Происшествия Водители жалуются, что скользко: дорожники проверят трассу под Тюменью, где утром случилось два ДТП

Водители жалуются, что скользко: дорожники проверят трассу под Тюменью, где утром случилось два ДТП

Обе аварии произошли из-за выезда на встречную полосу

В микроавтобусе, улетевшем в кювет, не было пассажиров

Утром сегодня, 15 марта, в районе Боровских карьеров на федеральной трассе Тюмень — Омск случились два ДТП. Оба столкновения обошлись без пострадавших. На аварийный участок направили дорожников, поскольку водители жалуются на скользкую дорогу.


Здесь столкнулись микроавтобуc с надписью «Дети» и Volkswagen. По предварительной информации, водитель легковушки выехал на встречную полосу и произошло касательное столкновение. В результате микроавтобус улетел в кювет. Детей в его салоне не было, никто не пострадал. Инспекторы помогли водителю вытащить машину на дорогу, — рассказала 72.RU Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Видео: Иван Ткаченко/Vk.com

Вторая аналогичная авария, которая тоже обошлась без пострадавших, случилась на этом участке трассы по вине водителя «девятки». Предварительно, он не выдержал безопасную дистанцию, а когда стал притормаживать перед небольшим затором, его машину выбросило на встречку. Момент столкновения с автомобилем Honda Civic попал в объектив видеорегистратора одного из тюменских автомобилистов.

Видео: Стас Федоров/Vk.com

В ГИБДД сообщили, что на аварийный участок трассы выехали дорожники.

До Свердловской области вчера вечером добрался циклон, который прогнозируют и в Тюменской области. Снегопад и сильный ветер спровоцировали всплеск аварийности.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем