Происшествия Взрыв газа в Метелёва Разрушилась стена и выбило окна: в Метелёва взорвался газ

Разрушилась стена и выбило окна: в Метелёва взорвался газ

Хроника ЧП

Сегодня, 28 октября, в Метелёва произошел взрыв газа и три пожара. Очевидцы сообщают о резком повышении давления в газопроводах. В результате один дом, в котором жила многодетная семья, серьезно пострадал.

О том, что происходило на месте ЧП, смотрите в нашей онлайн-трансляции.

Анна Яровая

На месте работали сотрудники МЧС. Они сообщили, что возгорание было в трех домах, расположенных не рядом друг с другом. Сейчас пожары ликвидированы.

Анна Яровая

Местные жители рассказали, что в одном из домов взорвался газовый котел.

— У нас вышел из строя счётчик и газ свищет во все стороны, а у соседей взорвался газовый котёл, — сообщила местная жительница в соцсетях. — Хорошо, что дома были, перекрыли внешний кран. Давление в трубах, видимо, скакануло.

Анна Яровая

На место уже приехали сотрудники СКР, сообщает наш корреспондент Артур Галиев.

Анна Яровая

Первые фото с места ЧП.

Анна Яровая

Прямой эфир с места ЧП

Наш журналист Артур Галиев находится на месте ЧП и ведет прямую трансляцию. Подключайтесь к эфиру и обязательно подписывайтесь на наш инстаграм @72.ru_72.ru.

Анна Яровая

В пресс-службе «Газпром межрегионгаз Север» сообщили, что знают о произошедшем. В Метелёва выехали аварийная служба и специалисты. Все обстоятельства выясняются.

Анна Яровая

В микрорайоне отключили газ.

Анна Яровая

Сотрудники ТОСЭР на месте оказывают помощь правоохранителям и пожарным.

Александра Марчук

Вы живете в Метелева? Стали очевидцем ЧП, знаете пострадавших либо готовы поделиться другой информацией о случившемся? Может быть, у вас есть фото и видео с места? Свяжитесь с редакцией 72.RU (можно анонимно).

Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Анна Яровая

На фото — один из пострадавших домов. Он весь в трещинах, окна вылетели.

Елена Познахарёва

Состояние пострадавших

В пресс-службе Департамента здравоохранения рассказали, что вызов поступил в 14:01. На месте работали две бригады скорой помощи.

— Одна пациентка в состоянии средней степени тяжести доставлена в ОКБ № 2. Сейчас ей оказывается необходимая медицинская помощь на этапе приемного отделения по поводу подозрения на травму головы, проводятся диагностические мероприятия. К медикам обращались еще четыре человека. Вторая бригада продолжает дежурство, — отмечают в Депздраве.

Александра Марчук

Рассказ пострадавшей

Наш журналист пообщался с девушкой Таисией — одной из пострадавших во время взрыва. Вот что она рассказала:

— В доме нас было пять человек. Я, две сестры, подруга и брат. Мы убирались на втором этаже и почувствовали сильный запах газа. Позвонили отцу и спросили, что делать. Мы выключили свет, открыли окна и вышли из дома. Моя сестра пошла на второй этаж открывать окна, случился взрыв, меня откинуло на снег. Сестра прыгала со второго этажа, потому что лестница обвалилась. Это она у меня сидела на руках и истекала кровью, ее увезли в больницу. Дом рассыпается на глазах.

Анна Яровая
Анна Яровая

Местные жители рассказывают, что утечки происходят регулярно. Очень часто здесь чувствовался запах газа, люди регулярно обращались к газовщикам.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем