Происшествия Массовое ДТП на объездной, уничтожение «Жигулей» и дисциплинированные собаки: дорожные видео недели

Массовое ДТП на объездной, уничтожение «Жигулей» и дисциплинированные собаки: дорожные видео недели

Во время непогоды в Тюмени столкнулись 22 машины

У одной из пострадавших врачи диагностировали открытую черепно-мозговую травму

Минувшая пятница, 15 марта, побила антирекорд недели по количеству ДТП. Большинство аварий, которые случились в непогоду, к счастью, обошлись без пострадавших. Помощь врачей понадобилась только нескольким участникам массового столкновения на объездной.

22 машины столкнулись на объездной


Определить виновника одного из самых массовых ДТП на тюменской объездной будет непросто. В пятницу, 15 марта, столкновение 22 машин полностью парализовало движение, спровоцировав настоящий транспортный коллапс. Авария случилась во время непогоды — видимость была плохой, а дорога заметена снегом. Департамент здравоохранения сообщил о четырех пострадавших, один из пациентов отказался от поездки в больницу.

Видео: Дмитрий Петров/Vk.com

Авария под Тюменью


На трассе в районе Боровских карьеров в пятницу, 15 марта, водитель «девятки» вылетел на встречную полосу и столкнулся с Honda Civic. Момент этой аварии попал в объектив видеорегистратора одного из тюменских автомобилистов.

Видео: Стас Федоров/Vk.com

— Предварительно, водитель отечественной легковушки не выдержал безопасную дистанцию, а когда стал притормаживать перед небольшим затором, его машину выбросило на встречку, — рассказала 72.RU Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Обидное ДТП на объездной


12 марта на ТКАД в районе улицы Мельникайте произошла авария из-за необдуманного маневра водителя отечественной легковушки.

Видео: «АВТО Тюмень»/Vk.com

Тюменец разбил свою машину на глазах инспекторов


На днях в Сети появился видеоролик, запечатлевший, как молодой тюменский водитель громит на глазах инспекторов свои «Жигули». В ГИБДД пояснили, что этот инцидент произошел в ноябре прошлого года у ТЦ «Премьер». Молодого человека остановили за серьезное нарушение и отстранили от управления автомобилем. Не дожидаясь приезда эвакуатора, он решил разгромить свои «Жигули».

Видео: «АВТО Тюмень»/Vk.com

Нарушение ПДД водителем «Яндекс. Такси»


На улице Александра Логунова таксист проигнорировал знак «Одностороннее движение».

Видео: Denis Sychev/Vk.com

Пешеход-невидимка


Тюменский автомобилист опубликовал запись своего видеорегистратора и настоятельно советует посмотреть ее не только водителям, но и пешеходам. Эти кадры наглядно показывают, почему люди, идущие вдоль дорог, нередко оказываются под колесами.

Видео: Данил Стечный/Vk.com

Дисциплинированные собаки


Собак, знающих и соблюдающих Правила дорожного движения, сняли на видео 13 марта на перекрестке улиц Алебашевской и Дружбы.

Видео: Мещанские Будни/Youtube.com

ZAZ Chance для пони


А вы видели, как и на чем перевозят пони? Посадку необычного пассажира в обычную легковушки сняли в прошлое воскресенье, 10 марта, на парковке у Заречного парка, где проходили масленичные гуляния.

— Любой советский автолюбитель на вопрос, какой авто самый вместительный, знал однозначный ответ: конечно же, «Запорожец»! На горбатом весело ездили за грибами по две семьи с детьми (сам не видел, но дед рассказывал). Современный преемник держит марку — мужик вон лошадку катает. Судя по тому, как бодро лошадка запрыгивает, у неё претензий к тачке нет, — написал автор ролика.

Видео: «ЧС Тюмень»/Vk.com

У вас есть видео для нашей рубрики? Присылайте его дежурному журналисту на номер +7 963 058-69-84 (Viber, WhatsApp).

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем