержкой мазды!
Водитель мазды, конечно, виноват. Но если бы малолетки сидели бы у дома на скамейке, а не в машине, то и виновных бы не было, да и аварии бы никакой не было, да и статью такой на 72ру бы не было. Все ты сидели дома и пили чай.
Гость
15 апреля 2022, 12:00
водителя мазды отпустите, нашли опять крайнего...
Гость
12 апреля 2022, 18:19
Женщина за рулём мазды была. Почему сейчас уже мужчина?
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
750мм 86%В Тюмени участника смертельного ДТП с подростками взяли под стражу