Происшествия эксклюзив Фуру, разбившуюся на объездной в Тюмени, мог подрезать Mercedes

Фуру, разбившуюся на объездной в Тюмени, мог подрезать Mercedes

Адвокат водителя ищет видео момента ДТП

Пассажира фуры выбросило на дорогу через лобовое стекло. Он погиб на месте

Водитель фуры, который 11 августа попал в смертельное ДТП на тюменской объездной, ищет записи с авторегистраторов. Со слов мужчины, он столкнулся с отбойником после того, как его большегруз подрезал другой автомобиль. Напомним, удар с дорожным ограждением был такой силы, что пассажира большегруза выбросило через лобовое стекло. От полученных травм он скончался на месте.

— Водитель фуры сам не из Тюмени. Он из Нижегородской области. По решению суда ему избрали меру пресечения в виде взятия под стражу на два месяца. Сейчас идет следствие, и мы ищем водителей, чьи авторегистраторы успели заснять момент аварии. Водитель говорит, что его подрезала иномарка. Предварительно, Mercedes черного цвета, — рассказал 72.RU адвокат мужчины.

Одна из уличных камер, которая могла заснять трагедию, не смогла зафиксировать аварию — помешали шумовые стены.

По словам адвоката, водитель фуры готов помочь семье погибшего мужчины. Правда, личность пассажира правоохранительные органы до сих пор не установили.

— Он готов оказать поддержку близким этого человека, но никто не знает, где их искать. Они познакомились по дороге. Пассажир ехал в Тюмень на заработки. Сам был из Сургута, — добавил адвокат. — Погибшему было до 40 лет. Этот человек азиатской внешности, возможно, татарин.

Расследование по этому ДТП еще продолжается. Известно, что водителю, взятому под стражу, 56 лет. У него у самого есть семья. Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место трагедии, зафиксировали в его крови алкоголь.

Если ваш авторегистратор успел заснять момент аварии на объездной, напишите или пришлите видео на редакционную почту. Связаться с журналистами 72.RU можно также по Viber, WhatsApp, Telegram: 8 982 942-50-49.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем