Происшествия На Пермякова водитель протаранил 7 авто, побил машину полиции и угнал разбитое в ДТП такси

На Пермякова водитель протаранил 7 авто, побил машину полиции и угнал разбитое в ДТП такси

Автомобилиста, подозреваемого в угоне, уже задержали

Очевидцы говорят, что этот автомобилист протаранил несколько машин около восьми утра. Спустя время его задержали полицейские  

Сегодня, 20 мая, в Тюмени во дворе на Пермякова 33-летний автомобилист утроил автопобоище, угнал Renault Logan с логотипами «Яндекс.Такси» и бил машину полицейских.

— 33-летний тюменец в неадекватном состоянии совершил два ДТП. Сначала этот водитель на автомобиле Lifan во дворе по улице Пермякова, 62 побил 7 автомобилей, въехав в припаркованные SsangYong, Nissan Almera, «Волгу», две Toyota, Renault и Lada Vesta. После этого мужчина бросил свой автомобиль, сел на автомобиль Renault с маркировкой «Яндекс.Такси», который был участником ДТП, и уехал на нем, — пояснили в ГИБДД по Тюменской области.

Видео: Элвин Джафаров / Vk.com

Очевидцы видели, как автомобилист угнал машину у таксиста

— Водитель протаранил сначала две машины на Пермякова, а затем врезался ещё в кучу припаркованных авто. Он задел Renault Logan с эмблемой такси, там был какой-то водитель. Он вышел, чтобы посмотреть, что случилось... Пока смотрел, тот, что протаранил, выбежал из своего джипа и сел в его машину. И уже на ней он повредил несколько автомобилей, в том числе и машину моей жены. Мы уже обратились в полицию, — сказал Элвин Джафаров.

Вот такую картину увидели автомобилисты сегодня утром, когда пришли за своими машинами

Эту информацию правоохранители подтвердили и сказали, что потерпевшие обратились в первый отдел полиции. По данным пресс-службы городской полиции, подозреваемого в угоне уже задержали.

Что рассказывают в ГИБДД

— После первого ДТП в районе развязки улиц Пермякова и Федюнинского автомобилист на Renault Logan «Яндекс.Такси» въехал в заднюю часть автомобиля

Toyota. Затем выбежал из машины и стал бить рукой по патрульному автомобилю ДПС, стоявшему в соседнем ряду. Автоинспекторы задержали убегающего водителя, для успокоения пришлось надеть ему наручники, — сказали в пресс-службе областной ГИБДД.

Показания освидетельствования на алкотестере у водителя составили 0,05 мг/алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. От прохождения медицинского освидетельствования в наркодиспансере автомобилист отказался. Ранее он не задерживался за управление транспортом в состоянии опьянения. В 2018 году привлекался к административной ответственности за незаконную тонировку и отсутствие полиса ОСАГО. Обстоятельства инцидента выясняются.

Вы знаете мужчину, который находился за рулем этой машины? Или, возможно, вам известны дополнительные подробности этой истории? Свяжитесь с дежурным журналистом 72.RU (можно анонимно): 8-982-781-74-07 (можно СМС, Viber, Telegram, WhatsApp).

Это не первый подобный случай в нашем городе. Недавно осудили тюменца, устроившего автопобоище в Заречном в апреле прошлого года. Пьяный водитель возвращался домой на своем Land Rover и в результате ДТП повредил 13 машин. Девушка за рулем другой иномарки получила травмы.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем