Происшествия Упал с третьего этажа и провалился в подвал. На заброшенной стройке в Тюмени спасли подростка

Упал с третьего этажа и провалился в подвал. На заброшенной стройке в Тюмени спасли подростка

Школьник играл на закрытой территории вместе с друзьями

Инцидент произошел на стройке, которая находится на Мельникайте. Чтобы пробраться на территорию, спасателями пришлось срезать забор

В Тюмени на стройплощадке подросток упал с высоты третьего этажа. Мальчик играл на закрытой территории вместе с друзьями, а потом оступился и повалился вниз. Это произошло в этот четверг, 30 июля, на Мельникайте, 63.

Свидетелем инцидента стал горожанин Александр Бутовски. Он рассказал 72.RU о том, что случилось.

— Я шел в магазин и проходил мимо стройки. По пути услышал хлопок, а спустя какое-то время оттуда выскочили испуганные дети. Позже на место подъехали скорая помощь и полиция. Скорее всего, дети сами их вызвали, — сообщил тюменец. — Я не видел, куда мальчик упал, но думаю, что на плиту с третьего этажа. Он даже не кричал, был без сознания. Врачи установили ему капельницы и маску кислородную. Со стройки его выносили на носилках.

Информацию об этом подтвердили и в полиции.

— Вчера в 20:32 в отдел полиции № 5 УМВД России поступила информация о происшествии, в котором 14-летний подросток получил травмы вследствие падения с высоты. На месте работал инспектор по делам несовершеннолетних. Установлено, что несовершеннолетний, играя на стройке, не рассчитал свои силы и упал. По выздоровлении с ребёнком будет проведена профилактическая беседа, с родителями она уже проведена, — прокомментировали в ведомстве.

Как уточнили в экстренной службе реагирования, ребенок упал с третьего этажа и провалился в подвал.

Пока не удалось выяснить, в каком состоянии мальчик. Официальный комментарий департамента здравоохранения ожидается.

Обновлено. Врачи рассказали о состоянии мальчика. Сейчас он в больнице.

— Вызов на станцию скорой помощи поступил в 20:35 ч., на место происшествия бригада медиков прибыла в 20:44 ч. После оказания необходимой помощи подросток был доставлен в ОКБ №2, где у него диагностировали черепно-мозговую травму. В настоящее время получает всё необходимое лечение в условиях отделения реанимации, — пояснили в пресс-службе департамента здравоохранения.

Подобный инцидент уже случался в Тюмени два года назад. Тогда мальчик гулял по заброшенной стройке у дома № 50 на улице Новосибирской. Ребенка доставили в больницу с серьезными переломами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем