Происшествия подробности

Устроивший смертельную аварию с «Газелью» тюменец был сильно пьян. Пришли результаты экспертизы

Тогда в аварии погибли два человека, в том числе мама выжившего ребенка

Страшное ДТП произошло поздно вечером 19 июля. После столкновения «Газели» и автобуса машина загорелась, там погибли люди

Пришли медицинские результаты по анализу наличия алкоголя в крови у водителя «Газели», который въехал в заднюю часть автобуса. В аварии, которая случилась 19 июля, скончались 31-летняя тюменка и 48-летний горожанин. Пятилетнюю дочь местной жительницы выбросило из машины. Ее госпитализировали в нейрохирургическое отделение. Девочка получила черепно-мозговую травму средней тяжести, ушибы головного мозга, перелом основания черепа.

— По данным медицинских показателей, концентрация алкоголя оказалась 2,28 промилле на литр крови. В момент ДТП водитель «Газели» был пьян, — кратко рассказала 72.RU Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды областной ГИБДД.

Согласно открытым данным, такой показатель наличия алкоголя в крови говорит о том, что водитель был сильно пьяным. Он, как утверждают специалисты, даже мог терять сознание от такого состояния.

Добавим, что в той аварии пострадали еще два человека. У мужчины тогда диагностировали множественные открытые переломы нижних конечностей, перелом руки. У женщины — переломы конечностей, компрессионный перелом тела позвонка, ушибы. После этого страшного ДТП суд отправил водителя «Газели» в СИЗО почти на два месяца. После расследования уголовного дела по факту смерти людей в ДТП он предстанет перед судом.

Весной в этом же районе случилось другое страшное ДТП со смертельным исходом. В районе дома по ул. Республики, 211 легковой автомобиль Mitsubishi въехал в заднюю часть автобуса № 55. Водитель легковушки погиб на месте аварии, его пассажир сильно пострадал. Момент столкновения автобуса и иномарки на улице Республики попал на видео регистратора другого автомобиля. По словам очевидцев, ДТП случилось неожиданно.

Вы стали свидетелем этой аварии? Видели, что стало причиной? Успели заснять фото или видео? Присылайте их в нашу редакцию в мессенджерах или социальных сетях.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем