Попал как то на заседание администрации города, лет десять назад было, обсуждалась тема энергосбережение. Приглашали представителей городских предприятий. Выступающий чиновник говорил о важности энергосбережения, необходимости предприятий переходить на энергосберегающие лампочки. Рядом со мной сидел Фин из Фортума, он говорит - "Замените теплотрассы на полипропиленовую трубу потери тепла уменьшать в 15 раз, срок службы 70 лет. Его слушать особо не стали, что может Фин понимать в тепло потерях)))
Когда у нас в деревне отключают все сразу, а делают это очень регулярно, то от администрации тюменского района до россетей ответ один - вы сами виноваты, включили свои котлы и греетесь. Так что думаю тут тоже самое. Батареи заварить им надо, нет батарей - нет проблем
Они на 500метрах в этом месте 100заплаток уже сделали. Опрессовка проводится для галочки, еще морозов нет а уже рвёт трубы, эти порывы выявились бы еще летом, если подготовка и опрессовка проводилась бы. Кто подписввал акт готовности к зиме устэк нужно к ответу.
это стабильность это лучший город земли это такой руководитель региона😁
Гость
9 декабря 2021, 09:29
Живу в доме на Прокопия Артамонова, да в этой статье всё верно, постоянно сидим без ГВС и отопления, каждую неделю отключают стабильно. Так же в нашем доме застройщик при строительстве дома ,поставил трубы из какого-то металлолома, которые все проржавели и постоянно их прорывало, соседи переодчески топили друг друга. Наконец в этом году их поменяли. Живу в этом доме 8 лет, проблемы с ГВС это постоянная головная боль.
Вот как будто других территорий небыло?Там болота ключи бьют,как и в Европейском все это постоянно будет рвать и дома вон возле Окея трещины дали крайняя свечка,как хорошо Якушев устроил строительный бум с программой переселения,сколько закопали ираспилили денег на отсылка,посмотрите чьи были самосвалы и специехника,деломлавно возбуждать пора,а не посты таким раздавать.
там 20хатки по ходу тисовские, уже не помню в какой то из них корректировку документации делал перед сдачей, проектировал подобные на таврической и геологоразведчиков, те еще экономисты
Трубам уже по 10 лет, что вы хотели? Видимо так отвечают.
Гость
9 декабря 2021, 08:39
здорово.. зима еще не началась.. а в тюмени уже трабл за траблом.. вот оно - качество жизни населения во всей красе)) тио отопление жарит так, что в квартире не продохнуть, то замерзаешь, хотя еще и зима не вступила в свои права как следует.. тюменский цирк не прекращает свои гастроли..
Гость
9 декабря 2021, 08:53
Да, там постоянно раскапывают и закапывают круглый год. Вчера Карнацевича тоже сидели без горячей воды и тепла с утра до поздней ночи. За сезон (зимний) в прошлом году такие отключения были раз 8. Да и тот перекресток славится неработающей ливневкой. Что то там конкретно не так.
Гость
9 декабря 2021, 13:20
При Советском Союзе такого не было!
Гость
9 декабря 2021, 09:28
А нахрена вообще тогда опрессовки проводят, если зимой всё рвёт. И объяснения красивые, зачитаешься
Гость
9 декабря 2021, 09:50
Лишь бы развязки не прекращали строить! А вы про какое-то отопление! С замены ваших гнилых труб не разживешься!
Гость
9 декабря 2021, 12:30
самарцева !!!! с этой улицы ремонтники не уезжают. федюнинского 13 . самарцева 19 в. все перерыли и переварили . подряд три отключения на сутки. главное - наружные трубы не заизолировали. греем небо. и сегодня специалисты на своем посту - на самарцева.
УСТЭК это же негосударственная контора, никто в суд не подавал на них ни разу? Вот вам и ответы. Контроль самостоятельный в виде заплаток и плохой сварки, старых труб и нереальной нагрузки на выросшие дома как грибы после дождя. Мало узлов распределения, все идет через один слабый узел, лопается естественно.
Нужно перестраивать большинство магистралей.
Вот если бы жители пошли в суды, то я думаю устэк бы давно заменил магистраль в этом месте и в других, добавил бы распределительные узлы. Но мы не ходим в суды, нам некогда, нам надо сидеть без горячей воды и мерзнуть. Ах да, еще нам прививки не надо, это всё мировой заговор))) Ничего не хотим, дайте нам горячей воды и всё... Всё верно, узнали себя?
трубы тут не причем...название улицы...
"Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от времени.
Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от времени"
(гр. Ноль)
Гость
9 декабря 2021, 09:21
А вообще интересно. 20 лет назад там чистое поле было, никакого жилья. Значит, при строительстве микрорайона прокладывали. Что же там за трубы такие, что меньше чем за 20 лет пришли в аварийное состояние? Бумажные?
Гость
9 декабря 2021, 11:17
Как в анекдоте про сантехника из советских времен-да тут вся система проржавела)...все менять надо.
Гость
9 декабря 2021, 11:36
Что скажете Моор о летней опрессовке сетей? Нечего сказать и пролепетать нечего?
Гость
9 декабря 2021, 12:15
Но ведь так активно готовились к атомной войне! Даже особый закон приняли насчет эвакуации. А оказалось что зимой наступает отопительный сезон про который за подготовкой к атомной войне власти совсем забыли...
Гость
9 декабря 2021, 09:23
на Самарцева такая же фигня...круглый год и в одних и тех же местах
- А для чего вы трубы раскапываете, а потом сразу закапываете?
- Так сварщик, который их должен заваривать, на больничном..
Гость
9 декабря 2021, 20:53
Нет у нас хорошего руководителя, а был Собянин который поднял тюменушку, потом Якуш на готовеньком у него катило, а этот все развалил. 😔 Печаль. Грязь, вонь, дорого, дибилизм и всё слов нет про тюмень, развязки??? Дак их надо на опережение строить, а не когда все стоит как на Объездной
Гость
9 декабря 2021, 09:07
У них весь город проблемный, круглый год копают. После опрессовок на обороне ещё два-три месяца аварии и так ежегодно
Гость
9 декабря 2021, 20:48
А че такого то, "по счётчиком же оплата", а то что на улице зима, ну вы там держитесь.
Гость
9 декабря 2021, 22:28
Зачем домов налепили друг на друга. Сети по-нормальному проложить негде. А может двух ТЭЦ уже не хватает?
Сейчас-14°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
751мм 100%Жителям на Прокопия Артамонова уже 10 раз за сезон отключали отопление