Происшествия Устроивший в Тюмени смертельное ДТП водитель фуры умер в СИЗО

Устроивший в Тюмени смертельное ДТП водитель фуры умер в СИЗО

Уголовное дело в отношение него прекращено

Авария произошла в начале августа. Водителю грозила уголовная ответственность

В Тюмени прекратили уголовное дело в отношении водителя фуры, который попал в ДТП на объездной. Напомним, авария случилась 11 августа. Дальнобойщик и его пассажир были в состоянии опьянения. От столкновения с дорожным ограждением попутчик водителя фуры вылетел через лобовое стекло и скончался на месте. Сегодня же стало известно и о смерти дальнобойщика.

— Ленинский районный суд Тюмени прекратил уголовное дело в отношении гражданина, который обвинялся по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ на основании п. 4ч. 1 ст. 24 УПК РФ (в связи с его смертью), — говорится на сайте суда.

Смерть мужчины подтвердил и его юрист. Правозащитник, который помогал автомобилисту разыскать семью погибшего пассажира для оказания помощи, кратко прокомментировал трагическую весть.

— Водитель фуры действительно, к сожалению, скончался. Его тело уже забрали родные. Причину смерти я, конечно, назвать не могу. Но точно могу сказать, что она не носит криминального характера, — сказал адвокат.

Ранее было предположение, что авария произошла из-за того, что большегруз подрезала иномарка. Чтобы подтвердить слова водителя, юрист даже искал видео ДТП. Но, судя по тому, какая уголовная статья светила мужчине, эти данные так и не подтвердились.

Мужчина обвинялся по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ. Санкция предусматривает лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем