Потрясающе! Не решая дорожных проблем в этом районе, просто впендюрить еще один дом.
У владельцев ЭНКО там своих аппартаментов нет, им в пробках здесь не стоять.
Гость
24 августа 2022, 11:22
Так хватает желающих там квартирку прикупить, а потом причетать.
Так хватает желающих там квартирку прикупить, а потом причетать.
Конечно, а потом хватает людей, которые злорадствуют на эту тему.
Не люди, покупающие жилье виноваты, что не решаются вопросы дорожной инфраструктуры, наличия детских садов, школ, а ЗАСТРОЙЩИК. Не надо перекладывать чужую ответственность на обычных людей.
Конечно, а потом хватает людей, которые злорадствуют на эту тему.
Не люди, покупающие жилье виноваты, что не решаются вопросы дорожной инфраструктуры, наличия детских садов, школ, а ЗАСТРОЙЩИК. Не надо перекладывать чужую ответственность на обычных людей.
С каких пор застройщик стал отвечать за общественный транспорт, школы и сады в городе? А за что тогда отвечает администрация города, продающая застройщикам городскую землю? Я не хочу оправдывать застройщиков, но вам не кажется, что пора уже задуматься, а чем занимается администрация города, ГУС области?
Вряд-ли у кого-из жителей Тюменской Слободы есть возможность купить вертолет.
Автобусы всегда переполнены из Тюменской Слободы и в Тюменскую Слободу.
Да ещё водители не всегда ездят по расписанию. Сойти с маршрута двум трем автобусам подряд для них дело привычное
Чтобы с остановки Губернская добраться до остановки Первомайская надо на остановку придти за 2 часа. Потому как нет гарантии , что автобусы приедут по расписанию
Гость
24 августа 2022, 11:09
Гость
24 августа 2022, 10:47
Чего вы жалуетесь? Вы когда покупали на что рассчитывали? На сказки застройщика про город-сад? Так застройщик не контролирует ни общественный транспорт, ни строительство школ и садов. У них цель прибыль максимизировать с каждого метра земли. Вам красивую картинку, на компьютере нарисованную, продают, а вы этому верите.
ГУС-Управление строительства, думаю что не за просто так, разрешает строить на головах у других жителей города! Прокуратуре пора уже заняться этим вопросом!!! Пример "У-Н-О"! Не удивлюсь что через лет 10 -их постройки признают не законными...
Гость
24 августа 2022, 10:31
В статье не написали про то, что ЭНКО говорил что это последние дома их тут (есть посты даже у них, что вот мы достриаваем последние дома, жаль не прикрепить тут скрин) и тем более говорили, что вот даже уже парковка же доставивается. Люди довольные и купили видовые квартиры (с видом на этот готовую парквоку, чтобы НЕ было окон соседних домов в окнах, а теперь (ценники то вон как подскочили на жилье) строят на этой парковке такую ж многоэтажку, паркинг и двор. И ВСЕ, НЕТ ТЕПЕРЬ ОТКРЫТОГО ВИДА!!!
ЭНКО везде теперь делает главный акцент на "типа да мы же вам еще больше паркомест делаем, типа только лучше"!
И ни слова не говоря о том:
- а где мы будет парковаться в 2 года этой стройки, в Ямальском? (есть также скрин, где их представитель указал этот срок в переписке)
- а разве может быть паркинг бесплатный, как они обещают (есть также скрин в подтверждение), его же нужно обслуживать, как минимум ставить систему, которая будет показывать есть ли пустые места (или подниматься на 5 этаж и снова ехать обратно). Вообще кто-нибудь, где-нибудь видел в Тюмени бесплатный паркинг для жильцов?
- а как быть с тем, что люди некоторые специально ждали достроя последних домов, чтобы не слышать стройку и видовые квартиры, А ТЕПЕРЬ ПЕРЕД СРАЗУ ПЕРЕД балконом эта стройка 2 года!
И эта парковка была сразу на несколько домов, между прочим, тк ЭНКО строит ВПРИТЫК дома!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
24 августа 2022, 10:49
А что вид на парковку это преимущество? Знаю дома где можно купить квартиры с видом на СИЗО, там точно ничего не построят в ближайшее время)))
В Олимпии была куплена квартира на 16 этаже, исключительно чтоб медитировать на закат - полностью оборудовано место и подоконник под медитацию... Теперь построили Озерный парк и нет больше заката.
Гость
24 августа 2022, 10:16
Ребята, вы как будто первый день здесь живете! Везде так делается - сначала строятся дома внутри периметра, продают, показывают, смотрите, какой вид из окна, сколько парковочных мест, какой простор итп! А потом начинают обстраивать по периметру - квартиры-то внутри уже проданы с хорошей наценкой за вид из окна, теперь можно другим впаривать этот же вид из окна, потом третью линию построят и т.д. Хорошая бизнес-схема. Народ верит застройщикам и риэлторам, а что еще нужно?
Гость
24 августа 2022, 10:20
Нужно просыпаться от морока
Гость
24 августа 2022, 10:45
Просто сами находимся в дитчайщем шоке, смотря что происходит и может этими комментариями мы хоть кого-то из будущих покупателей квартир энко сможем предостеречь. Не ведитесь на уже готовые парковки, как минимум, и слова их про видовые квартиры, они как показал наш опыт, НИЧТО! Бабки, сейчас все решают бабки (как сейчас говорят)! И глазом не моргнут, перед окнами вашими построят еще многоэтажку!!! Все это не пустая болтовня! Есть фото, видео, скрины, до вообще можно еще пока в ближайщие дни проехаться посмотреть, что уже готовую, давностоящую, освещеную, размеченную парковку сносят. Говорят дороги(асфальт) стоит дорого, но видимо и это копейки по сравнению от многомиллионных продаж от 164 кв (раз говорят такой же дом будут строить). НО нужно успеть приехать) Тк забор они делают ну очень быстро! И кстати, столбы то ставят уже пару дней, а документы они могут предоставить только ближе к середине сентября (также есть скрин переписки с их представителем).
ВСЕГДА ПРИ ПОКУПКЕ КВАРТИР, СМОРИТЕ ЧТОБЫ ТЕРРИТОРИЯ ОКОЛО ДОМА СЧИТАЛАСЬ ПО ДОКУМЕНТАМ ПРИДОМОЙ!!!! А то потом энко или другой застройщик также потом выкупит землю и скажет "мы же все для вас, все для вас" и затроит еще многоэтажки!!!!
Еще удивительно что в переполненном уже, разрешают строить еще высотки, тк школа уже итак, на данный момент, переполнена почти в 5 раааз!!!!!!!!!!!!! Ну что, опять же выражение про "бабки"!
Гость
24 августа 2022, 11:02
У Вас там строить и строить, а почему не должны давать разрешение на строительство? У Вас все в соответствии с Генеральным планом.
Гость
24 августа 2022, 11:03
Правило простое - если рядом с вашим домом есть хоть малейший пятачок, чтобы воткнуть там многоэтажку - ее воткнут, не сомневайтесь!
При строительстве дома не может быть территории придомовой. Застройщик сначала в аренду (или пользование) берет землю и после окончания строительства всего ЖК оформляет разграничение ЗУ. Так что сразу сложно проверить назначении земли.
Интересно была парковка бесплатная, теперь будет многоуровневая платная похоже. И интересно чтоб дом предыдущий сдать парковку сделали соблюсти гост снип, а теперь продали квартиры и можно демонтировать
Слобода эта вообще район проклятый какой-то, туда не заехать не выехать, дет-садов и школ нахватает, вечно там проблемы какие-то зато дома высокие не выехать в город, дак хоть посмотреть на него из далека.
мне не мало, на этом же сайте все и пишут про эту слободу да ямальские.
Гость
24 августа 2022, 16:16
Вам только из далека на него остаётся смотреть...две школы и два сада там. У Вас устаревшая информация
Гость
24 августа 2022, 10:41
В общем ничего нового, обычный трёп и замануха чтобы впарить квартиры. А потом начинается: никто ничего вам не обещал, никто ничего вам не должен.
Региональные власти рапортуют в федеральный центр о введённых в эксплуатацию квадратных метрах, создают условия для застройщиков. Но о том как люди будут жить и в каких условиях в этих квадратных метрах никого не интересует - ни местные ни федеральные власти.
Гость
24 августа 2022, 10:53
Теперь квартплату еще будут поднимать рекордными темпами - добро пожаловать! Город - тупик. Вот зачем вам все это было нужно?
Гость
24 августа 2022, 10:33
А крытый паркинг будет в итоге платным. Также сделал ПСК Дом в ЖК на Линейной: дома сдал, паркинги закрыл, потом через 3-4 года выставил на продажу.
Гость
24 августа 2022, 11:48
Страна вроде тоже паркинги продает
Гость
24 августа 2022, 14:06
Обман на обмане от ЭНКО, начиная от "видовых квартир" и уверениями , что напротив будет парковка, а не очередная 26ти шестиэтажка, заканчивая навязыванием своей управляющей компанией (голосование при выдачи ключей было БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫМ)!!! Покупая квартиру, мы покупаем в первую очередь Инфраструктуру, а теперь хоть квартиру продавай!!! Обязательно будем отстаивать свои интересы в административных органах!!! Совет всем - не верьте словам ЭНКО
Гость
24 августа 2022, 18:22
— Изначально мы заасфальтировали участок для обеспечения норматива по парковкам.
После ввода дома в эксплуатацию, мы поклали болт на людей и застроили эту парковку новым домом, но так как парковочные места по закону должны быть, мы их продадим в виде крытого паркинга.
Гость
24 августа 2022, 11:09
Кудаб выше люди знающие написали чтобы москва их пошерстила в месте с руководством Тюмени что хотят то и творят законов нет.
Гость
24 августа 2022, 11:37
все ждете когда кто-нить за вас решит все ваши проблемы?))0
Реально смешно читать комментарии по поводу что в слободе нет развязок, школ, детсадов, автобусы полные... Это пишут те кто здесь не живёт, и понятия не имеет как и что тут устроено. К вашему сведению, в Тюменской слободе, 2 детсада, 2 школы, весь район с благоустроенными дорогами, своя поликлиника с травматалогией и стоматологией. В ближайшее время будут запущены экспресс рейсы в центр с минимум остановок по пути, сделан доп выезд на мск тракт, еще делается доп выезд и т.д. т.п. так что не пишите ерунды, это самый лучший район, вы просто завидуете, и цена квадратного метра в слободе это подтверждает
Гость
24 августа 2022, 15:02
Валера, сколько человек на твои садики и школы????????? Количество????
У меня 4 класса первых, абвг
Гость
24 августа 2022, 15:03
Сколько тысяч человек в твоей дыре?????
Гость
24 августа 2022, 15:04
Ты случайно не с кургана
Гость
24 августа 2022, 10:01
В жк Плеханова перегородили, перекопали, даже что-то начинали строить. Но так всё и бросили. Теперь это прекрасная заброшка в центре жк. ТДСК и ук Русь рулят 🫶🏻
Гость
24 августа 2022, 16:58
Принять элементарно закон,что на месте парковки, обустроенной при сдаче дома, ничего нельзя построить, независимо кому принадлежит земля. Жителям надо попытаться побороться . Недавно в новостях показывали,что жители дома отстояли землю рядом от застройки ТЦ( в другой области) Когда уже эпоха наших застройщиков закончится и придут нормальные люди?
Гость
26 августа 2022, 12:35
Купили с женой квартиру в ипотеку Ф.Салманова д.24, на выбор дома в данной высотке повлияло наличие большой парковки возле соседнего дома д.22 на этой же улице. Два дома по 24 этажа каждый. А теперь оказывается парковку буду убирать. И где ставить теперь автомобиль? Не через 2-3 года, а сейчас. ЭНКО получается обманула нас, это просто мошенники, как еще назвать эту компанию?. Куда смотрит мэрия города, как вообще принимали эти дома?. Жильцам дома 22 и д.24 предлагаю объединиться и подавать обращение в администрацию города и в суд.
Сначала бы дороги, развязки, делали, потом дома лепили, с каждым разом все трудней выезжать, и заезжать
Гость
24 августа 2022, 13:09
Мне вот интересно, что же мешает нашему правительству области издать НПА, который бы обязал застройщика за его счёт, если строят например 5 высоток, сразу ставить в этом комплексе школу и дет. сад, организовать пути выезда и въезда и также решить проблему с машиноместами. Понятно что жильё будет дороже, но условия то проживания будут более-менее нормальными. И эти застройщики перестанут строить все в таких количествах.
Гость
24 августа 2022, 11:26
Улей построили в Тюмени, называется слобода ! Скоро на одном квадратном метре будут лепить несколько сот !
Гость
24 августа 2022, 12:45
Моор решай проблему, а то Собянин атата сделает
Гость
24 августа 2022, 21:40
Давно нужно обязать застройщиков вместе с новой очередью сдавать школу и детский сад.
Ни садов, ни школ, ни дорог зато снова новый дом. Ну что ж ждём ещё несколько тысяч новых жителей
Гость
24 августа 2022, 22:54
Если бы мор и компания реально выполняли свои функции, то кормящие компашки не борзели бы по безпределу. Ну а так, управы на них нет, друзья не обижают
Гость
25 августа 2022, 14:39
ЭНКО обманывают граждан при продаже квартир. Так в проектной декларации последнего квартала был заявлен класс энергоэффективности А, но по факту все дома сдали с классом В. Поэтому такому застройщику нельзя доверять !!! ОНИ ЧУДОВИЩНО ОБМАНЫВАЮТ !!! И отнятая парковка тому подтверждение. Потом весь запланированный паркинг будет платным в итоге. Никто его содержать за свой счёт не будет.
Гость
24 августа 2022, 12:02
Вай, как красиво прокинули.! Браво! А потом им крытую и платную парковку предъявите))) нате паркуйтесь, только заплатите сначала)) Жители муравейников должны страдать, и понять что это жилье для бедных и несчастных.
Гость
24 августа 2022, 17:24
А почему парковки должны быть бесплатными? Это Конституции где-то написано?
Гость
24 августа 2022, 09:49
В родных деревнях полно земли для парковок.
Гость
24 августа 2022, 15:01
Так вам и надо!!!!!
Гетто район должен , оправдывать себя
Гость
24 августа 2022, 15:36
Твоя лесобаза давно гетто перестала быть?
Гость
24 августа 2022, 16:17
От зависти не захлебнитесь
Гость
25 августа 2022, 01:06
Гость
24 августа 2022, 16:17
От зависти не захлебнитесь
Сочувствия?
Гость
24 августа 2022, 11:24
Капитализм ! "... ради 300% ...", всё по Марксу, всё по Ленину !!! "... Бая собакой называешь ..." !!! Наука брат !!!
Гость
24 августа 2022, 13:15
Жителям россии плевать что их опустили ниже плинтуса
Гость
24 августа 2022, 15:23
Ничего нового из статьи не узнал. Зря потратил время на чтение.
Гость
24 августа 2022, 16:34
Твоё слово 8 марта
Гость
24 августа 2022, 20:26
Так не нужно строить высотки в СЛОБОДе.
Да и вообще зачем строить за объездной дорогой.
Нужно сначала в городе снести деревяшки гнилые и заброшенные участки расчитстить.
Гость
24 августа 2022, 20:44
Ну и нам в ЖК Малахово тоже обещал застройщик парковку, наверно передумал и теперь стоит высотка ЖК МОЁ.
Гость
24 августа 2022, 20:59
Я очень рад, что построят дом, я очень хочу купить квартиру тут :)
Гость
28 сентября 2022, 00:17
Насчет парковки, я была удивлена и возмущена. Я живу в домах, где улица Василия Подшибякина. По моему мнению просто отмывание денег. Сначала парковка, а потом дом. Ужас. Меня удивляет то, что они решили вместо парковки построить дом ХОТЯ! между домами Фармана Салманова есть пустырь огороженный. Стоит вопрос, а почему не там дом строют. Почему они трогают парковку готовую, а не пустырь огороженный или они там парк хотели сделать или что. Может кто знает? Просветите, пожалуйста, что на этом пустыре огороженным зеленым забором будет? Просто по логике там бы что-то построить или сделать, но вместо этого ЭНКО рушит парковку, теперь и там даже с той же коляской сложно пройти...Странные ребята, не пойму их
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
762мм 100%В Тюменской слободе на месте парковки построят многоэтажку