Криминал Задержания начальников ГИБДД эксклюзив

Полковника в трусах положили лицом в пол: как силовики задерживали начальника ГИБДД — оперативная съемка ФСБ

Рано утром к Александру Селюнину пришли сотрудники ФСБ с обыском

Александр Селюнин руководил региональной Госавтоинспекцией с 2018 года

В середине мая задержали полковника Александра Селюнина, возглавлявшего региональную Госавтоинспекцию. Мужчину обвиняют в получении взятки, он находится в СИЗО. Задержание высокопоставленного силовика проводили сотрудники тюменской ФСБ. Они ранним утром пришли к полицейскому домой — Александр Селюнин жил в деревне Патрушева. Коттедж зарегистрирован на его отца.

На кадрах видно, как силовики входят в дом. Руководителя ГИБДД укладывают лицом в пол, надевают наручники, спрашивают, где хранится оружие.

Многие называли дом Селюнина шикарным, но сам полицейский считает иначе.

— Он не шикарный, а всего-то 260 квадратов. Не готов сказать, сколько стоит. Но его строили не один год, — заявлял ранее Селюнин.

Следствие полагает, что Александр Селюнин получал взятки за то, чтобы граждане ближнего зарубежья получали российские права без сдачи экзаменов. Деятельность велась с помощью посредника. Полковник и его помощник сейчас находятся в СИЗО. Также задержан Михаил Жигалкин, начальник отдела ГИБДД регистрационно-экзаменационной работы. Он тоже причастен к схеме по выдаче прав за деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем