Мой дом опрос Тюменцы мечтают, чтобы Дед Мороз вернул цены на жильё на 15 лет назад

Тюменцы мечтают, чтобы Дед Мороз вернул цены на жильё на 15 лет назад

Но реальность суровей: за год цены на жилье подскочили на 7%, а доходы людей, наоборот, упали

Справиться с растущими ценами на жилье и коммуналку не в силах даже Дед Мороз

Накануне Нового года жители Тюмени перечислили самые лучшие подарки, которые для них мог бы сделать Дед Мороз.


В ходе опроса портала N1.RU во «ВКонтакте» больше всего респондентов заявили, что самым желанным подарком для них являются цены на жильё пятнадцатилетней давности. За этот вариант проголосовали 34% участников опроса.

На втором месте, но с минимальным отрывом оказалось желание избавиться от долга за ипотечную квартиру. Начать новую жизнь в наступающем году без жилищного кредита при помощи волшебства хотели бы 33% всех респондентов.

На третьем месте, но с небольшим отрывом оказалось желание снизить тарифы на коммуналку в два раза. За этот вариант проголосовали 15% опрошенных.

Еще 12% мечтают, чтобы Дед Мороз подарил им на Новый год дизайнерский ремонт. Смирных соседей хотели бы иметь 4% опрошенных. В меньшинстве остались те, кто предпочел смирных соседей, а также собственное парковочное место для автомобиля рядом с домом.

В опросе приняли участие 1302 человека

— Средние цены на недвижимость в Тюмени в этом году прибавили примерно 7% как на вторичке, так и в новостройках, однако доходы у большей части населения упали. Единственный вариант приобрести жильё в собственность для большинства — это ипотека, которая съедает львиную часть бюджета, — комментирует результаты опроса руководитель пресс-службы портала N1.RU Анастасия Гринёва.

В этом году аналитики N1.RU спрашивали у тюменцев, где, по их мнению, лучше жить — в центре или ближе к природе. Тогда 55% жителей Тюмени заявили, что хотели бы жить рядом с парком или сквером, еще 23% предпочли бы жильё, расположенное близко к крупному торговому центру, а 14% считают лучшим местом для жизни территорию у набережной.

Валентина Иванова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем