перейти к публикации
151 комментарий к публикации

Жителям новостройки на ДОКе выставили тариф на тепло на 40% выше обычного. Разбираемся, почему это нормально

10 марта 2021, 18:33
Гость
10 марта 2021, 19:26
Платить должны только за газ, котельная совершенно новая, какой ремонт они туда заложили? Какая аренда? Чья зарплата? При чём тут вообще жильцы??
Гость
10 марта 2021, 22:27
С тарифом допустим всё понятно, но что там за перерасчет 2 с лишним тысячи....лучше бы это пояснили, т.к. у меня похожая ситуация. Самое интересное, что есть счётчик... и я согласна оплатить по счетчику, но откуда в перерасчете взялась дополнительная сумма!?
Гость
10 марта 2021, 19:16
Сволочи!!!! За Студию 25м пришла коммуналка 6300₽ из которых 4500₽ ОТОПЛЕНИЕ!!! Кто ваши квартиры покупать будет, уважаемая Скандиа???Райончик то без максимально без удобств! Ни остановок, ни инфраструктуры!
Гость
10 марта 2021, 19:46
Департамент ценовой политики для галочки существует, у них все тарифы обоснованы. В отставку их всех надо вместе с Моором
Гость
10 марта 2021, 18:43
Нехило пять косых за однушку в 37 м2... У меня за 34 квадрата в Жукове на Обороне 2300 выходит сейчас.
Гость
10 марта 2021, 18:44
Страдать - вот она, цель жизни российского человека!😂
Гость
11 марта 2021, 10:09
НАКОНЕЦ-ТО ПРОЗРЕЛИ. ...Милионные километры жилья вводится из палок и говна, льготна я ипотека ,правда заложена она в стоимость квартиры уже в 10%больше ,чем вы считаете на бумаге с банком ,работы нет ,школ нет ,садов нет ,счета за ЖЕ космос ....,ничего не производим ,проэкт демография в пути !!!!ТО, прозрей поскорее, я тебя прошу.
Гость
10 марта 2021, 19:26
браво браво, всё стабильно, с июля ещё тарифы выше станут, всё пучком
Гость
10 марта 2021, 18:41
Цена одной гигакалории тепла при сжигании природного газа (по тарифам Газпрома) составляет около 800 р. Пусть КПД котла 95% Потери в трубопроводе 20% итого 1000 руб. 1500 кто то положит себе в карман
Гость
10 марта 2021, 19:31
Стрела, 53 квадрата, многоквартирник, отопление 2414 р (Общая 4600 р) – и то возмущалась, что много, т.к. в Ямальском-2 за 51 квадрат отопление 1155 р. А Скандию (и многие другие варианты) рассматривали для студента – бюджетные студии были – не успели за ценником с этой льготной ипотекой. Не думали, что настолько «бюджетные»…. И вообще все больше склоняюсь к покупке старой доброй хрущевки/сталинки – и места обжитые и квадратов поболее в отличии от такого же бюджета на новостройку. И при правильной перепланировке – комфортнее проживание.
10 марта 2021, 18:57
В ЖК "Москва" чудо-риэлторы когда продают, трындят про свою котельную и поэтому якобы дешевое отопление. А по факту эта "своя" котельная сдирает 2150 р. за Гкалорию. Но здесь уж вообще 2500р.
Гость
10 марта 2021, 20:10
Журналисты это норма для Тюмени .если есть интерес вот вам ещё проблема.жк авиатор в этом году администрация города массово давали квартиры в этих домах под расселения аварийного жилья .там тоже своя котельная и тоже застройщик продал.счета за облачные нарушений куча.собираем документы в прокуратуру . А нам в глаза говорят в ук вы переселенцы слова не имеете вы не собственник а муниципалы сколько нужно будет столько и будете платить .
Гость
10 марта 2021, 18:39
Схематоз придумали
Гость
10 марта 2021, 18:43
Дом 2000г постройки в заречном мкр котельная на крыше. За отопление 2к квартиры 50м2 не более 1500р. А на доке ворье какое-то.
Гость
10 марта 2021, 19:34
"Разбираемся, почему это нормально", патамушта это Россия, детка! )))))
Гость
12 марта 2021, 15:11
Тариф - одно, но есть применение тарифа - цена в платежках за тепло. Как сказал один из бизнесменов: "К вопросу формирования цены всегда можно подойти творчески, и результат может отличаться в десятки раз." Жаль, обошли вниманием столбец "объем потребления". Откуда берутся такие объемы? Ведь, должны быть какие-то правила установления объемов, нормативов. А где городские власти? (Статья 7. Принципы регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения и полномочия органов исполнительной власти, органов местного самоуправления в области регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения - 190-ФЗ "О теплоснабжении")
Гость
10 марта 2021, 18:35
Нормально загнули.....
Гость
10 марта 2021, 19:38
Если бы трясли всех неплательщиков, так и раза в полтора можно было бы тарифы снизить. Ну ладно, на четверть. Просто реально неплательщиков столько, что жуть! А ведь ресурсники крайними не останутся. Раз не платят одни, значит, за них платят все остальные. Получается, неплательщиком быть выгодно.
Гость
10 марта 2021, 20:10
Вот ловушка то какая! Купили себе котельную и рабов вместе с ней, которые живут в этих домах. Ценник гни и гни. Все расчеты обоснованы же и перепроверены кем надо!
Гость
10 марта 2021, 20:23
с этими "экономными своими котельными" всегда так. Покупая квартиру думай об этом)))
Гость
10 марта 2021, 19:44
Ну вот, а кто то кричал "Даешь к каждому дому свою котельную!")))))
Гость
10 марта 2021, 21:30
Зачем покупать эти крохотные студии по цене добротной трёшки 70-80 гг да ещё и переплачивать за жкх?
Гость
10 марта 2021, 21:12
Тарифы это ставки, цены. Они не могут быть дорогими, это не вещь. Правильно говорить "высокие" или "недоступные тарифы".
Гость
9 декабря 2021, 18:34
Почему за вывоз мусора цены так часто поднимаются?
Гость
10 марта 2021, 20:37
"Чиновники всё перепроверили, исключили расходы, которые посчитали нецелесообразными и экономически необоснованными. Результат люди увидели в платежках" - Все же проверено че возмущаетесь )))))))))))))))) ООО "РФ "
Гость
10 марта 2021, 23:51
замгубера Вахрин, курирующий всю коммуналку, купил по весне Бентли, а вы спрашиваете, откуда такие тарифы.
Гость
10 марта 2021, 20:48
за право быть тюменцами надо платить! 😁
Гость
10 марта 2021, 23:07
Что сказать. Москвичи - гении продаж. Продать в топи (затопляемой зоне) - насыпушки в 25 этажей из навоза и палок, которые только - БУДУТ))) Это - прям считается))) особенно - до центра 5 минут. Когда все ваши дома сдадут - вы вплавь будете на работу добираться, еще момент - ГДЕ? вы все работать будете?
Гость
10 марта 2021, 19:11
Золотая, однако, новостройка. Слов нет. Живу тоже на ДОКе, но только в своем доме. За февраль ЖКХ вышли 2000 р.
Гость
10 марта 2021, 22:26
чё хочу то и кручу .ОДОБРЯМС!
Гость
10 марта 2021, 20:26
Жители "Олимпии" с котельной,вы сколько платите?
Гость
10 марта 2021, 18:49
Для начала, они развалили "Красный Октябрь", знайте, у кого покупаете.
Гость
10 марта 2021, 21:55
Сейчас человейники строят по 600 квартир. Застройщик сам назначает управляющую (или является ей). Может устанавливать максимально конские тарифы, потому что сменить управляющую в доме с таким количеством квартир (где большинство из них сдается или студии с непонятным контингентом) - дохлый номер. Вечно в рабстве у тарифов.
Гость
10 марта 2021, 19:33
для администрации и облигации не нужны тариф поднимай да поднимай
Гость
10 марта 2021, 22:22
Ну тогда выгоднее по нормативу оплачивать за 100 м2 около 3300 с сентября по май. Вообще нормативы были рассчитаны на определенные средние температуры зимние, которых уже почти не бывает . А стоимость тепла за месяц не должна превышать норматив по региону - 0, 0263 ГКал на м2. Так что вопросы к департаменту жкх
Гость
10 марта 2021, 22:29
Ну просто......они хотят быть в рынке , а народ ещё не может...
Гость
10 марта 2021, 22:37
Нужно ещё немного потерпеть
Гость
11 марта 2021, 04:42
задолбали уже!! сколько можно грабить народ?? когда уже наедятся все эти коммунальщики??
Гость
10 марта 2021, 18:42
Уже не раз писали про эту тему. Там смысл в том что администрация отказалась субсидировать тариф и все новостройки с 2018 или 2019 вроде года должны оплачивать по 100% тарифу. А у более старых домов 50% тарифа покрывается субсидией из бюджета.
Гость
10 марта 2021, 19:09
Уезжайте из России на Запад и будете платить за котельную не 2500 рублей, а 2500 долларов!
Гость
10 марта 2021, 21:56
А меня одного интересует почему отопление берут с квадратного метра? А может у меня 100 м2 и одна батарея на всю квартиру? А у соседа 60 м2 и все стены в батареях
Гость
11 марта 2021, 04:38
тарифы всегда обоснованны и проверены)) не только в частных котельных) вот водоканал летом 2020 взял и так приблизительно на 75% поднял ценник за куб для домов 2017г. сдачи и позже))) обоснованно!!! проверено!!!! объяснений ноль при этом... почему от 2017 начинается отсчет? там вроде бы коммуникации гораздо новее, чем в хрущобах... просто так решили)))) в общем, новый дом - конечно, красиво, чистенькие подъезды и всё такое, только застройщики сейчас повально наживаются и после сдачи домов на коммуналке, все УК под ними, дома сдаются конкретной управляющей компании, и не важно, что она находится на лесобазе, а дом на доке, например, котельные "продают" сами себе, хотя "де юре" конечно же всё чисто))) интернет-провайдера запустят только того, который отвалил на лапу, т.к. слаботочные сети заложены в проект, а проложить коммуникации другим не даст потом УК, тысячу отговорок найдут, т.к. договоренность же...
Гость
11 марта 2021, 13:14
ДОК говорите? А про наводнения не слыхали? Так что высокий тариф на отпление не самая плохая для вас новость. Вот высокая вода! ((
Гость
11 марта 2021, 14:15
У нас на Военной тариф УСТЭКа 1345,40, судя по их тарифу в 2500, котельная видимо на дизельном топливе работает или аппетиты коллектива товарищей из Рассвета беспредельные.
Гость
10 марта 2021, 19:59
Если данная котельная вступит в следующем году в ЕТО, то тариф будет от устэк.
Гость
10 марта 2021, 20:28
Чаплина 12000 с счетчиками! Просто бред. Выставляют завышенные счета на 10 число, а к 19- м числам становится меньше на 2500 примерно, и так уже третий месяц!
Гость
10 марта 2021, 20:35
хватит врать. а по вв высоцкому- не клевещи на нашу молодёжь- она надёжа наша и оплот
Гость
10 марта 2021, 20:47
Это обычная схема во всем цивилизованном мире когда у каждого дома стоит своя котельная которая принадлежит частникам.
Гость
10 марта 2021, 20:54
Не увидела в платёжке счёт за воду и свет,отдельно идёт?Сколько общая плата?
Гость
10 марта 2021, 21:06
За однушку цена конь 😁