Происшествия Родные вахтовика, сгоревшего в тюменской гостинице, узнали о его смерти спустя месяц

Родные вахтовика, сгоревшего в тюменской гостинице, узнали о его смерти спустя месяц

Всё это время родные не знали, где он, и искали его

В этом пожаре погибли двое мужчин

Родные мужчины, сгоревшего в канун Нового года в тюменской гостинице, узнали о его смерти спустя почти месяц. Пожар, унесший жизнь двух человек, произошел 24 декабря на улице Олега Кошевого. Двухэтажный коттедж вспыхнул вечером, предварительно, из-за короткого замыкания. Выбраться из здания успели не все — двое постояльцев погибли. Семьи, снимавшие там жилье, временно расселили в другой гостинице. Пострадавших увезли в больницу. А вот тела двух мужчин нашли лишь через сутки под завалами.

На прошлой неделе в редакцию обратилась женщина, потерявшая двоюродного брата. Она рассказала, что он был в Тюмени, но за неделю до Нового года перестал выходить на связь.

— По всем описаниям погибший во время пожара — мой родственник. Но о его гибели мне и его матери, которая живет в Казахстане, никто не сообщил. Мы были уверены, что он пропал. Мама пожилая, она очень переживает, — призналась журналисту 72.RU читательница.

В том пожаре погибли двое коллег — вахтовики в возрасте около 50 лет. Один из них действительно оказался братом читательницы. Это подтвердили и хозяйка гостиницы, и следователи.

В Следственном комитете пояснили, что у правоохранителей не оказалось контактов матери мужчины. О гибели вахтовика рассказали лишь его сыну. У него же для установления личности скончавшегося и брали образцы для генетической экспертизы.

Похожая история была в Тюмени осенью. Родные молодого человека, выпавшего из высотки, узнали о трагедии через несколько дней и не от силовиков, а из новостей. Когда установили личность погибшего, стало понятно, что это известный в Пермском крае спортсмен. Его отец рассказал 72.RU, что обстоятельства трагедии слишком странные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем