перейти к публикации
88 комментариев к публикации

В Тюменской области столкнулись школьный автобус и легковушка

18 января 2021, 14:16
Гость
18 января 2021, 14:36
Судя по целой левой, и поврежденной правой части автобуса, а также по расположению транспортных средств после ДТП, предполагаю что вина на водителе автобуса.
Гость
18 января 2021, 16:18
в 67 лет, пора дома на печке сидеть, а не возить детей. Уже и внимание не то и реакции нет. А этот водитель тот ещё лихачь, когда он едет - щемитесь все!
Гость
18 января 2021, 18:54
Сейчас власти администрации города Тюмени, чтобы школы не строить нашли выход. Детей на школьном автобусе в соседние школы возить. Получается наши дети каждый день рискуют жизнью.
Гость
18 января 2021, 15:06
Гузель, Вы говорите об автобусах, которые считаются общественным транспортом, который двигается по утвержденному маршруту. Преимущества у таких автобусов только около обозначенных остановок при начале движения в населенном пункте, т.е. простая легковая/грузовая должна пропустить, пункт 18.3 ПДД. Также там сказано: Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу. Т.е. если водитель автобуса не убедился, что его пропускают, и начал движение от остановки, которая еще обозначена для всех участников движения, то он также нарушил правила. Выделенных полос для общественного транспорта в деревнях также нет. Так что мнение, что кто-то считает себя королями Ваше ошибочно.
Гость
18 января 2021, 20:43
Если в тесте правильно написано и перекрёсток равнозначный, то виноват тот участник дтп у которого был удар в правый бок. Судя по фото у автобуса целый левый бок и перед. Есть подозрение, что виноват автобус в дтп. Схему дтп бы конечно посмотреть
Гость
18 января 2021, 14:46
Водитель автобуса мой отец. И если здесь профессиональные водители пишут, то должны знать, что у автобусов всегда есть преимущество. Но на наших дорогах всегда водители джипов, и т.п. считают себя королями.
Гость
18 января 2021, 17:23
Сомневаюсь, что 68 летний водитель гнал по деревне на автобусе ещё и с детьми, молодежь у нас обычно летчики, а кто в возрасте они более аккуратны
Гость
18 января 2021, 18:11
У профи есть правило, особенно когда везешь детей, проезжай любой перекресток как по второстепенке. Потому что неадекватов, особенно из БСР полно.
Гость
18 января 2021, 18:25
в нашей школе (сельская местность ) у водителя есть определённый маршрут движения, есть отпечатанная схема движения с указанием ОПАСНЫХ УЧАСТКОВ, в которые входят повороты, перекрёстки, думаю что и у этого автобуса по идее должна быть подобная схема, а виновника ДТП выявит ДПС, одно не понятно, как такое могло произойти в месте где движение в принципе минимально, к сожалению в данном случае по фото не представляется возможным определить кто прав кто виноват.
Гость
19 января 2021, 13:29
Я супруга водителя кадиллака. По поводу случившегося ДТП могу пояснить следующее. Во-первых, мой муж не превышал скорости. Это невозможно, т.к. он только съехал на грунтовку, до места ДТП от трассы недалеко. Так что даже если он и даванул на газ, то не успел разогнаться до превышения. По его словам он ехал 40-50 км/ч. Во-вторых, автобус он увидел за несколько метров до перекрёстка. Заранее его не видно, т.к. на этом участке довольно таки плотная застройка, дома, заборы. В-третьих, никакого абсолютно школьный автобус преимущества не имеет, кроме как ездить по выделенной полосе, которой в деревне нет. (почитайте пдд) А вот то, что ваш папа Гузель умудряется гонять с детьми по деревне - неопровержимый факт!!! Имеется даже видео. И между прочим, везя детей он обязан кланяться каждому перекрёстку, потому что везёт детей!!! Я так считаю. И в пятых, сотрудники гибдд предварительно установили, что виноват водитель автобуса, т.к. на равнозначной дороге он должен был уступить дорогу транспортному средству, движущемуся справа. К сожалению мой муж не успел затормозить... И в шестых, между прочим, мало того, что к нему никто не подошёл, да ещё и скорую вызывала мужу я, находясь на работе в городе!!!
Гость
18 января 2021, 15:59
На равнозначном перекрёстке действует правило «правой руки», т.е. если с права есть помеха уступи дорогу. Судя по фото, все повреждения у автобуса с правой стороны. Вероятно вина водителя автобуса.
Гость
18 января 2021, 14:19
хм... дайте угадаю... а ну конечно! Виноват водитель автобуса!!!
Гость
18 января 2021, 15:10
Как дела? Как дела? Это новый Кадиллак! (с)
Гость
18 января 2021, 18:48
Равнозначный перекрёсток, говорите? Судя по фото, кадиллак был для автобуса помехой справа, а не наоборот Так, извините, если это действительно так, то это Автобус был ОБЯЗАН уступить дорогу внедорожнику Школьный автобус не скорая с мигалками и сиреной, и не полицаи, чтобы уступать им по правилам и без
Гость
18 января 2021, 14:30
Отобрать права пожизненно
Гость
18 января 2021, 14:55
Я знаю, как у нас гоняют на легковых автомобилях. И на школьных автобусах не разгонишься.
Гость
18 января 2021, 15:20
Судя по расположению транспортных средств виноват автобус и возраст сказывается а то что стаж большой в деревне ездить где нет движения развязок светофоров это совсем другой вопрос
Гость
18 января 2021, 15:41
Дак они вообще-то столкнулись на перекрестке.
Гость
18 января 2021, 18:31
Народ что с вами ? Еще неизвестен виновник, а вы уже облили грязью и того и другого участника аварии.И вообще, с каждым может это случиться .
Гость
18 января 2021, 14:53
Откройте ПДД, и прочитайте.
Гость
18 января 2021, 16:08
Куда торопится в деревне лихач на кадиле, видя впереди автобус со спецокраской "дети"? Коз доить или поросятам дать?
Гость
18 января 2021, 21:38
водитель автобуса 67 лет. в связи с короной 65 и старше должны быть на изоляции дома.
Гость
18 января 2021, 16:04
Странный какой то водитель автобуса. не знает что каЛдиллакам надо дорогу уступать)
Гость
18 января 2021, 19:17
на этих автобусах, одни пенсионеры водилы и ездят по беспределу с детьми сколько раз наблюдал поворачивают без поворотников и выезжают из автобусного кармана без поворотников эта про Молодёжный посёлок говорю пока .
Гость
18 января 2021, 14:51
Гость, а Вы присутствовали во время ДТП?
18 января 2021, 15:01
шары то выпучат. и летят
Гость
18 января 2021, 21:47
Куда катится мир, лишь бы позлорадствовать, читать противно
Гость
19 января 2021, 09:23
А то что дорога не чищена,тоже водители виноваты???Нужно быть внимательнее на дорогах!!!
Гость
19 января 2021, 15:44
Администрацию Чикчинского МО нужно привлечь, точнее главу. Почему дороги в Якушах не чистят? В этом его вина так же есть.
Гость
19 января 2021, 22:52
Газель,ну то есть Гузель,готовься за папаньку выплачивать,причем до конца жизни)
Гость
21 января 2021, 01:50
Почему бы нет? Тем более, если это подкрепленно правилами ПДД.
Гость
21 января 2021, 01:59
Многих, похоже, здесь слово "Кодиллак" раздражает? А я поняла, что на наших дорогах нельзя себе позволять другого автомобиля, кроме внедорожник. Можно представить, какой мог бы быть финал этой истории... Некоторые думающие люди, отдают последнее, покупают авто для безопасности себя и своей семьи. Но мы же всех под одну гребёнку чешем...
Гость
21 января 2021, 22:40
....если автобус занесло на правую обочину, значит у него была "помеха" слева, от которой он уклонялся
Гость
25 января 2021, 09:33
Люди, проезд неругулируемого перекрестка зависит не только от помехи справа. Так же надо учитывать дорожное покрытие. Если выезжаешь с грунтоыки на асфальт всегда должен пропустить. И местные знают где асфальт, а где грунтовка.
Гость
18 января 2021, 15:14
даже если в этой деревне на этом перекрестке водитель автобуса по какой то причине что то и нарушил. то не зависимо от ситуации водитель америкоса должен (обязан) был сделать все для недопущения аварии и безопасности детей. администрация специально приобретает детские школьные автобусы в желтом цвете .
Гость
18 января 2021, 16:12
Судя по повреждениям транспортных средств и следов на проезжей части, расположение обоих вызывает недоумение. Не понятно кто и откуда выезжал. На первый взгляд вина водителя автобуса очевидна. Но я бы ходатайствовал о проведении автотехнической экспертизы. Возможно сильное превышение скорости водителя внедорожника. Что естественно ставит вопрос о времени возникновения обязанности уступить помехе справа. Возможно скоростной фактор как раз и привел к ситуации, когда обязанность уступить дорогу на момент ДТП не возникла.
Гость
19 января 2021, 09:40
Виноват столб , забор и Газель-мадмуазель
Гость
18 января 2021, 15:53
А почему детей отпустили? Почему скорую не вызвали на осмотр? Может у них травмы, которые могут проявиться позже. Тем более детям полагается по ОСАГО компенсация за ДТП.