Происшествия В тюменском селе родители во дворе собственного дома нашли мертвым 15-летнего сына

В тюменском селе родители во дворе собственного дома нашли мертвым 15-летнего сына

Медики уже назвали предварительную причину гибели мальчика. Точную установят с помощью вскрытия

Село Караульнояр, где произошла трагедия, находится в 116 километрах от Тюмени

Следователи выясняют причину гибели 15-летнего жителя села Караульнояр в Ярковском районе. Подросток скончался накануне, 14 августа. Как и в случае с убитым молнией 6-летним мальчиком, это произошло во время грозового ливня.

— Проводится проверка, устанавливаются причины произошедшего. Причину смерти подростка установим в ходе судебно-медицинской экспертизы, — уточнила помощник руководителя пресс-службы областного СКР Наталья Деваева.

Жители села уверены, что в юношу ударила молния. Но у фельдшеров скорой, выезжавших на вызов, другая версия. Её озвучил начальник полиции Ярковского района Сергей Алексеев.

— Подростка у крыльца дома обнаружил отец. Мальчик держался за провод, который, предположительно, был обесточен. Родитель вызвал скорую и разжал ладони сына, чтобы вытащить из них шнур, тянущийся от дома до бани. Мальчик мгновенно потерял сознание, его кожа посинела. По данным медиков, у пациента мог случиться приступ из-за сердечной недостаточности, — рассказал 72.ru сотрудник полиции.

Когда фельдшер прибыл на вызов в 12:40, мальчик был ещё жив, но без сознания.

— Медик начал проводить сердечно-легочную реанимацию, продолжила её бригада скорой помощи. Несмотря на старания врачей, спасти пациента не удалось, — уточнили в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

Редакция 72.ru приносит соболезнования семье и родным погибшего старшеклассника.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем