Тоже часто встречал на трассе неадекватов, которые либо с зади едут слепят, либо на встречке. Дебилы безмозглые. Так же многие ставят лампы повышенной мощности.
Гость
8 марта 2021, 17:39
Сколько меня слепили, ни разу руль не дёргал и по тормозам не жал !
Напишите, что со мной не так "уважаемые" экс'перды ?
Гость
8 марта 2021, 19:58
Там что мама, которая за рулём смотрит в телефон, что дочь, которая нагло врёт,чтобы ее оправдать. Обе из одного теста.
Гость
8 марта 2021, 20:58
Если встречка сильно слепит, то смотришь не по центру дороги, а по обочине и ориентируешься по ней. Извините, но если вы куда-то собрались ехать далеко и ночью, то должны быть готовы к подобным вещам. Это обыденность. Иначе сидите дома или ездите на поезде. Целее будете сами и сбережете здоровье пассажирам
Гость
8 марта 2021, 18:21
Цитата из новости 72 в 10.30.: «37-летняя тюменка на Chevrolet пояснила, что просмотрела сообщение, которое получила на WhatsApp, а когда подняла голову, ее ослепил встречный автомобиль», — комментируют в ГИБДД по Тюменской области." - Кто врет?
Гость
8 марта 2021, 18:01
Ну ослепила и ослепила, зачем тормозила то? Ехала бы дальше прямо. Ночью едешь всегда встречные слепят. Здоровья всем.
Гость
8 марта 2021, 18:09
Ночью ездить надо уметь. Это совсем другие навыки. Лично я ночью ехать не люблю. Видимость всегда ограничена. На трассу ночью например лось может выйти. И тогда с учетом его веса под пол тонны совсем жесть будет.
Гость
8 марта 2021, 20:42
Вот и пусть просматривает дальше сообщения.
Гость
8 марта 2021, 17:40
Я так сразу и поверил
Гость
8 марта 2021, 17:32
Феерично лажанула мама или смачно врет 18 летняя дочура? Как тебе такое, 72?
Гость
8 марта 2021, 20:37
На ночь глядя , с детьми , в такую погоду !!!! Днем то опасно ездить !
Гость
8 марта 2021, 17:03
закрыть ксеноншопы разные. На трассе иногда слепят так - хоть останавливайся.. колхоз лепят и радуются. Куда гибдд смотрит?
Гость
8 марта 2021, 19:01
неужели такая острая необходимость была ,напихать в эту консервную банку детей и куда то их везти по темноте
Гость
8 марта 2021, 18:34
херню несёт, это на сколько яркий свет был, прожектор со стадиона что-ли
Гость
8 марта 2021, 17:26
Что значит нас сильно ослепили? Зачем смотреть на встречные фары? Вы на солнце смотрите? 25 лет по трассам за рулём, ни разу меня "сильно не ослепляли".
Гость
9 марта 2021, 00:31
Может встречный автомобиль пошёл на обгон? А это реально фары в глаза ...
Да и на автомате начинаешь притормаживать при виде камикадзе, летящего по встречке.
Ещё бесят «автодятлы», размещающие доп/фары посередине. С ними и едут. В темноте ориентируешься по скорости приближения этих фар... Вроде далеко ещё. Рассчитываешь... А он уже перед твоим носом.
«Косит» говнюк...
Гость
8 марта 2021, 17:55
Возможно, чтобы посадить трех детей на заднем сидении, сами кресла были не закреплены ремнями безопасности. Например, такую детскую люльку, чтобы правильно пристегнуть, приходится всю обматывать ремнем.
Гость
8 марта 2021, 17:55
Причем тут вотсап или фары? Пристегиваться надо и кресла пристегивать.
Гость
8 марта 2021, 22:41
Полюбому ватсап был и доченька сейчас маму выгораживает! 100%.
Гость
8 марта 2021, 17:41
Я же запретил пользоваться телефоном за рулём
Гость
8 марта 2021, 19:19
Дай Бог здоровья малышке и её сёстрам,они,в любом случае,пострадавшие.
Гость
8 марта 2021, 20:06
Здоровья девочкам
Гость
8 марта 2021, 23:11
Дай Бог здоровья потерпевшим. Детей жалко. А телефоны страшная штука в руках водителя.
Гость
9 марта 2021, 08:23
Бесят заднеприводные, которые на дальнем ездят.
Гость
8 марта 2021, 18:59
скоро очнувшиеся на асфальте начнут писать, что если бы они были пристегнутыми, то точно бы погибли. Кто там из пресс службы ГИБДД? В при описании обстоятельств любой аварии указывайте на факт использования или неиспользования ремней. А то здесь уже пишут, что детские кресла неудобно крепить. Наверное им удобно, когда ребенок отправляется в свободный полет. Ладно, вы взрослый, и сами решаете жить вам или нет. А в отношении ребенка вы решаете за него.
Гость
8 марта 2021, 19:38
Люди, действительно хватит сидеть одновременно и в телефоне и за рулём. Дорога, реально должна занимать все время, тем более трасса проблемная, в любой момент может либо что то отлететь, либо кто-нибудь выбежать. Вам себя не жалко, так подумайте о своих близких.
Гость
8 марта 2021, 19:00
Ну, ну. Откуда тогда версия про ватсап взялась?
Гость
8 марта 2021, 22:49
Хотела что-то написать типа ай-я-яй... но не буду!
Малышкам выздоровления!
И народ, управляя автомобилем, отложите телефон. Если рядом кто-то сидит передай ему своё самое сокровенное (телефон)! Не создавайте опасных ситуаций на дороге, и без вас дебилов хватает
Гость
8 марта 2021, 23:21
Около 30 лет назад попадали в страшную аварию на этой злополучной трассе. Машина вдребезги, а мы выжили только благодаря тому, что были пристегнуты ремнями и столкнулись с легковушкой, а не с каким-нибудь большегрузом. Что было причиной так до сих пор и не поняли, как рок какой-то и, главное откуда тот, из-за которого все и произошло, вообще взялся (сотовых в то время не было). Так вот, ехали в темноте и больше так не ездим, только в дневное время, особенно межгород. Все пишут водитель виноват, но думается, что во всем виновата дорога, которую за столько лет можно было всю от Тюмени до Екатеринбурга сделать с разделителем и тогда многих аварий можно было бы избежать. Все вопросы к Свердловской области, когда будет вся дорога нормальной.
Гость
9 марта 2021, 03:01
Откуда у неё столько детей?
Гость
9 марта 2021, 11:10
слепят всех но бьются те кто залипает в телефоне
Гость
8 марта 2021, 18:19
у нас в тюлени никто не знает что ближний свет регулируется и слепят все друг друга хотя вывернуть регулятор надо даже на жучке он есть.
Гость
8 марта 2021, 19:24
Вотсап надо запретить!
Гость
9 марта 2021, 07:23
Вот что вы за люди то такие?? У людей беда а вам надо лезти!!
Мальчик обварился в теплотрассе а телевидение приперлось с мощными юпитерами излучающими тепло.. На трассе авария, погибли дети, приехавший отец в супершоке.. К нему подскакивают корреспондет с оператором.... Это вообще по людски??!
Ну давай снеси опять мой коммент "певец правды и своболы слова"
Гость
9 марта 2021, 11:13
дочура врет , «37-летняя тюменка на Chevrolet пояснила, что просмотрела сообщение, которое получила на WhatsApp, а когда подняла голову, ее ослепил встречный автомобиль», — комментируют в ГИБДД по Тюменской области."
Гость
8 марта 2021, 21:49
какие герои комментаторы, не слепит их встречка. А мы вот так...и вот так "супер герои"!
Забываете дорогие о том что ситуации разные бывают! Уже произошло, поздно кулаками махать и пальчиком грозить. Намотали, осознали, задумались и не совершаем чужих ошибок! Всем добра!
Гость
9 марта 2021, 00:45
Что значит резко ослепила???? Если за рулём смотреть на дорогу то никто "резко не ослепит" не всем дано.... выздоровления...
Гость
8 марта 2021, 21:43
попадал в такую ситуацию,ослеплял меня джип,ехал на дальнем свете,как обычно я моргал дальним,но без результата,тогда что мне оставалось,в процессе торможения врубил дальний и так попытался увидеть перед собой,безрезультатно,слепит напрочь,так вслепую и остановился,встречный джип тоже остановился в канаве на другой стороне дороги,с включённым таки дальним светом,попытался перебежать дорогу разобраться,не удалось,дали по газам,сделал вывод,что за рулём сидел кто то неопытный,а слепит что никаких обочин,дорог, полос не видно
Гость
8 марта 2021, 17:41
Нужно принудительно оборудовать все авто глушилками сотового сигнала так, чтобы связь глушилась при движении, и только в неподвижном авто можно было пользоваться ей.
Гость
9 марта 2021, 13:48
Буквально вчера вечером ослепили так ослепили! Но ничего, еду себе дальше. Тьфу тьфу тьфу! Не первый раз замужем-то, а дороги наши, они, родимые, полны чудес! Ухо держать остро, глаз востро, хвост пистолетом.
Гость
9 марта 2021, 19:08
Когда то В.В. Путин дал один совет от ослепления. Смотри в этот момент на свою обочину. Дельно.!
Гость
8 марта 2021, 19:09
17 лет за рулем и неразу не ослепляли даже на дальнем свете! Больше раздражают грузовики которые ставят световые балки типа ходовые огни но вот при сумерках они реально ослепляют!
Гость
8 марта 2021, 17:33
Дай Бог им здоровья и счастливой жизни!!!
Гость
8 марта 2021, 17:58