перейти к публикации
54 комментария к публикации

Эй, а можно потише?! Что делать и куда жаловаться, если шумят соседи, — инструкция для тюменцев

28 декабря 2022, 13:07
Что делать если шумит ребенок 5 летний? Маме все равно, она своего «Маугли» не ограничивает в играх, на замечания не реагирует. По квартире он передвигается исключительно на пятках и в прыжках…
Гость
28 декабря 2022, 13:33
Скачущие на пятках наклёпыши это отдельная песня конечно. 😱😱😱
28 декабря 2022, 14:09
Ночью то он спит, а днем можно.
Гость
28 декабря 2022, 14:43
Над нами тоже такие живут,это дурдом,словно отбойником по мозгам.
28 декабря 2022, 12:49
Полицаям нынче не до этого - есть более важные дела - служба в угоду буржуйской власти. Надо особо опасных преступников ловить за фейки, дискредитации и пикеты против воблы, да профсоюзных активистов прессовать, за то что посмели права рабочих отстаивать.
Гость
21 января 2023, 06:23
Что страх совсем потерял что ли.
28 декабря 2022, 11:41
А никакое наказание им не грозит. Где-то около месяца назад, часа в три ночи, вызывала наряд для того, чтобы утихомирили музыкантов на авто под окнами. Наряд приехал, постоял, уехал. Через минуту после отъезда полицейских концерт продолжился. Снова позвонила в дежурную часть и дежурный, как бы, пожурил меня, что, мол, там просто парень с девушкой сидят и вообще, мы подъехали, у них музыка не играет, ниче сделать не можем, чего вы от нас хотите. На вопрос, что же они предлагают делать нам, жильцам дома, может из воздушки по машине стрелять, дежурный раздухарился и начал мне заявлять, что сейчас он ко мне отправит наряд и меня в отделение повезут, буду объяснительную писать. Нормально? Честно ждала наряд, чтобы они, заодно. и музыку из квартиры послушали, раз с улицы им не слышно, но так никто и не приехал. ГОМ-5. А парень с девушкой, кстати, ссали у забора оба/обе стоя, почему-то. Что, уж, там за девушка, не знаю.
Гость
28 декабря 2022, 12:16
Фамилию полицейского надо было тоже записать. Хотя, и это, наверное, не поможет. Никто не будет их наказывать за бездействие. замкнутый круг. Не работает этот закон. Совсем не работает.
28 декабря 2022, 13:51
Гость
28 декабря 2022, 13:51
Фамилию полицейского надо было тоже записать. Хотя, и это, наверное, не поможет. Никто не будет их наказывать за бездействие. замкнутый круг. Не работает этот закон. Совсем не работает.
бесполезно, писали и на полицейского, даже отписки не пришло летом через день да каждый день машины с долбилками под окнами, уже не то что воздушку - огнестрел надо брать, наверное, только тогда люди себя нормально вести научатся
Гость
28 декабря 2022, 13:56
К вам приехали! У меня на даче сосед наркоман, так музыка гремит по выходным лет 20, мать его говорит, что я должна потерпеть. Гом- 6 не реагирует совсем, ни разу не приехали, заявления пишу, принимают и все. Правда однажды позвонили мне и сказали в будни приезжали и тихо.
28 декабря 2022, 11:29
живем в деревне, поем, кричим, свистим...😂😂
28 декабря 2022, 11:51
а на голове стоите? а то мне тут негде, к вам бы приехал по стоять
28 декабря 2022, 12:29
28 декабря 2022, 12:29
а на голове стоите? а то мне тут негде, к вам бы приехал по стоять
ну если тока постоять..😜 приежжайте😂😂
Гость
28 декабря 2022, 14:56
28 декабря 2022, 14:56
ну если тока постоять..😜 приежжайте😂😂
Оно и видно, что деревенщина неотесанная
Гость
28 декабря 2022, 11:47
Не смешите.Полиция никогда не приезжает на вызовы.Сколько раз летом пытались вызвать,когда пьянь под окнами орала,ни разу не приехали,с соседями тем более,пока не убьют,как говорится...
Гость
28 декабря 2022, 12:24
написано красиво, а на деле никто не приезжает на вызов, ну или приедут часа через 2, постоят во дворе, сами пошумят и уезжают.
28 декабря 2022, 14:30
не везде работает это !
Гость
28 декабря 2022, 13:09
неужели они не понимают что их слышно всем?
Гость
28 декабря 2022, 11:38
К владельцам лаюших собак не докопаться нет про них ничего в "Законе о тишине"...
Гость
28 декабря 2022, 14:44
Собаки отдельная тема.Без хозяев они и воют весь день и лают,кошмар просто.
29 декабря 2022, 19:43
Гость
29 декабря 2022, 19:43
Собаки отдельная тема.Без хозяев они и воют весь день и лают,кошмар просто.
Под нашей квартирой, у соседей 2 собаки. Мы уже рады квартиру продать и уехать от этого бесконечного лая .Особенно когда соседей дома нет то лают и воют по всей ночи.
28 декабря 2022, 11:28
Пошуметь нужно ходить в караоке, там и едой в незнакомых людей можно покидать. Видимо так
Гость
28 декабря 2022, 12:30
Только договариваться, или мстить!))))))
Гость
28 декабря 2022, 14:44
Как бабка,что двери мазала💩😂
Гость
28 декабря 2022, 17:29
Гость
28 декабря 2022, 17:29
Как бабка,что двери мазала💩😂
Как вариант!😂😂😂))))
Гость
28 декабря 2022, 18:17
Гость
28 декабря 2022, 18:17
Как вариант!😂😂😂))))
Представляю,заходишь в подъезд,ароматище и у всех двери вымазаны 💩😁
29 декабря 2022, 17:32
Раньше говорили-Моя милиция меня бережет. И как бы так и было.Сейчас полиция бережет тех у кого есть деньги и себя....Закрылись в своих дворцах и перекладывают бумажки с одного стола на другой. Обюрократились в конец.Чем они там занимаются? Четыре раза вызывали, а приехали один раз. И только через полгода пришла отписка(за давностью события и тд.) Нет тела-нет дела...Расплодилось паразитов жуть.Никакой веры им. .....позорные.
Гость
28 декабря 2022, 12:10
Но так то соседи сами должны совесть иметь, что они не одни живут доме. А если хочется вести как хочешь и не считаться с соседями надо жить в своём доме!
29 декабря 2022, 10:07
Тогда дом в лесу должен быть. Хотя если в городе наряд не дождаться, в деревне, где только ДПС людей кошмарить приезжает, полицию вообще нет шансов дождаться. Зато в деревне есть другие соседи, вилы и лопаты :)
Гость
28 декабря 2022, 14:23
Куда жаловаться? Да хоть соседям, хоть в полицию, хоть в Спортлото. Результат одинаково нулевой. Никто никак не отреагирует.
Гость
28 декабря 2022, 16:01
Позвонили в полицию в 12, приехали в 6 утра с вопросом " сейчас тихо"
Гость
13 октября 2023, 20:32
Специально
Гость
28 декабря 2022, 17:35
Можно добиться ответа полиции, но действовать нужно настойчиво. Записывать фамилию дежурного на телефоне 02. К сожалению, придется дождаться наряд полиции после вызова. Просто позвонить и лечь спать не получится. Сначала полиция к вам придет "объяснения брать", потом уже к хулиганам пойдет. И если вам повезет, шум к приезду наряда еще не закончится. И тогда вы в дальнейшем в жалобе сможете написать "приехавшие по вызову сержант Такой-то и ст. сержант Такой-то слышали шум, поднялись к соседям, но им никто не открыл". Да, фамилии приехавших сотрудников тоже надо спросить. Дальше поинтересуйтесь у участкового, какие меры приняты к хулиганам. Если никаких, жалуйтесь в прокуратуру. Еще можно в горадминистрацию написать. Короче, не сдавайтесь. Принцип должен быть таким: если государство запрещает мне самостоятельно и окончательно разобраться с соседями (уголовный кодекс же), пусть это же государство решает тогда эти проблемы само!
29 декабря 2022, 19:44
Однажды ждала полицию всю ночь, так и не дождалась. Только себе хуже сделаешь.
28 декабря 2022, 13:37
В смысле пропылесосить в полночь? Типа нельзя? Еще душ напишите что нельзя принимать вечером или в сон час. Эту дурную энергию, да в нужное русло
Гость
28 декабря 2022, 14:21
Ну вот в Швейцарии, например, ни душ принимать, ни стирать, ни смыв унитаза ночью использовать нельзя.
28 декабря 2022, 15:05
Гость
28 декабря 2022, 15:05
Ну вот в Швейцарии, например, ни душ принимать, ни стирать, ни смыв унитаза ночью использовать нельзя.
Ума палата, а мы что в Швейцарии?
Гость
28 декабря 2022, 16:25
А вы, как в песне Эй, вы там наверху... - Самая к вам сейчас приду.... Присоединяйтесь и вам тоже будет весело
Гость
13 октября 2023, 19:20
Вы это 80 летней бабушке посоветуйте.
Гость
21 февраля 2023, 09:26
Как действует этот закон в сельской местности? Живу в частном доме.
Гость
1 апреля 2023, 22:50
Шумят квартиранты по широтной 138. Пьющая баба с двумя детьми. Участковый сегодня подьехал, в комнату зафиксировать шум зайти отказался. Когда музыка стихла- в комнату побежал. После 22часов в квартиру не спустился, обьяснения не взял. Дал поеять, что не желает работать. Дала понять , что решим вопрос в суде.
Гость
22 мая 2023, 23:24
Почему нигде не написано про ремонтные работы?! Везде они разрешены до 19:00, где найти информацию? У нас сосед сверлит до 22:00 , ссылается на вашу статью , дескать имеет право шуметь . Насколько мне известно СанПиН тоже нужно учитывать . Лучше про строительные работы ответили бы полностью.
Гость
3 июля 2023, 21:55
Полиция наша нынче просто не приезжает на такие вызыва)))
Гость
13 октября 2023, 19:17
В этом городе полиция отстранилась от людей, на вызовы ни разу не приезжает, мало того, в суде выяснилось, рапорта они составляют для отмазки, что якобы они приезжали, проверяли вообще лругой обьект, не тот, что мы заявляли. Там все тихо. Даже судья покачала головой: мы вызываем по одному адресу, а рапорта составлены про другое, и то видимо поторопились к суду, описались. А так и рапортов то не было.
Гость
19 марта 2024, 00:01
Сотню раз вызывала полицию, не приехали ни разу. От соседей просто жилья нет. Хозяину даже морду не набьешь от этого только сам виноват останешься