Происшествия Следователи разбираются в избиении школьницы в тюменском селе. На нее напала сверстница

Следователи разбираются в избиении школьницы в тюменском селе. На нее напала сверстница

По этому случаю назначена проверка

Девочка после случившегося нападения на нее, по словам матери, боится ходить в школу

По избиению школьницы в тюменском селе следователи организовали доследственную проверку. Напомним, в школьном туалете ученицу из параллельного класса избила ее сверстница, а за происходящим наблюдали несколько учеников.

— Следователи в ходе проверки тщательно проверят доводы. Будут проведены опросы участников конфликта, руководства школы, а также иные проверочные мероприятия, — сообщили в пресс-службе регионального СКР. — Кроме того, будет дана оценка эффективности ведомственного контроля со стороны должностных лиц образовательного учреждения, проверено соблюдение законодательства о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. По словам мамы пострадавшей, ее 15-летняя дочка получила сотрясение мозга, а также у нее подозрение на проблемы с почками. Девочка находится в больнице под наблюдением медиков. Комментарий о состоянии школьницы ожидается от пресс-службы областного департамента здравоохранения.

Также мы публиковали информацию о том, что в тюменском лицее шестиклассник напал на другого подростка с канцелярским ножом. Инцидент произошел в учебном заведении 6 октября. Пострадавшему, по данным очевидцев, понадобилась медицинская помощь.

До этого мы писали про нападение на школьницу. Девочку, избитую пятиклассниками во дворе школы на Московском тракте, после получения травм выписали из больницы. Напомним, что пятиклашка пошла в школу за младшей сестрой, увидела, что толпа мальчишек-сверстников задирает девочку, и заступилась за нее. В итоге на нее саму напали несколько мальчиков. Ребенок в результате потасовки получил травмы.

Если вы знаете подробности случившегося, являетесь второй стороной конфликта и хотите высказаться, а может быть, знаете о подобных случаях в Тюмени или области — пишите нам на почту 72@iportal.ru или автору в мессенджеры (вайбер или телеграм) +7 922 261-00-52.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем