Происшествия В Тюмени проверяют инспектора ГИБДД, который после корпоратива мог сесть пьяным за руль

В Тюмени проверяют инспектора ГИБДД, который после корпоратива мог сесть пьяным за руль

Если информация о пьяной езде подтвердится, то полицейского уволят со службы

Полицейского могут уволить по отрицательным мотивам

В полиции организовали проверку по одному из тюменских сотрудников ГИБДД. Он, как сообщил Telegram-канал «Тюменская уМоора», мог сесть за руль в нетрезвом виде. По информации канала, это произошло после новогоднего корпоратива.

— 30 декабря 2021 года был организован корпоратив в МРЭО ГИБДД Тюмени. Затем инспектор Иванов сел за руль и поехал пьяным, въехал в сугроб и был задержан гражданскими лицами и передан наряду ДПС, — передает Telegram-канал «Тюменская уМоора».

Отметим, что источник 72.RU подтвердил информацию, что именно в отношении инспектора по фамилии Иванов проводится проверка. В ГИБДД этот случай комментируют так.

— Сейчас проводится служебная проверка. Если данные об этом подтвердятся, то сотрудник будет уволен со службы в органах внутренних дел по отрицательным мотивам, его непосредственный начальник за случившееся может быть привлечен к дисциплинарной ответственности, — сказала 72.RU Анжела Борисова, начальник отдела пропаганды ГИБДД по Тюменской области.

До этого мы писали, что осудили бывшего сотрудника тюменской ГИБДД, который пьяным врезался в толпу пешеходов в центре города. Резонансное ДТП произошло на перекрестке улиц Республики и Красина ночью 26 июня 2021 года. Напомним, что автомобиль Toyota, за рулем которого был силовик, наехал на бордюр, затем врезался в опору освещения, столкнулся с KIA и вылетел на тротуар. В результате пострадали пассажиры иномарки и пешеходы — всего шесть человек. Изначально сообщалось, что у трех пешеходов и двух пассажиров автомобиля травмы. 17-летняя девушка, которая передвигалась по тротуару на самокате, была госпитализирована. Позже выяснилось, что за рулем был полицейский Антон Лапин. После случившейся аварии дело в отношении силовика ушло в суд. Ему вынесли приговор, который он пытался обжаловать, но у него ничего не вышло.

В Ленинском районном суде 25 ноября избирали меру пресечения тюменскому следователю Павлу Шадрину. Он спровоцировал страшное ДТП на объездной дороге в районе ТЦ «Остров», в результате которого погибли люди. Предполагаемый виновник аварии на высокой скорости сбил двух дорожных рабочих, которые очищали отбойники от грязи. Мужчины в возрасте 35 лет и 61 года погибли: их тела буквально разорвало от удара — мы публиковали видео первых минут после ДТП. Шадрин вел себя в суде спокойно. Он до 23 января будет находиться в СИЗО.

Вы знаете сотрудника полиции, о котором идет речь? Видели, как и что происходило? Знаете подробности этой ситуации? У вас есть видео или фото? Сообщите об этом в редакцию. Можно анонимно. Маша Токмакова — +7 922 261-00-52, писать лучше в Telegram. Наша почта — 72@iportal.ru или телефон:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем