Происшествия подробности Сбил насмерть 7-летнюю девочку в цыганском поселке Тюмени: что с виновником аварии сейчас

Сбил насмерть 7-летнюю девочку в цыганском поселке Тюмени: что с виновником аварии сейчас

Авария произошла в феврале на улице Избышева

Семилетняя девочка не дошла несколько метров до своего дома и попала под машину. За ее смерть будут судить водителя, уехавшего с места ДТП

Водителю, который сбил семилетнюю девочку на Избышева, переизбирали меру пресечения. Авария со смертельным исходом произошла 17 февраля. Тогда 50-летний автомобилист скрылся с места ДТП, но на дороге остался его номерной знак. Девочку доставили в больницу, там она скончалась. Позже мужчину задержали и возбудили уголовное дело.

— Тюменцу было предъявлено обвинение по статье 264 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения». Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Вину в содеянном мужчина признал в полном объеме, — кратко ранее сообщали в региональном СКР.

Два месяца во время расследования уголовного дела мужчина провел в СИЗО. Он будет находиться за решеткой еще месяц.

— 9 апреля обвиняемому продлили срок содержания под стражей до 18 мая включительно, — рассказали в Центральном районном суде.

Трагедия случилась в поселке Нефтяников — в народе его называют цыганским. Девочка переходила улицу вне пешеходного перехода и не дошла несколько метров до своего дома. Позже водителя задержали и завели уголовное дело. По словам местных жителей, мужчина наехал на ребенка и даже не остановился, чтобы помочь девочке.

В нашем регионе случаются подобные трагедии на дороге. В декабре прошлого года в Заводоуковске погибли мама с дочкой-подростком. Их сбил сотрудник полиции на пешеходном переходе. Недавно на трассе погибла семья с двумя маленькими детьми. Их легковушка влетела в грузовик.

Вы знаете подробности ДТП? У вас есть фото, видео? Свяжитесь с редакцией. Можно анонимно.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем