перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Тюмени в отношении организаторов пансионата «Новая жизнь» возбуждено уголовное дело

Гость
21 января 2021, 13:43
Вместо того чтобы помочь, привести в соответствием с нормами, заводят уголовное дело. Это всё что нужно знать об этой стране. Мой дед воевал не за таких имбецилов у власти.
Гость
21 января 2021, 13:50
После трагедии теперь позакрывают все частные пансионаты для престарелых к чертовой бабушке и всё. Может это и правильно, но только не решает главную проблему. Старикам никто не поможет.
Гость
21 января 2021, 15:01
Что ни один застройщик, девелопер, Ильдар Хусаинов и прочие Невидайлы не сделают доброе дело? Не откроют приют для лежачих, не пристроенных людей? Ранешные купцы и школы и училища и больницы открывали, Текутьев например, а наши чахнут над сундуками с баблом )))
Гость
21 января 2021, 14:58
Реальность в России страшнее самых ужасных кошмаров! Как кстати поговорка народная: Заставь дурака Богу молится, так он лоб расшибёт! Не все пансионаты нужно раззорять, там где нет корысти и людям реально оказывается помощь, почему действительно не помочь, всего то датчики повесить, проём другой расширить и систему пожаротушения наладить. И где помощь депутатов, доброго мора, разных разрекламированных шевчиков, застройщиков и девелоперов. Читаешь на вашем сайте как они благотворительностью занимаются, а в реальности то это пшик! Везде показуха и мелочная жадность власти, омбудсмена и прочих миллионеров
Гость
21 января 2021, 15:09
Закрывайте все и вся, не надо ни кому помогать, лучше чиновникам ещё пару столов по 5 лямов купим, и налоги самым богатым друзьям губернатор отменит, им щас так тяжело! А старые все равно не жильцы, отработали своё
Гость
21 января 2021, 14:27
И так мало кто берется помогать больным старикам, так давайте еще и осудим их всех. А старики пусть гниют дома в одиночестве,без ухода... Какой ужас. Почему в квартирах, где они живут, вы не проверяете соблюдение всех норм? Там денег не с кого взять потому что? А если одинокий немощный старик подожжет нечаянно многоквартирный дом, кого виноватить станете?
Гость
21 января 2021, 16:21
У нас в приюте оплата была пенсия, с родственников денег не брали. Были бесплатными. Людей привозили с других приютов у которых доход был ниже 15000 и не было родственников. Людей распределили за два дня, 13 человек уехали в приют Свердловской области, остальные в Милосердие. Комфорт отказался брать т.к. доход маловат. Деятельность прекратили. Проживающие были прикреплены к местной поликлинике, был постоянный контроль со стороны врачей. Жалоб от жильцов не был.
Гость
21 января 2021, 14:17
а что нужно людям которые оказались в пансионатах. какие существуют нормы и правила для оказания помощи . ну закрыли прокуратура и прочие надзорные органы. а что с тем кто был в этих мини приютах. где гарантия что в других местах им станет лучше и безопаснее. еще хуже если в другим месте или оставшись без места они не погибнут.
Гость
21 января 2021, 14:32
Замечательно все придумали!!!! Стариков и немощных на улицу, они же от хорошей жизни там оказались и за ними есть кому ухаживать. Государственных богаделен у нас пруд пруди, устраивайся в любую, иди в любую. Там больных с распростертыми объятьями. Как всегда подумали однобоко о проблеме, и решать почему так много частных домой для престарелых существует ни кто не хочет. Проще все закрыть и запретить.
Гость
21 января 2021, 14:42
Вот родственникам то работающим счастье привалило,всех немощных стариков обратно отправили к родне и надо в срочном порядке принимать решение.Кто за ними будет смотреть?
Гость
21 января 2021, 15:15
А на тех кто глаза на это закрывал тоже дело заведут.....!?
Гость
21 января 2021, 13:32
👍😜
Гость
21 января 2021, 13:59
Только кнут, без пряника
21 января 2021, 14:38
Когда всё позакрывают, то кого проверять будут? Без работы останутся? Под сокращение попадут? Очень острая тема, невыгодная, но затратная.
Гость
21 января 2021, 15:07
Что за показательная порка?!
Гость
21 января 2021, 15:12
надо арестовать с каждой контрольной организации по одному чел. за что они деньги получают.
21 января 2021, 14:05
чиновники трутни судебная система прогнила а потребпозор тут недавно предрёк массовое нашествие тараканов в домах😂😂😂
Гость
21 января 2021, 14:59
только народ способен все изменить...
Гость
21 января 2021, 16:39
У нас как обычно.... Пока горм не грянет надзорные ведомства кроме отписок ни чем не занимаются!