Происшествия В Тюмени задержали мужчину, который насмерть сбил пешехода на Велижанском тракте и скрылся

В Тюмени задержали мужчину, который насмерть сбил пешехода на Велижанском тракте и скрылся

Оказалось, что местный житель ездил на машине без прав

Ранее он привлекался к уголовной ответственности

Тюменские сотрудники ГИБДД задержали водителя, который насмерть сбил пешехода на 12-м километре Велижанского тракта. Им оказался 27-летний житель областной столицы. При этом у него нет водительских прав. Об этом сегодня, 1 сентября, сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции. Само ДТП произошло накануне, 31 августа.

— «Ладу» 15-й модели автоинспекторы установили с помощью видеокамер. Выяснилось, что машина перепродавалась несколько раз. Водителя, находившегося в ту ночь за рулем «Лады», искали оперативным путем. Это 27-летний житель Тюмени. Права управления транспортом мужчина не имеет. В августе 2019 года задерживался пьяным за рулем, за что суд приговорил его к 10 суткам административного ареста. После этого сотрудники ГИБДД два раза задерживали его за рулем без прав, за что судом он был приговорен к штрафам в размере 10 и 15 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Там добавили, что в первый день 2020 года его повторно задержали в состоянии опьянения. За это его привлекали к уголовной ответственности. Ему назначали два года тюрьмы условно и на такой же срок запрещали вождение.

— За оставление места ДТП на водителя составлен административный материал, для лиц, не имеющих права управления транспортом, предусмотрена ответственность в виде административного ареста на срок до 15 суток. Сотрудникам ГИБДД водитель «Лады» пояснил, что испугался, когда сбил человека, поэтому и уехал с места аварии, — добавили в ГИБДД.

Это далеко не первый случай, когда водитель сбегает с места ДТП. Такой инцидент произошел в Тобольском районе три дня назад. Автомобиль сбил пешехода, а женщина-водитель покинула место ДТП и ушла спать к друзьям. Позже ее нашли полицейские. Она была пьяная.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем