Город Мой дом Время ремонта спецпроект Почему не стоит покупать керамогранит по акции, и другие секреты выбора керамической плитки

Почему не стоит покупать керамогранит по акции, и другие секреты выбора керамической плитки

Рассказываем всё, что нужно знать перед покупкой плитки

Это уникальный материал для отделки помещений

Для комнаты героев проекта «Время Ремонта» керамическая плитка не нужна. Но супруги Наталья и Григорий делают ремонт во всей квартире сразу, и покупать плитку рано или поздно придется. Что нужно выяснить перед покупкой и есть ли разница между российской и итальянской плиткой — выясняем у специалистов.

Где в Тюмени купить качественную плитку


За ответами на важные вопросы идем в фирменный салон 72plitki.ru. Здесь предлагают десятки разных интерьерных решений с керамической плиткой, керамогранитом и мозаикой. А ещё прямо в салоне можно купить затирку подходящего цвета — специалисты подберут идеально подходящий тон затирки, который подчеркнет красоту плитки и не испортит внешний вид поверхности.

В 72plitki.ru представлена продукция заводов России, Украины, Белоруссии. Как оказалось, российское производство ничем не хуже, например, итальянского: дизайн действительно почти все компании заказывают у итальянских мастеров. А вот технологии производства давно уже одинаковые, так как плитка производится на итальянском оборудовании — если речь идет, конечно, о правильных, ответственных компаниях-производителях. Поэтому российская плитка в последние годы ничем не уступает европейской — к тому же не придется переплачивать за бренд и импорт.

Что нужно знать перед походом в салон


Обязательно сделайте подробные замеры помещения, коробов, а также проемов и окон. Общей площади недостаточно, так как по факту расход плитки немного больше, чем площадь вашего помещения.

Никак не можете представить, как должна выглядеть ванная/кухня с плиткой? Тогда просто приходите в салон c прописанным метражом поверхности, расскажите консультантам о гамме интерьера и своих пожеланиях. Остальное сделают за вас: специалисты 72plitki.ru в два счета подберут плитку и даже нарисуют дизайн-проект — вы ещё до ремонта увидите, как будут выглядеть стены и пол.

Как выбрать плитку для маленького помещения


Первое и основное правило — отдавайте предпочтение светлым материалам: они визуально увеличивают пространство. А вот второе правило знают далеко не все: чем больше размер плитки, тем лучше она работает на расширение пространства. Поэтому для небольшой комнаты лучше выбирать не стандартную плитку размером 40*25, а варианты покрупнее, например 60*60.

1 из 3

Правда, такие решения пока что редко встречаются в интерьере. И в основном по двум причинам: либо люди просто боятся покупать большую плитку (мелкая всё же привычнее), либо строители всеми силами отговаривают клиентов от такой покупки. Всё потому, что большую плитку немного сложнее укладывать.


Заказали плитку с доставкой, а в коробке пришел битый материал. Как быть?


У керамической плитки есть особенность: поскольку материал очень хрупкий, то две-три расколотые плитки на коробку при доставке не считаются браком. К сожалению, салоны замену за такие недочёты не производят и деньги не возвращают — в мире производителей керамической плитки эту ситуацию считают нормой.

Что делать? Если вы заказываете доставку, то нужно предусмотреть возможный бой плитки и приобрести чуть больше материала, чем нужно для ремонта. А ещё лучше — забрать всю плитку самовывозом: каждую коробку перед выездом можно проверить. Да и к транспортировке вы отнесетесь более ответственно, чем грузчики.

Почему лучше не покупать плитку по акции и другие секреты выбора плитки — в новом видео.

Как салон поможет героям проекта


Скоро Наталья и Григорий начнут делать ремонт в санузлах и ванной, а еще закупать материалы для большой кухни-гостиной. Поэтому 72plitki.ru подготовил классный подарок для героев проекта: специалисты не только сделают дизайн-проект ремонта с плиткой бесплатно, но и посчитают материалы со скидкой 10%.

Понравилась плитка в салоне? На сайте выбор ещё больше! Посмотрите ассортимент и закажите любую плитку с доставкой до квартиры.

1 из 2

Посмотреть ассортимент: 72plitki.ru,
позвонить: +7(3452) 60-76-34, +7(3452) 60-72-31.

Салон на ул. Пермякова, 81 в период карантина открыт для демонстрации товара. Приехать, когда карантин закончится: ул. Мельникайте, 104, «Премьер Дом», 1-й этаж.

Титульный партнер проекта — группа Компаний «Энко». Финансовый эксперт — ПАО «Промсвязьбанк».

Партнеры проекта: компания «Агора», обои MIX, натяжные потолки EXCLUSIVE, DARIANO, LUCHINA, INNOVATION, клининговая компания «Виадук», 72plitki, «Квартирный вопрос» Кв-тюмень.рф, дизайнеры Дмитрий и Дарья Жилины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем