Происшествия Прокуроры проверят строителей, оставивших без воды жителей Береговой и новостроек на Мельникайте

Прокуроры проверят строителей, оставивших без воды жителей Береговой и новостроек на Мельникайте

Сотрудники компании повредили магистральный водопровод

Строители пытались проложить коммуникации под водопроводом и повредили его

В Тюмени прокуратура начала проверку по факту повреждения водопровода строителями. Из-за порыва без воды остались жители улицы Береговой и ЖК «Горизонт» на улице Мельникайте. Водоканал вынужден был прекратить в 2 часа ночи 16 января подачу воды.

— Прокуратура Ленинского округа Тюмени проводит проверку соблюдения организацией законодательства о ведении земляных работ. По ее окончании будут приняты необходимые меры реагирования, — сообщили в региональной прокуратуре.

Работы по устранению повреждения еще ведутся. Ориентировочно, возобновить подачу воды должны до двух часов ночи 17 января.

— По каждому факту повреждения водопровода проводится проверка, — рассказал Иван Камельских, пресс-секретарь тюменского водоканала. — Все затраты, которые возникают из-за таких порывов, в том числе и потери воды, выставляются виновникам повреждения. Мы, как ресурсоснабжающая организация, заинтересованы в том, чтобы защитить коммуникации от таких повреждений и обеспечить бесперебойную подачу воды нашим потребителям.

В конце декабря аналогичная ситуация произошла на улице Сургутской. Там строители сразу признали свою вину. А в октябре 2018 года ремонтники оставили без света 44 здания, в том числе школу и поликлинику.

Мы всегда ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их в WhatsApp, Viber и Telegram на номер +7 950 489–91–20 или через кнопку «Написать в редакцию» на нашем сайте. Обязательно указывайте свой контактный телефон.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем