Конечно они не увидели в рыбе отравлений, она просто задохнулась. В зимний период вода и так минимально кислородом обогащена, рыба в спячку уходит.
Вылили допустим горячую воду из труб теплоснабжения, вода с реагентами усугубила состояние водоема.
Гость
2 января 2022, 12:25
Долго слишком устанавливают причину🤨 Сколько ещё рыбы 🐟 должно погибнуть!? Жалко живность.
Гость
2 января 2022, 12:23
ТЭЦ1 и по лету с мешков гранулированную субстанцию валит в место сброса отработавщей воды. И как раз потом пенка идёт в "незамерзайку".
Гость
2 января 2022, 14:04
"Гидрохимический анализ воды, проведенный на пятые сутки, не выявил наличие вредных веществ."
Они еще бы через пару месяцев после сброса анализы провели...
Гость
2 января 2022, 11:34
На гавнотечке не удивительная картина
Гость
2 января 2022, 13:36
Должны быть огромные штрафы залпововыбросившему реагенты ТЭЦ1, чтобы в следующий раз неповадно было убивать живое. И пусть руководство ТЭЦ1 перестанет врать, больше там вредить некому в таких масштабах.. Роспотребнадзор в Тюмени нахрен разогнать, всё равно слепые и глухие..
Гость
3 января 2022, 00:43
Летом озеро в штиль - это второе небо! А в ноябре гостили лебеди! Отражение закатов в озере неповторимо! В городе открытый водоём - это же такая ценность! ТЭЦ без градирни? За озером зелень ржавая, всё в копоти. Так бездушно к природе. Жаль...
это технический водоем, рыбе и тем более рыбакам там делать нечего
Гость
2 января 2022, 15:59
Лишний раз доказали что Роспотребнадзор бесполезен, что скажут сверху, то и повторят, попугаи. В этом году неоднократно это подтвердили. Только некомпетентный "специалист" может так народу отвечать на заданные вопросы:о тухлой воде из под крана, о гари в воздухе, о дохлой рыбе. Они Там людей за дебилов считают? Типа и так схавают. Неужели у нас только Путин работает? И, если ему рассказать, то сразу найдут виновных?
Гость
2 января 2022, 22:03
В поликлиниках-то у людей ни заболеваний, нии отравлений, ни инфицирования в упор не видят, что уж говорить про рыбешку в лесобазовском озерке! Фарс!
Гость
3 января 2022, 00:24
Зачем нам такие организации, которые ничего не могут установить?
Гость
3 января 2022, 00:49
Так это наверное опять торфяники в Екатеринбурге горят, от запаха дыма и рыба на берег выбросилась и поумирала
Гость
3 января 2022, 05:41
Опять эта Лисобаза!!!
Гость
3 января 2022, 08:48
Кругом одни непричемыши!
Гость
3 января 2022, 09:45
Стабильность - признак мастерства! Всё в духе тюменского руководства: 16-го декабря!!!! собщили, сегодня мы узнали, что все прекрасно, ничё и не было!!! Я дивлюсь на "скорость" реакции" надзоров разных!!!
Гость
3 января 2022, 09:50
Когда на Камчатке на берег всю живность выбросило, эксперты тоже ничего страшного в этом не увидели и свалили на бурно развивающиеся водоросли. А через год оказалось, что упал фрагмент ракеты. Если ты честный человек - сделай честные выводы, не бери грех на душу.
Гость
3 января 2022, 09:59
ее на продажу пустят вед бизнес в прогаре
Гость