RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
250 комментариев к публикации

Тюменцы жалуются на холод в квартирах

13 мая, 14:32
У меня окна открыты, холод , голод -здоровее будете.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 мая, 15:06
такие нужны на защите родины
Гость
13 мая, 15:21
так у тебя и калитка задняя открыта
Гость
13 мая, 16:05
Гость
13 мая, 15:06
такие нужны на защите родины
А кто на нее напал?
То тюменцы жалуются на раннее отключение, то тюменцы жалуются на позднее отключение, тюменцы всегда на что-то жалуются...
Гость
13 мая, 15:14
Это нормально.
13 мая, 15:24
Песня была такая: - А ты всё жалуешься, жалуешься... - А ты сова
Гость
13 мая, 15:40
Это не тюменцы жалуются - а стенгазета сочиняет
13 мая, 14:42
Очень рано отключили, дома очень холодно, не комфортно ❄️
Гость
13 мая, 15:07
В столице обратно включили после отключения
Гость
13 мая, 15:13
Надо привыкать. Коммунальные услуги становяться всё дороже и дороже. Да и о природе надо позаботиться.)
Гость
13 мая, 15:18
это очередное экономическое чудо в стране купающейся в нефти нет бензина
+25 в квартире, в спальне окно приоткрыто весь день. Если люди спят с обогревателями, это сколько градусов у них 13 или 15 что ли? Под одеялом при +20 +22 вполне должно быть комфортно. Всю зиму и лето сплю без одеяла, хватает пододеяльника. А на даче красота - протопил печь как нужно и комфортно.
Гость
13 мая, 17:31
15-32 Дома холодно, а зимой спали под махровой простынью, а ейчас одеяла достали.
13 мая, 19:56
Гость
13 мая, 17:31
15-32 Дома холодно, а зимой спали под махровой простынью, а ейчас одеяла достали.
Новые ЖК?
Гость
13 мая, 20:44
Ну Вам комфортно - Вы и живите в +15. Мне лично в +25 комфортно.
13 мая, 15:20
Господи, наконец жизнь началась!!! Воздух в квартире нормальной влажности, дышится легко, голова не болит, хожу в одной футболке, все окна на проветривании, на градуснике 27 градусов. Мерзнут видимо жители домов из г* и палок заткадных ЖК. У нас добротная крепенькая хрущевка в центре. Каждому свое. Мэру спасибо за соблюдение закона и экономию тюменцам за отопление (в моей платежке это 70%). p.s. А прохладное начало мая и "жуткий холод дома" - такая ерунда. Флисовый костюмчик накинули и норм. Меня, например, больше напрягает сильный ветер на улице последние несколько лет. Вот это реально проблема антропогенного характера.
Гость
13 мая, 15:41
Ты или бот, или у тебя дома пол с подогревом, раз аж 27 градусов в квартире
Гость
13 мая, 17:48
Подтверждаю, кирпичный дом, температура после отключения 25 градусов, форточки приоткрыты. Наконец спать можно нормально. А то с отоплением и с температурой плюс 27 в апреле было ну очень некомфортно. Я коренная тюменка, всегда в начале мая выключали отопление, это абсолютно нормально. Летом тоже бывает 10 градусов, и что включать отопление?
Гость
13 мая, 20:47
Гость
13 мая, 17:48
Подтверждаю, кирпичный дом, температура после отключения 25 градусов, форточки приоткрыты. Наконец спать можно нормально. А то с отоплением и с температурой плюс 27 в апреле было ну очень некомфортно. Я коренная тюменка, всегда в начале мая выключали отопление, это абсолютно нормально. Летом тоже бывает 10 градусов, и что включать отопление?
Дом кирпичный, 2005 года. Дома +22, в угловых комнатах вообще +21, мне холодно.
13 мая, 14:29
И где были те хваленые 5 дней подряд по +8 по Цельсия в среднем перед отключением?
Гость
13 мая, 15:37
"В среднем" это значит, что днем температура может быть +12, а ночью +4. И так 5 дней подряд. Вот тебе и 5 дней в среднем по 8 градусов. Они работают по определенным нормам, которые прописало государство, поэтому так и получается
13 мая, 17:09
Гость
13 мая, 15:37
"В среднем" это значит, что днем температура может быть +12, а ночью +4. И так 5 дней подряд. Вот тебе и 5 дней в среднем по 8 градусов. Они работают по определенным нормам, которые прописало государство, поэтому так и получается
А я то, как будто, не знаю, что значит "в среднем". Не нужно других считать глупее себя. Вы мне можете доказать, что со 2 по 7 было +8 в среднем? Не сможете, ибо не было.
Гость
13 мая, 18:59
Гость
13 мая, 15:37
"В среднем" это значит, что днем температура может быть +12, а ночью +4. И так 5 дней подряд. Вот тебе и 5 дней в среднем по 8 градусов. Они работают по определенным нормам, которые прописало государство, поэтому так и получается
Да, не умничай гость, не было среднесуточной 8 градусов в течение 5 дней! Лучше иди математику снова повтори
13 мая, 15:35
М-да...а мэру и губернатору с такими непонятными фамилиями наплевать на это всё...
Гость
13 мая, 15:51
А какие для вас понятные фамилии?
13 мая, 16:06
Гость
13 мая, 15:51
А какие для вас понятные фамилии?
М-да...а мэру и губернатору с такими непонятными фамилиями наплевать на это всё......
13 мая, 15:32
Так просили аж требовали отключить отопление😉😁
13 мая, 14:32
так обогреватель выходит дешевле, чем месяц за отопление платить, рады должны быть.
Гость
13 мая, 14:48
От обогревателя кислорода нет в помещении . Пол холодный , снег на улице не везде растаял , а они отопление отключили . Совсем с ума посходили что ли ? Пять дней не было по 8 градусов .
Гость
13 мая, 14:53
Можно отопление снизить параметры . А обогреватель , что в каждой комнате держать ? Он для того , если незапланированно отключат отопление или летом бывает холодно . И не было 8 дней по 8 градусов . Не имели никакого права отключать . Произвол какой то , сами себе противоречат .
13 мая, 14:55
Гость
13 мая, 14:48
От обогревателя кислорода нет в помещении . Пол холодный , снег на улице не везде растаял , а они отопление отключили . Совсем с ума посходили что ли ? Пять дней не было по 8 градусов .
Гость, и куда кислород девается? ядерное горение кислорода что ли с образованием фосфора и дейтерия? хороший у вас обогреватель, 1.5 млрд градусов даёт, как в недрах солнца.
13 мая, 15:01
Ладно отопление, а вот в районе Дома Печати через неделю горячую воду на 2 месяца (!!!) отключают - это вообще...
13 мая, 15:23
189527463, целый год был чтоб водонагреватель поставить
Гость
13 мая, 15:44
13 мая, 15:23
189527463, целый год был чтоб водонагреватель поставить
Ради чего ставить водонагреватель? Чтобы в течении года несколько раз помыться, пока идет опрессовка системы в твоем доме? Проще уж тогда нескольких раз вскипятить кастрюлю кипятка, лол
13 мая, 16:26
189527463, жееесть
13 мая, 15:24
Эх, темнота. На Руси всегда клин клином вышибали. Если холодно, то нужно сделать еще холоднее на короткий момент и станет резко тепло, комфортно и свежо одновременно. Самое нормальное и оптимальное - пойти и облиться ледяной или очень холодной водой.
Гость
13 мая, 15:45
Лол, что за бред?
Гость
13 мая, 15:16
Мнения разделились - на первых этажах холодно, выше 3-го температура нормальная.
13 мая, 14:37
Да чё все ноют постоянно! С отоплением жарко, без отопления холодно.. Носки оденьте и норм. Или кому-то хочется платить лишние деньги за коммуналку? А как было "круто" с отоплением в +30 - вообще красота...
Гость
13 мая, 14:49
Да не было плюс 30 , не врите . В носках шерстяных ноги мерзнут , хоть пуховик одевай дома . Как люди с детьми и пенсионеры , никто не думает .
13 мая, 15:21
Так всё равно за май придёт квитанция с отоплением за полный месяц!
Гость
13 мая, 15:35
Гость
13 мая, 14:49
Да не было плюс 30 , не врите . В носках шерстяных ноги мерзнут , хоть пуховик одевай дома . Как люди с детьми и пенсионеры , никто не думает .
Ой, пенсов только не трогайте! Детей вам хватит прикрыться...
13 мая, 14:50
комфортно стало дома, кому холодно включите обогреватели! Всю зиму с отключенными батареями и открытыми окнами .
13 мая, 14:54
Вот и спи на улице
Гость
13 мая, 15:42
Стояки не заморозили?)))
Гость
13 мая, 18:48
Интересно, а как должны быть дети в дет садах, не дай Бог заболеть ((( на улице холодно, дома холодно, в садике холодно власти только жарко
Гость
13 мая, 15:42
В кирпичных домах норм, в бетонных и панельных - холодно.
Гость
13 мая, 16:05
Ничего подобного! В панельке живу, температура +25
Гость
13 мая, 21:12
Живу в панельке тдск - холода нет, ещё форточка открыта.
Гость
13 мая, 21:15
Гость
13 мая, 16:05
Ничего подобного! В панельке живу, температура +25
Тоже в панельном, тоже +25.
Гость
13 мая, 17:21
Почему то осенью администрация не руководствуется теми же принципами, а выжидает именно пять дней. У нас только один день была высокая температура, а ночью редко бывает выше ноля.
Гость
13 мая, 17:28
А зачем в сентябре 2023 года включали отопление, хотя было очень жарко на улице и в квартирах люди изнывали от жары. НЕ НУЖНО ОТОПЛЕНИЕ В мае.
13 мая, 21:41
Кирпичный дом, плюс 23 в квартире. Но даже соседи по дому пишут, что холодно им. Видимо, первый этаж и угловые квартиры мерзнут
Гость
13 мая, 21:51
Я в 24 мёрзну. Трясет от холода, когда ветер поднимается. Окна делать вообще не умеют. Полгода переделывали все окна, так и не доделали до конца ничего
Гость
13 мая, 15:04
не надо жаловаться , зато вам в сентябре в +27 дадут)))
Гость
13 мая, 15:16
Обычна осенью погода такая же как весной только наоборот так что сентябрь в этом году будет холодный, а октябрь существенно выше нормы.
Гость
13 мая, 15:31
Вот народ,то им жарко,то им холодно. Сделайте стабильное отключение отопления с 1 мая!!!!!
Гость
13 мая, 15:00
А мне по кайфу. Всё лето было бы так. Духоту плохо выношу
Гость
13 мая, 18:50
нормально дома
Гость
13 мая, 15:21
Такое впечатление что те кто принимает решение об отключении не имеют смартфона, чтобы на 10 дней заглянуть вперёд.
Гость
13 мая, 15:49
Им не нужен смартфон, у них своя система с датчиками и компьютерами, по которым они вычисляют, когда средняя температура за 5 дней становится +8
Гость
13 мая, 16:16
В смартфонах только зомбаки сидят
Гость
13 мая, 21:44
Гость
13 мая, 15:49
Им не нужен смартфон, у них своя система с датчиками и компьютерами, по которым они вычисляют, когда средняя температура за 5 дней становится +8
Система называется "экономия " затрачиваемых ресурсов на отопление
Гость
13 мая, 15:53
Мне хорошо, люблю прохладу, а вот котики мои мерзнут - им включаю теплый пол в ванной, там они и сидят целый день:) Даже вражду забыли - приходится поддерживать мирные отношения, чтобы всем греться на ограниченном пространстве:))
13 мая, 16:29
лысые котики? а то моей пушистой на теплом полу, наоборот, жарко, на балконе сидит, в прохладе)
Гость
13 мая, 16:59
Холодина , а если стираешь и готовишь , то такая влажность , чтоб как то справиться приходится открывать окна иначе такая сырость и сохнет неделю ! Если такие правила отключения дибильные , то меняйте эти правила , живем на севере . Судя по прогнозу тепло не скоро придет и вопрос , будет ли лето в этом году ???
Гость
13 мая, 20:36
Тюмень Сибирь , не север
Гость
13 мая, 14:58
завтра ночью минус 0
13 мая, 15:21
У "0" нет ни минуса, ни плюса... Он сам по себе. 😁😁😁
Гость
13 мая, 15:53
13 мая, 15:21
У "0" нет ни минуса, ни плюса... Он сам по себе. 😁😁😁
Это вы просто теорию пределов видимо не изучали.)
Гость
13 мая, 15:55
13 мая, 15:21
У "0" нет ни минуса, ни плюса... Он сам по себе. 😁😁😁
Ошибаетесь, батенька. Есть много где, и минус и плюс ноль, например, в метеорологии как раз
Гость
13 мая, 15:40
папуасы что ли ,кто мерзнет в плюс 20 градусов
Гость
13 мая, 15:58
Человек не мерзнет начиная с +24. Если вам комфортнее при более низкой температуре, вам надо проверить кровеносную систему, печень, суставы. Скорее к врачу.
Гость
13 мая, 16:18
Гость
13 мая, 15:58
Человек не мерзнет начиная с +24. Если вам комфортнее при более низкой температуре, вам надо проверить кровеносную систему, печень, суставы. Скорее к врачу.
Я при +10 в футболке не мерзну, что со мной доктор?
Гость
13 мая, 20:35
Гость
13 мая, 15:58
Человек не мерзнет начиная с +24. Если вам комфортнее при более низкой температуре, вам надо проверить кровеносную систему, печень, суставы. Скорее к врачу.
Это же наоборот, человек мерзнет, то у него проблемы с печенью плюс щитовидка, получаем гипотериоз, плюс старые люди больше мерзнут, потому что проблемы с сосудами.
Гость
13 мая, 14:26
Нужно делать отопительный сезон с 1 сентября по 31 мая и не слушать тех кому жарко так как погода в это время всегда неустойчивая.
13 мая, 14:47
Гость, включите обогреватель !
Гость
13 мая, 14:47
Поддерживаю. Дома сыро и влажно. Дом ДСК
Гость
13 мая, 15:17
Гость
13 мая, 14:47
Поддерживаю. Дома сыро и влажно. Дом ДСК
Открой все окна чтобы проветрить, будет сухо и чотко
Гость
13 мая, 16:29
Вечером когда народ уже дома сидит и ужинает иду по улице и специально смотрю как у кого в эти дни открыты окна... Так вот что-то ни одного !!! настежь распахнутого окна (то есть яркого представителя тех кому сейчас жарко и кто одобряет раннее отключение отопления) ни в одной квартире не наблюдаю. У всех одно окно на квартиру чуточку приоткрыто, и то не на всю возможность ширины оконного крокодильчика. Так что делайте выводы кто тут в комментариях пишет что ему жарко.
Гость
13 мая, 21:16
Зачем открывать окна? Дождь! А форточки во всех комнатах открыты.
Гость
13 мая, 15:06
В квартире то ладно, можно включить обогреватели, у меня дома тёплый пол сделан. Но я вот думаю, а как в детских садах, больницах, там за выходные то, наверное, выстыло всё. Бедные дети, сейчас начнутся больничные. В те года 15 мая отключали, почему в этом торопятся отключить, май то в этом году холодный
13 мая, 16:28
для детей поболеть - это радость, каникулы себе продлят, что вы переживаете
Гость
13 мая, 16:29
а раньше злодеи еще и детей спать на морозе заставляли, вот изверги то
Гость
13 мая, 17:12
Ага, "умно". В "те года" в мае жара была, в конце купались уже. В прошлом году, в частности.
Гость
13 мая, 17:20
Кому жарко, сейчас дома сыро и холодно быстро станет.
Гость
13 мая, 17:31
Каждый год одно и тоже)))
Гость
13 мая, 17:33
На улице холодно, дома холодно и сыро, вообще логики нет в отключении..
Гость
13 мая, 20:28
Уважаемые Кухарук и УСТЕК придется вам подключать тепло, так как до июня будет холодно и пора уже включать сознание.Если оно присутствует.
Гость
13 мая, 20:28
Зачем то сравнивают дату отключения с прошлым годом, но май в 2023 году был очень тёплым. У нас что руководство витает в облаках, "слуги народа" спуститесь на Землю.
Гость
14 мая, 00:09
Господи, уже мерзнут.. То им жарко, то им холодно.. Вкл обогреватели все будет ок. Ничего страшного. У меня и дверь на балконе открыта и окно) в сосульку ещё не превратилась!)
Гость
14 мая, 01:49
Дистрофики заныли. Слава Богу отключили ли эту парилку.
Гость
13 мая, 15:41
Напоминаю, кондер можно включить и на +.Может кто не знает, мало ли
Гость
13 мая, 15:59
Не у всех они есть. Да и проводка не выдержит
Гость
13 мая, 16:29
Как нам впаривают, что кругом почти уже везде стоит автоматика по регулировке температуры, даже помню под этим лозунгом были повышены тарифы. И что в итоге, где работа этой автоматики?Деньги собрали и собирают ,а результат как обычно "хотели как лучьше,а получилось как всегда". Те которые плачут ,что им жарко, наверное окна на солнечную сторону,да и этаж не первый,- поставь вентиль на батарею и закрой её, и будет тебе счастье.А вот кто на первых этажах да ещё окна на север, вот в них холодно. Плюс сильный холодный ветер быстро остужает помещение.Ну а господа которые подписывают указы об окончании отопительного периода живут в своих домах и у них 100 процентов отопление до сих пор работает.
Гость
13 мая, 16:40
Вы рассуждаете как ДИЛЕТАНТ ... что значит перекрой батарею -- и трубы что тоже остынут ???? мне когда жарко так окно открываю и все нормально.... У меня окно все 24х7 открыто и зимой и летом --- чтобы нормальная вентиляция была... Автоматика -- это для частного дома.. Если станет холодно --- включу обогреватель. Счет за это не сильно увеличится, и за это не переживаю P.S. Нафика люди покупают квартиру на северной стороне и еще на 1 этаже ??? и так света белого не видно и еще дома нет его, нафика ??????? 1 этаж для пенсионеров... P.S.S. Сильный холодный ветер ??? Вы где живете то ???? что у вас ветер сильный, холодный .... P.S.S.S. Что вам до чиновников что живут в частных домах ??? Сами , что не можете купить частный дом ????????????????
Гость
14 мая, 10:00
Гость
13 мая, 16:40
Вы рассуждаете как ДИЛЕТАНТ ... что значит перекрой батарею -- и трубы что тоже остынут ???? мне когда жарко так окно открываю и все нормально.... У меня окно все 24х7 открыто и зимой и летом --- чтобы нормальная вентиляция была... Автоматика -- это для частного дома.. Если станет холодно --- включу обогреватель. Счет за это не сильно увеличится, и за это не переживаю P.S. Нафика люди покупают квартиру на северной стороне и еще на 1 этаже ??? и так света белого не видно и еще дома нет его, нафика ??????? 1 этаж для пенсионеров... P.S.S. Сильный холодный ветер ??? Вы где живете то ???? что у вас ветер сильный, холодный .... P.S.S.S. Что вам до чиновников что живут в частных домах ??? Сами , что не можете купить частный дом ????????????????
"Автоматика -- это для частного дома.. " ну ну, эксперт мамкин
13 мая, 18:05
Дети и пожилые люди мёрзнут! Приходится включать обогреватели!
Гость
13 мая, 21:47
Все мёрзнут
Гость
13 мая, 17:33
Ночью до нуля. но сплю под простынью, все окна открыты. Утром действительно прохладно становиться. Но никто не мешает окна закрыть. И покрывалом накрыться. Зато эта проклятая испарина и пот перестали меня мучить. При нуле можно вообще без отепления жить. Может слегка прохладно, но это лучше чем испарина по ночам.
Гость
13 мая, 23:02
Согласна. Особенно весело было, когда в апреле на улице было три дня выше 20 градусов и топили. Вот баня дома была. Сейчас хорошо.
Гость
13 мая, 14:35
Всегда, в былые времена отключали 24 мая и не спорили. А что сегодня происходит, новая метла решила мести по-новому?
13 мая, 14:46
Гость, никогда такого не было. Не надо обманывать прописанные в чате сотрудники УСТЭКа!
Гость
13 мая, 22:51
Живу в Тюмени с рождения уже пятый десяток. Никогда не отключали в конце мая. Всегда отключение было в начале мая.
13 мая, 18:51
Москва , нижний Новгород подключили обратно отопление🤣!!! Ещё пару дней потерпеть и будет тепло, на улице🤣!
Гость
13 мая, 15:45
Вам на южной стороне дома может и жарко было, окна бы открывали , проветривались раз душно вам! А нам на северной стороне,где солнца не бывает не то что холодно , а дубак- 2 обогревателя включены
Гость
13 мая, 14:52
Ну не знаю. Дома градусник показывает +25, проживаю на 7 этаже, панелька. Какое еще отопление? Не смешите)
Гость
13 мая, 15:55
Так может у вас на градусник солнце светит? У нас панельный дом 5-этажный, который точечно обстроили со всех сторон человейниками. Вообще солнца нет. Без отопления уже через полдня квартира выстыла вся.
Гость
13 мая, 16:31
Гость
13 мая, 15:55
Так может у вас на градусник солнце светит? У нас панельный дом 5-этажный, который точечно обстроили со всех сторон человейниками. Вообще солнца нет. Без отопления уже через полдня квартира выстыла вся.
сами виноваты, что купили такую квартиру...
13 мая, 18:55
Я вчера офигел, меня спас обогреватель. Очень холодно.
Гость
13 мая, 14:48
кто там ходит в трусах,???ты наверно молодой и еще у тебя не блолят ноги,не крутит спину ит.д.мне 72 года и уже не очень комфортно от холода,доживешь до этого,если даст Бог,то тогда вспомни что есть маленькие дети,пожилые люди,больные и плюс 8 в квартире из блоков -это тот же минус,блоки остывают так ,что нужно все таки тем ,кто руководит отоплением установить пределы нормы включения и выключения,в прошлом году было так жарко и никто не отключил отопление ,а в этом наоборот,как понять,там что роботы????????????????
13 мая, 21:41
Гость, сам ты молодой, 72 года ещё женится можно
Гость
13 мая, 14:55
Спасибо, что отключили! Совершенно не холодно, даже окна немного приоткрыты.
Гость
13 мая, 16:05
+100500
Гость
13 мая, 21:50
Вообще закрыты. Сегодня аж трясло от холода днём во время дождя.
Гость
13 мая, 17:25
учший город пЛанеты Земля!? Где комфорт!? В Москве, Перми и Екатеринбурге включено отопление.
Гость
13 мая, 17:35
Живу в хрущёвке , хожу по квартире в футболке и не мёрзну , стены кирпич.
Гость
13 мая, 20:05
всю зиму в квартире была температура 18.5 градусов . это при южных окнах сейчас тсж регулирует отполение .и батареи еле теплые ..сейчас 17.5 градусов .то же не особо жарко в квартире ( отключили 8 мая .а посчитают потом как за весь месяц )