Происшествия Экс-полицейский из Тюмени останется в СИЗО: суд отклонил его апелляцию

Экс-полицейский из Тюмени останется в СИЗО: суд отклонил его апелляцию

Арест ему продлили до конца ноября этого года

Тюменский областной суд рассмотрел и отклонил апелляционную жалобу бывшего начальника ГИБДД Александра Селюнина. Он просил отменить решение Ленинского районного суда и заменить содержание под стражей на более мягкое наказание, но получил отказ.

— Александр Селюнин просил заменить эту меру пресечения на более мягкую: домашний арест, залог или запрет определенных действий. Адвокат экс-начальника ГИБДД несколько раз просил смягчить меру пресечения для своего подзащитного, однако суд посчитал, что на свободе он может воздействовать на свидетелей или скрыться, — прокомментировали в пресс-службе суда.

Таким образом, экс-полицейский останется в СИЗО до 25 ноября.

Сотрудники ФСБ задержали Александра Селюнина 15 апреля этого года по подозрению в коррупции и торговле водительскими удостоверениями. Руководителя ГИБДД обвиняют в том, что с августа по октябрь 2020 года он за взятки выдавал права без сдачи необходимых экзаменов. Помимо Александра Селюнина, задержан и посредник, передававший деньги. Пока в уголовном деле насчитывается шесть эпизодов.

В день задержания Селюнина силовики проводили обыски у него дома и на работе. Историю гаишника показывали на федеральном канале.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем