Происшествия В Тюмени управляющий батутного центра, где погибла школьница, получил условный срок

В Тюмени управляющий батутного центра, где погибла школьница, получил условный срок

Девушке, которая приехала в Тюмень на каникулах, неожиданно стало плохо

Трагедия случилась во время новогодних праздников

В Тюмени прошёл суд над управляющим батутного центра, где 5 января 2019 года умерла девушка. Специалиста компании, где скончалась жительница соседнего региона, признали виновным.

В ходе предварительного следствия стало известно, что вечером 5 января прошлого года 17-летняя девушка совершила несколько сложных прыжков с переворотами.

— При выполнении очередного сальто несовершеннолетняя упала на полотно батута, получив травму шеи. В результате травмы, осложнившейся нарушением функций дыхания, девушка погибла, — говорится в сообщении пресс-службы СКР по Тюменской области.

Никто из инструкторов не запретил девушке выполнять сложные прыжки и не находился рядом в момент, когда девушка рисковала собственной жизнью.

Суд назначил управляющему батутного центра «Атмосфера» один год лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. Кроме этого, обвиняемого обязали выплатить потерпевшим миллион рублей.

Напомним, трагедия со школьницей случилась во время новогодних каникул. Девушка приехала с семьёй из Карабаша. Вместе с сестрой и братом она приехала в батутный центр. Подростки начали прыгать на батутах, но неожиданно одной из школьниц стало плохо — она перевернулась и неудачно приземлилась на батут. По словам очевидцев, она резко начала синеть. Родные погибшей побежали искать инструктора, чтобы попросить вызвать скорую помощь.

В 2017 году семейный поход в картинг-центр закончился гибелью 10-летнего ребенка. Мальчик ударился головой о руль и был доставлен в ОКБ № 1. Спасти его врачам не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем