RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Загорелся пух на Текутьевском кладбище в центре Тюмени

8 июня 2021, 09:23
В период такого "тополиного" сезона просто нужно обильно проливаить водой места где находятся так называемые очаги

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 июня 2021, 10:29
Текутьевское поджигают в разных местах одновременно каждое лето. Историческое дореволюционное кладбище, где также похоронены герои Великой Отечественной, которое нужно превратить в парк-мемориал, просто уничтожается. При этом постепенно на нём устанавливаются парковки и пр. Под парковкой остались неперезахороненные останки
8 июня 2021, 06:09
Знаменитые тюменские "природные" пожары
8 июня 2021, 07:47
"Загорелся пух"... ну да, лежал себе пух на земле, лежал, приуныл и думает а дай ка я загорюсь... Не загорелся, а подожгли, скорее всего, либо бомжатина, либо малолетки, страдающие отсутстивем мозга... Весь центр в камерах, просмотреть записи, выявить подорительную беготню в районе кладбища 100% возможно, вот только для этого ведь поработать стражам порядка нужно, а это, как говориться, не феншуйно для них...
8 июня 2021, 10:01
А причем здесь стражи порядка? ВЫ почему живете все головой в СССР в котором моя милиция меня бережет? Камеры в городе на 99% частные, их отсматривать обязана охрана частника которому принадлежит объект. У полиции даже доступа к записям этих нет, они должны обратиться к собственнику который может ее дать а может и не дать...
8 июня 2021, 12:44
8 июня 2021, 10:01
А причем здесь стражи порядка? ВЫ почему живете все головой в СССР в котором моя милиция меня бережет? Камеры в городе на 99% частные, их отсматривать обязана охрана частника которому принадлежит объект. У полиции даже доступа к записям этих нет, они должны обратиться к собственнику который может ее дать а может и не дать...
тогда зачем эти камеры нужны?
8 июня 2021, 08:33
Пух надо убирать, заказать огромные пылесосы и пылесосить пух. Администрации на заметку.
8 июня 2021, 07:23
Если тополя сделать грамотную формовочную обрезку, то пуха будет меньше
8 июня 2021, 11:59
Давайте ответим на несколько вопросов для себя: 1. Способствует ли тополиный пух увеличению вероятности пожаров? - ДА! 2. Есть ли риск гибели людей (в т.ч. детей) в пожарах, вероятность которых увеличивается из-за тополиного пуха? - ДА! 3. Есть ли эффективный (работающий в нашей реальности) способ или проводимые мероприятия гарантирующие снижение распространение тополиного пуха, кроме замены тополей другими деревьями? - НЕТ! 4. Какие аргументы можно представить в пользу сохранения тополей вместо тх замены другими деревьями?: 4.1. "декоративность" - сомнительно - можно заменить более декоративными деревьями; 4.2. "вырабатывают кислород" - сомнительно - кислород в основном поступает в воздух города из окружающих лесов; 4.3. "защищают от пыли" - сомнительно - листья и пух перетираются транспортом в пыль, забиваются водосточные системы; 5. Перевешивают ли аргументы в пользу отказа замены тополей другими деревьями риск гибели людей (детей) в пожарах? - Нет! 6. Что дороже - сохраненная жизнь человека (ребенка) или сомнительная "польза" тополей? 7. необходимо ли избавляться от тополей заменяя их другими деревьями? - Однозначно ДА!
7 июня 2021, 22:35
При чём здесь тополя, нужно штрафовать за поджигание пуха
8 июня 2021, 19:30
Он, что сам загорелся, или опять чьи то шаловливые ручки, это сделали....
8 июня 2021, 09:57
Не загорелся, а подожгли... И что то мне подсказывает что именно там где подожгли камер не было они были сломаны или качество картинки было ненадлежащего качества...
7 июня 2021, 21:26
Когда эти дурацкие тополя вырубят?
8 июня 2021, 11:50
Сейчас Затюменку плотным смогом накрыло , похоже тоже пух, только скорей всего в овраге запалыхал , там его немеряно.
Со стороны технопарка все началось, где постамент маленький стоит и пошло на кладбище, а по кладбищу к газовой колонке и в угол ЗАГСа....
9 июня 2021, 07:43
Не загорелся а подожгли! Продукты не подорожали а подняли цены на продукты. У любой проблемы есть фамилия имя и отчество. Нет неуправляемых процессов...