Происшествия Тюменские медики больше часа пытались спасти пенсионерку, сбитую иномаркой на Лесобазе

Тюменские медики больше часа пытались спасти пенсионерку, сбитую иномаркой на Лесобазе

Женщина погибла на месте

Авария произошла на улице Домостроителей. В момент ДТП на улице уже было темно

Сегодня вечером, 6 ноября, на улице Домостроителей автомобиль Chevrolet сбил 72-летнюю пенсионерку. Медики больше часа пытались спасти ей жизнь, но им не удалось.

— Женщина переходила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. Автомобилем управлял 61-летний мужчина, который утверждает, что тюменка появилась на дороге неожиданно для него, — сообщили в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области.

После столкновения на место ДТП приехала скорая помощь.

— Вызов поступил в 17:41. Бригада скорой помощи прибыла в 17:54. Медики до последнего боролись за жизнь пациента — сердечно-лёгочная реанимация продолжалась до 19:17, но спасти женщину не удалось, — сообщили в пресс-службе станции скорой помощи Тюмени.

На месте аварии оказался тюменец Дмитрий Иванов, который сразу же после ДТП стал вызывать скорую помощь. К тому моменту женщина ещё была жива.

— Она лежала, но мы не пытались поднять ее. Подложили под голову шапку, потому что голова на асфальте была, но не трогали ее, так как боялись хуже сделать. Бабушка дышала, но не была в сознании, — рассказал очевидец.

В последнее время в Тюмени участились ДТП с участием пенсионеров. Зачастую пожилые люди сами перебегают дороге вне пешеходного перехода, и это заканчивается плачевно. Накануне вечером, 5 ноября, на 49-м километре федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск водитель автомобиля SKODA Octavia совершил наезд на женщину 1939 года рождения. Пенсионерка погибла на месте ДТП.

Ранее, 31 октября, напротив тюменского драматического театра автобус сбил бабушку, которая переходила улицу Республики. Женщина погибла на месте. За день до этого, 30 октября, на улице Щербакова произошла авария с участием такси и пожилой женщины, которая решила перейти дорогу вне пешеходного перехода. Тюменка не получила серьезных ранений.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем