Происшествия Взрыв газа в Метелёва Газовщики назвали причину взрыва в Метелёва

Газовщики назвали причину взрыва в Метелёва

Компания утверждает, что роль сыграла бракованная деталь в газовой установке

Компания уже готовится обратиться с претензией к заводу. Местным жителям же газовщики обещали заменить сломанные приборы

Газовщики рассказали, что могло стать причиной взрыва в Метелёва 28 октября. Напомним, компания «Газпром газораспределение Север» после случившегося проводила служебную проверку. В результате нее комиссия, которая занималась расследованием, и нашла бракованную запчасть в системе.

— Комиссией общества установлен факт заводского брака детали пункта редуцирования газа. Принято решения о безвозмездной замене вышедших из строя в результате инцидента приборов учета газа в домах жителей Метелёва. После восстановления газоснабжения и завершения всех необходимых технических мероприятий мы планируем обратиться с претензией к заводу-изготовителю, — рассказали в АО «Газпром газораспределение Север».

Аварии предшествовал резкий рост давления в сети. В тот день взрывы и пожары произошли сразу в шести домах. Сильнее всего пострадали жители улицы Весенней. Там на территории домов № 17 и 19 загорелась баня. В доме № 20, который стоит напротив, незадолго до мощного взрыва жильцы почувствовали запах газа. Таисия Чистякова рассказала, что они открыли окна и вышли на улицу. После этого раздался взрыв. Всех вышедших на улицу отбросило взрывной волной, одна девушка в это время находилась в доме — она не пострадала.

Позже один из местных жителей прогулялся по своему коттеджу после взрыва и показал снимки, на которых видно, что осталось от здания. Сам мужчина считает, что ему придется строить новое жилище для своей семьи. О том, что происходило на месте взрыва, мы следили в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем