Александр Викторович, не подавитесь народными слезами . А , ведь это наши пацаны сейчас гибнут, а вы нас здесь гнобите . Своих надёжно спрятали и деньжошки водятся . Жизнь удалась ?!
"Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!" М.Е.Салтыков-Щедрин.
Так и тут про "негодующих тюменцев...
Инфляция санкции замороженные счета экономика - все понимаю. Только не понимаю почему зерно удобрения бесплатно развивающим странам должны отправлять? Если есть на это деньги в стране, зачем смс на лечение больных детей, пожертвования на нужды армии?
Гость
30 ноября 2022, 15:07
Зато у самих хлеб дорогой и плохого качества.
Гость
1 декабря 2022, 08:29
Гость
30 ноября 2022, 15:07
Зато у самих хлеб дорогой и плохого качества.
Да вы правы на 100%.Понятно что Россия большая,что наркоманов и алкашей пол страны и дети естественно рождаются больные но надо с этим что ,то делать.А вот про то что все в лево и в право базарится, зерно, удобрения это конечно преступление,когда в нашей стране хлеб дорогой и удобрения тоже.Сначала своим сделать надо бесплатно затем уж если что останется надо раздать и то с какой то целью,какой -то выгодой.Мы им хлеб они нам военую помощь хотябы в живой силе и то хорошо.Ну нельзя просто так что -то кому-то раздавать.Хотябы потому что как на ноги встанут всеровно к США побегут а о помощи России и не вспомнят так - же как и другие страны которым уже помогали и не вспоминают.
Гость
29 ноября 2022, 22:36
Это произойдёт революция, я сильно грустить не буду
Гость
30 ноября 2022, 02:00
я вообще не понимаю почему этим словом пугают, я думаю это то самое очищение, о котором говорит президент)
Гость
29 ноября 2022, 23:34
А в соседней статье описывается бесплатный банкет тюменских слуг народа за счёт бюджета.
Семга, муксун, карбонат, свежие овощи и фрукты, колбасы, сыры, икра, рыбное ассорти, овощные и мясные нарезки, рыбные пироги из муксуна, щекура.
Эклеры, эчпочмаки, пирожки.
Уха из муксуна, свинина, гуляш из говядины,
котлеты, куриное филе.
Канапе, мини-шашлычок.
Салаты «Цезарь» с курицей и креветками, «Мясной», «Изумруд», «Крабовый», «Оливье с курой».
Зефир, сок, чай, кофе, вода. Фруктовая нарезка. И так далее.
И алкоголь.
На 72ру писали, только в 2021 году на бесплатных банкетах за счёт бюджета потрачено более 600 миллионов рублей
Гость
29 ноября 2022, 23:47
Вот на это у них деньги есть. На замену теплосетей нет! Когда же господа подавяться???
Гость
30 ноября 2022, 07:48
Гость
29 ноября 2022, 23:47
Вот на это у них деньги есть. На замену теплосетей нет! Когда же господа подавяться???
Так надоели коменнты про бумеранг и " когда же они подавятся"- никогда! Сейчас в другой стране прикупят домишко, и денег много не бывает...
Им пофиг они залещли в эту систему капитализма проклиная коммунистов ,а щас оказалось надо за всё платить и всё больше и больше,ибо ненасытность оправдываемая ими разными лукавыми пассажами не имеет границ!!
Гость
29 ноября 2022, 23:48
А в Тюмени и сегодня люди живут в условиях как в землянках, а именно без воды.
Проезжали зареку где частные дома. Идёт бабушка лет 80-90 с тележкой к колонке, на тележке бутылки пятилитровые. За водой.
Не, ну зарека издавна была пригородом, но там нынче я бываю редко и что люди носят воду с колонок в городе, где чиновники имеют мощные коттеджи и тратятся огромные суммы на всякие салюты/презентации, очень удивило
Гость
30 ноября 2022, 10:31
С колонки бесплатно, вот и носит. Ей гораздо больнее будет от того, что ее водоканал на счетчик посадит и все колонки уберет.
Гость
30 ноября 2022, 18:41
потому что ту колонку, что была рядом с ее домом, этим летом демонтировали. а на проведение водопровода в дом в размере 50тр у нее нет. вот так и выживает.
Гость
30 ноября 2022, 00:42
То есть я правильно понимаю:
1. В стране некуда девать нефть
2. В стране некуда девать газ
3. В стране некуда девать металл
4. Доллар по 60 стабильно (мы же верим правительству), покупай в Китае все что надо, как и раньше
5. Зарплаты НЕ РАСТУТ, причем у тех, кто обслуживает все ЖКУ
ТАК КАКОГО ОНО ДОРОЖАЕТ? Вы типа за наш счёт решили все это провернуть? Сколько можно уже кровь из народа пить??? Решили свои провалы размазать на нас? Почему мы спонсируем МОСКВУ, а они там кучеряво живут и что-то не ужимаются?
С 1 декабря 9% в Тюменской области - для обновления теплотрассы , водопроводов...,а с 1 июля 14,9% в Тюмени мы на что платили ? Разве не на это же ? Значит в Тюмени будем платить 23,9% .Вопрос: когда перестанем платить 14,9% ?
Гость
30 ноября 2022, 04:57
25,241% если быть точным. Проценты не суммируются. 9% применяется к тарифу который уже повышен на 14,9%.
Гость
30 ноября 2022, 00:25
Всех мобилизуют, всех кроме нац.гвардии и полицаев, а зачем так, а всё просто, что бы было кому народные бунты разгонять.
Гость
30 ноября 2022, 00:31
Так не мобилизуйтесь, говорите твердое и четкое НЕТ.
при СССР теплотрассы делали для отопления, а сейчас делают для ремонта, читай для наживы
Гость
30 ноября 2022, 10:31
А еще в СССР были пустые полки и очереди за Всем. Продукты по талонам забыли. Соскучились?
Гость
30 ноября 2022, 00:24
Как обычно объяснят, что 'это все для нашего с вами благополучия. А то, что рядовому россиянину скоро платить будет нечем - никого не волнует. И вообще сынок, ты что тут вообще такое говоришь, родина в опасности.
Гость
30 ноября 2022, 00:20
Отменяйте!!!
Гость
30 ноября 2022, 02:01
Причины повышения ищут в чем угодно, но не в финансировании СВО.
Гость
1 декабря 2022, 22:45
Зачем приплетаете СВО? Дивиденды получают бенефициары водоканала, УСТЭКА, Востока, или роыпитльно озвучить ? Кстати, а не заблокировали ди ли счёт у этих собственников в Швейцарии?
Гость
30 ноября 2022, 10:31
А при чем здесь жители Тюмени?Индексацию провели по всей России,и жители Тюмени не исключение.Хотя реакция экономистов и политологов была негативной , никто не стал считаться с мнением народа.
Гость
30 ноября 2022, 09:08
Поднимают и поднимают цены на всё. А за что? Куча разных компаний в ЖКХ, МфЦ, фонд капремонта. Всём же платить надо. А вот работы то их не видно. Подняли за содержание мест общего пользования оплату. И хоть раз кто-то пришёл из этого Оазиса т посмотрел, что нужно сделать, подготовить к зиме. А деньги каждый месяц им отдай. Понастроили себе дворцов, а теперь без конечно пишут,, продаются".. До чего доведут людей....
Гость, а может быть когда-нибудь наступит время, когда в объявлении будут писать - " Дом со всеми коммуникациями, площадью 250м2 отдам в добрые заботливые руки. Тьфу ты, придёт же такое в голову.
Гость
29 ноября 2022, 23:35
Терпите
Гость
30 ноября 2022, 19:06
Пенсию хотят на 4,8%, а инфляция13,6%, опять ринемся на Мальдивы на тысчонку,если она получится.
Гость
30 ноября 2022, 07:51
подымут тариф на 100% и что ? будете писать на 72.ру?
Гость
30 ноября 2022, 09:59
Кредиты администрации платить надо! Дефицит бюджета в миллиарды! Дохозяйничались!
Зато развязки в кредит строят всё равно!
А школы- нет! Там же пилить нечего!
Ну что непонятного? Сможете платить если, значит эвакуация не за горами, а там и закон о братских могилах уже есть
Гость
30 ноября 2022, 11:20
Уважаемые! Лучше всего обращаться к "истокам" к "началу истории" ! И при детальном изучение вопроса возникает еще большое непонимание принципа построения бизнес структур занятых в обеспечении жителей коммунальными ресурсами! В начале "РУШИЛИ" мупы и создавали ЧАСТНЫЕ компании и говорили, Что МУПы не способны по хозяйски относится к имуществу и ресурсам а ЧАСТНИК он как хозяин начнет все считать и рачительно относится ко всему и поэтому БУДЕТ ВСЕМ НАМ СЧАСТЬЕ! Вопрос а за счет чего он Частник будет содержать все и ремонтировать, а за счет ИНВЕСТИЦИОННОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ Которая будет "ЗАШИТА" в тарифе и будет индексироваться ежегодно на уровень инфляции! Звучало все четко и понятно Но забыли сделать "погрешность" что в новой Росси ЧАСТНИК не готов тратится он готов только "СНИМАТЬ СЛИВКИ" и понесла кутерьма с ежегодными увеличениями тарифами при этом вопросы о ИНВЕСТИЦИОННОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ отошел на второй план или просто забыли! Тут стоит добавить и наших монополистов в сфере поставок сырья которое почему то в стране происхождения этих ресурсов порой Выше цены где нибудь за пределами нашего государства! Да же в начале 90 новая власть использовала схему когда тарифы для внутреннего потребления были ниже чем для сторон тем самым это позволяла развивать и внутренне производство и снижать нагрузку для собственного населения! Почему в настоящие время ВЛАСТЬ решила "ВЫЖАТЬ" из народу не по
Гость
30 ноября 2022, 07:54
У меня 4250 за ноябрь, 50 м2 - терпимо
Гость
30 ноября 2022, 09:00
спасибо, ваше сообщение было передано губернатору.
Гость
30 ноября 2022, 09:03
Так повышение с декабря. Терпи.
Гость
30 ноября 2022, 09:27
через месяц будет 4632р
Гость
30 ноября 2022, 10:20
одно радует, что до 1 июля 2024 года больше повышать не будут :)
Гость
30 ноября 2022, 13:54
Поживем- увидем
Гость
1 декабря 2022, 00:16
можешь не сомневаться - будет
Гость
1 декабря 2022, 16:20
Нашел,кому верить!🤦♀️
Гость
29 ноября 2022, 22:54
Сколько себя помню, все всегда дорожало, а народ все жалился и жалится. Хотя и в землянки никто жить не переходит, а вот квартиры новые и строят, и покупают. А все жалятся, да жалятся...
Гость
29 ноября 2022, 23:37
В Тюмени люди поныне живут без благоустроенных санузлов, без ванн и на печном отоплении. Условия как в землянке
Гость
29 ноября 2022, 23:39
Вы очень молоденькая ещё. А я помню и ежегодное снижение цен, и десятилетиями неповышение тарифов.
Гость
29 ноября 2022, 23:40
Уже падают продажи. Вон на 72ру даже статьи пишут о домах, которые на продажу. И то не покупают их.
Гость
30 ноября 2022, 10:35
Тарифы поднимали и будут поднимать до тех пор, пока они не станут экономически обоснованными. Посмотрите в открытых источниках цифры экономически обоснованных тарифов.
Гость
30 ноября 2022, 12:32
Давай лучше посмотрим балансы предприятий монополистов. Например на их чистую прибыль по каждому году. Это только чистая, а сколько с оборота уходит на дочерним структуры это вообще никому неизвестно, только узкому кругу лиц
Гость
30 ноября 2022, 10:38
Все согласие на поднятие цен идет от правительства, если правительство согласно, то губер тоже соглашается с этим. Голова гниет с головы.
Гость
30 ноября 2022, 11:47
А как живут то что туалеты игаз дома
Гость
30 ноября 2022, 16:41
Терпим, молимся, существуем...
Гость
30 ноября 2022, 17:01
Скоро выборы.Думайте...
Гость
1 декабря 2022, 09:42
А как много детные жить должны не понятно продукты дорожают жхк дорожает а что дальше будет в Тюмени как всё содержать не понятно голова кругом идёт,да хорошо тем кто получает зарплату в 100,200тр а простой нород зубы на полку что ли так? Вить больше начнут варавать кчему народ толкают ?
Гость
1 декабря 2022, 15:17
Хотели рыночную экономику наши умники - получили. Только в ищвращенной форме.
В моем понимании рыночная экономика , та, где происходит снижение стоимости товара. Например в магазине на улице 1 сахар стоит 50 р, но магазин на ул 4 снизил цену до 45. Или бабули например продают малину и цена у всех должна быть разная, у каждого своя. Но вы подобное не найдете в Тюмени и ни только. В России увы...способны только повышать цены. Небыло в России рыночной экономики и не будет с такими умами.
Гость
1 декабря 2022, 15:21
А нашему Мору я искренне желаю жить ни на миллионеые доходы неизвестно откуда взявшиеся, а пусть хоть месяц поживет на несчастные 25-30 тысяч. Может больше о народе думать будет, а ни о себе с заоблачными зп
Гость
1 декабря 2022, 22:47
На следующие выборы думайте кого выбирать и готовьтесь уже сейчас что бы не было поздно
Гость
30 ноября 2022, 11:05
Так ведь в июле не было повышения тарифов! Его объявили, но все возмущались и его не ввели. Разве вы по платёжка не увидели?
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
762мм 100%Тюменцы возмутились росту тарифов коммунальных услуг