перейти к публикации
191 комментарий к публикации

В Тюмени не закроют классы, если COVID-19 заболеет один школьник

27 августа 2020, 09:44
27 августа 2020, 09:51
Я так и знал, что все спишут на природу!!! 😂 А фильтры вы вовремя меняете? Дождей то еще небыло нормальных.
27 августа 2020, 10:22
Моорят Тюменцев! водой, в Ишиме колбасой! Пора увольнять местных чиновников, ставить своих из народа, честных, и не Московских.
27 августа 2020, 10:38
И вообще …. за такие деньги которые платятся водоканалу и им "осваиваются" в каждой квартире должен быть отдельный кран - из которого должна течь спиртосодержащая жидкость для дезинфекции
27 августа 2020, 09:56
А когда дождей не было и была жара, почему пахла вода?)
27 августа 2020, 10:40
такие деньги гребут а виновата оказывается природа зачем тогда нужен этот водоканал
Гость
27 августа 2020, 09:49
Еще какие басни водоканаловские расскажите ?
Гость
27 августа 2020, 10:09
По органолептическим соответствует норме? Точно? Если вода воняет для большинства жителей - значит не соответствует, представитель водоканала нагло врёт нам в лицо. Нам что, всем городом митинг перед водоканалом устроить?
Гость
27 августа 2020, 09:52
Вот интересно, водоканал говорит: "вода безопасна и соответствует всем нормам", как будто они могут сказать "опасна, нормам не соответствует")))) Все у нас в стране хорошо, все соответствует нормам.
Гость
27 августа 2020, 10:20
Пусть тогда стоимость воды снижают на 50 процентов в августе. Если не обеспечили качество предоставляемых населению услуг за такие деньги.
Гость
27 августа 2020, 10:43
р- н Городище (ул. Перекопская, Победы, Железнодорожная) вода не просто пахнет плесенью! Уже весь дом провонял. Вся приготовленная еда со вкусом плесени!! Как она может быть безопасна!!! Это по каким таким нормам. Яд говорят тоже в меру полезен. Только я не встречала людей готовых добровольно его жрать. Ну если только на голову больной человек... а тут меня не спросили, отрава в воде плавает и говорят это нормально.
Гость
27 августа 2020, 09:58
на 30 см поднялась Тура? Такое только раз в год бывает, весной после таяния снега... Фантазеры водокАнальные.
Гость
27 августа 2020, 10:39
Насколько я помню водоканал, тэц, являются жизненоважными объектами в любом городе России, их даже охраняют с оружием, а тут такое разгильдяйство со стороны руководства... Отстранить всех и привлечь к уголовной ответственности.
27 августа 2020, 10:32
На самом деле - если есть резкий посторонний запах/вкус - нормам уже не соответствует. Это явно недавно сменянный трубопрвод -и фильры тут не помогут . Человек на большую часть состоит из воды - вот и думайте - зачем в организме органические химические соединения . Чья то халатность и некомпетентность на госзакупках - страдает весь город - и никакие дожди тут не при чем . Над людьми просто издеваются - в нормальных странах такое недопустимо - ни "опрессовки" - ни такая вонища от водопроводной воды - тут же бы завели головку
Гость
27 августа 2020, 09:52
Бобры виноваты
Гость
27 августа 2020, 10:46
Срочно Фомина и др. работников водоканала в моногоспиталь! Потеря обоняния - оснoвной признак COVID - 19. Вода воняет дустом так, что никак не должна пройти по органолептическому показателю "запах". Следовательно, не соответствует ГОСТу "Вода питьевая"! Почему спят Санэпид и Роспотребнадзоры?
Гость
27 августа 2020, 11:10
Дожди? Раньше город топило от дождей и люди босиком по лужам ходили, автомобили глохли на дорогах, а чтобы вода из крана воняла что-то не припомню.
Гость
27 августа 2020, 09:52
Зато деньги не пахнут от услуг
Гость
27 августа 2020, 10:15
Они вообще там в водоканале работают? Всё у них хорошо, всё в норме, а вода из водопровода плохая. Они хорошие, это обстоятельства так сложились. Может стоит руководству водоканала написать заявление по собственному из-за профнепригодности.
Гость
27 августа 2020, 10:55
Это какое образование у специалистов выдавших такое заключение 😂😁
Гость
27 августа 2020, 10:12
Интересная концепция. Уровень воды в реке поднялся на 30 см. из-за дождей. А дожди, вероятно, шли с примесями дуста и нафталина. Не позорьтесь, представители водоканала!
Гость
27 августа 2020, 10:48
Прокурору ЗЕЛЕНОМУ слава! После засухи прошли дожди, так земля вся впитала эти дожди, тура ни на см не поднялась. Брешут руководители канала. Прокурор проводи проверку.
Гость
27 августа 2020, 09:57
То зима внезапно настанет, то дожди внезапно пройдут. Не ответ служб, а песня.
Гость
27 августа 2020, 10:04
Соизволили озвучить причину! И то, после шумихи. А когда люди писали жалобы- ответ один был, все ок! Ну и ....
Гость
27 августа 2020, 10:45
виноваты дожди ??????????? да откель они взялись то ?? Дождик часик польет и все копец...А если дождь пару суток идти будет, вооще хана прийдет ??????? Пора начинать проводить проверки в Водоконале и тогда все решится
Гость
27 августа 2020, 10:58
пора эту ситуацию с водой озвучить на центральных каналах.
Гость
27 августа 2020, 10:36
Тут поможет только уголовное дело, посадить нужно директора.
Гость
27 августа 2020, 10:38
У нас в доме вода начала вонять после опрессовки. Закончилась она 24 июля, дождей тогда не было, стояла жара. Так что слабенькая "отмазка"!
Гость
27 августа 2020, 10:43
🤣 они интересно сами не покраснели от стыда после своих слов
Гость
27 августа 2020, 10:45
Бобры не виноваты в том что водоканал решил для очистки воды на водозаборе в Тюнёво залить дешёвую российскую жидкость которая вразвес дешевле для чьего то кармана)
Гость
27 августа 2020, 12:16
У Водоканала на все случаи в жизни есть ответ: весной неделю из кранов течет непонятная жидкость в течение недели, виновата природа. Летом неправильные дожди, которые идут не спросясь. Для Водоканальных владельцев нет никакой разницы: какая по качеству вода бежит в кране у жителей. На Кипре с водой полный орднунг. Руководство города на это смотрит под своим углом, его все устраивает.
Гость
27 августа 2020, 12:19
Лучший город земли, с худшей водой, опасной колбасой, отстойными развязками, и ни кудышной властью... которая трет данные в кадастровой палате в свой плюсик... тьфу на вас казнокрады.
Гость
27 августа 2020, 09:58
Расследование будет нормальное с оценкой разных независимых экспертов, зачем нам эти отписки?
Гость
27 августа 2020, 10:13
Улица Широтная 168к1,2,3- вода пахнет дустом.
Гость
27 августа 2020, 10:44
За минувшие сутки в Тюмени уровень воды в Туре поднялся на 16 см. Днем ранее этот показатель составил 15 см. О каких 30 см за сутки Водоканал опять чешет?
Гость
27 августа 2020, 09:52
Илья в воду нассал.
Гость
27 августа 2020, 10:11
Странно что не бобры виноваты или шелкопряд))).
Гость
27 августа 2020, 12:10
У водоканала на все случаи в жизни готов ответ: Виновата природа. Весной засор решеток, летом дожди. Но никогда не жадные и ленивые руководители, которые не меняют коагулянты в фильтрах по полгода и более, не контролируют качество воды на выходе два раза в сутки, как того предписывают ГОСТы. Деньги не вода , исправно текут в офшоры, они совершенно не пахнут дустом.
Гость
27 августа 2020, 11:30
Аха- ха... Дожди виноваты! Раньше- то дождей никогда не было , а тут...!!!
Гость
27 августа 2020, 09:58
ул. Салтыков-Щедрина, 55, вода имеет резкий запах хлорк.
Гость
27 августа 2020, 10:34
Слово "вонять" не литературное. Ну сколько можно объяснять вам элементарные вещи, господа журналисты???
Гость
27 августа 2020, 12:07
Предлагаю создать петицию и заявление от жителей города на отказ оплачивать за воду с 24 августа 2020 года, как за не качественную и не соответствующую за температурный режим.
Гость
27 августа 2020, 09:53
Навальный!
Гость
27 августа 2020, 11:01
Кухарук уже чешет пятую точку!
27 августа 2020, 11:06
В водоканале бы ответили нет дождей, уровень в реки упал😄
Гость
27 августа 2020, 12:04
Отмазки на уровне детсада..
Гость
27 августа 2020, 12:23
Власти Тюмени, кто под следствием, кто на нарах, начиная от депутатов, начальника тюрьмы, начальника полиции, работников минздрава, и судебных приставов, на вечеринках действующие сотрудники силовых структур и судей, пьют под возгласы АУЕ... Хорошо живем в лучшем городе...
Гость
27 августа 2020, 12:34
Такое ощущение, что смена руководства в водоканале не пошла на пользу качеству воды. При Галиуллине такого бардака не было
Гость
27 августа 2020, 10:07
Суть статьи - все хорошо, но мы проведём настройку фильтров и всё будет хорошо! Все свойства воды органолептические в норме, и после настройки фильтров тоже будут в норме)
Гость
27 августа 2020, 11:26
По нормативам,вода должна быть бесцветной,не иметь запаха и соответствовать параметрам.
Гость
27 августа 2020, 12:21
А какую воду пьёт Моор?Видимо не из под крана?