перейти к публикации
142 комментария к публикации

Многодетную семью пенсионера УМВД выгоняют из квартиры. И по закону тюменские чиновники правы

13 декабря 2018, 12:00
Гость
13 декабря 2018, 12:27
Вот так. Проработал человек много лет в госструктуре и ничего не заработал, к сожалению.
Гость
13 декабря 2018, 13:17
крышевал а теперь плачется...
Гость
13 декабря 2018, 16:12
Гость
13 декабря 2018, 13:17
крышевал а теперь плачется...
Ваша крыша? Вы платили ему? Лично?
Гость
13 декабря 2018, 17:22
Гость
13 декабря 2018, 13:17
крышевал а теперь плачется...
Водитель? Не смешите
Гость
13 декабря 2018, 12:44
Запомни, сынок: даже если ты не выступаешь против государства, а напротив - наказываешь тех, кто выступает, то Родина все равно тебя кинет.
Гость
13 декабря 2018, 19:14
Вот только не Родина, а оккупант, выдающий себя за оную.
Гость
13 декабря 2018, 12:28
С квартирой конечно тяжко, правду думаю не найти, а вот деньги? С плохим зрением можно работу найти. Я инженер. Были проблемы с работой из за банкротства фирм. Не гнушался работы сантехником, слесарем, тем же пожарным могут взять, охранником тем более, раз из МВД. Те же 10-15 тыс здоровому мужику заработать можно
Гость
13 декабря 2018, 14:48
Так проблемы со здоровьем - написано же... В охрану медкомиссию не пройдет однозначно.
Гость
14 декабря 2018, 00:04
Гость
13 декабря 2018, 14:48
Так проблемы со здоровьем - написано же... В охрану медкомиссию не пройдет однозначно.
Проблемы СО ЗРЕНИЕМ, а это не препятствие для работы в охране - там кроме силовиков часто бывают нужны и сотрудники во вспомогательных службах.
Гость
13 декабря 2018, 12:52
Я конечно ни кого ни защищаю и не обвиняю. Но он отработал всего 20 лет а уже получает пенсию( 10000 на человека выходит) плюс ему дали квартиру в которой можно жить, хоть и временно. Работяга на заводе пенсию увидит только отработав 42 года и она будет всего 15тыс, и квартиру ему никто не даст просто так, даже временно. Так что нечего плакаться, ему даже 50лет нету, пускай ищет работу и берет ипотеку как все остальные.
Гость
13 декабря 2018, 13:38
Ищи дураков.
Гость
13 декабря 2018, 14:48
Правильно написали. Большинство людей вообще ни о каких ведомственных квартирах и не мечтает, такие бонусы остались в считанных единицах организаций. И пенсию в 46 лет тоже большинству людей не дадут. Нет жилья - снимаем, берем ипотеки, нет работы - никто ничем не поможет, хватаемся за любой вариант. Семью жалко, под новый год ждать выселения - это ужас, конечно...
Гость
13 декабря 2018, 16:14
Проработал 25 лет за нищенскую зарплату.Считайте,чоо он выплатил ипотеку,только вот в итоге квартиры нет
Гость
13 декабря 2018, 17:27
чисто по человечески людей конечно жаль. Но вот скажите почему они сидели 9 лет в этой общаге и пальцем не пошевелили, чтобы как-то исправить свое жилищное положение и решить квартирный вопрос? Или они думали, что дали жилье бесплатно и все. Ну надо же было догадываться, что оно ведомственное. А в жизни всякое случается. Супруг ушел с работы и вот тебе пожалуйста сразу же проблема и оголилась!
Гость
14 декабря 2018, 17:36
Они все это знали и понимали, как бы не прикидывались сейчас жертвами. Просто есть такие люди, которые считают, что им все должны! Типичная позиция сотрудника УМВД!
Гость
13 декабря 2018, 12:47
странные люди. вроде не в глухой деревне живут.образованные. прекрасно знали, что жильё ведомственное и столько времени ничего не предпринимали..
Гость
13 декабря 2018, 13:48
Вот если квартиру продаешь, а в ней ребенок прописан, то пожалуйста предоставь данные, куда ты его потом пропишешь. И не дай Бог, там условия будут хуже или метров квадратных, вдруг, не хватит - квартиру не продашь. А тут семью с детьми на улицу и без прописки. Маразм
Гость
13 декабря 2018, 12:33
Работал водителем и вот большая пенсия в 46 лет.Ну иди дальше работай водителем на гражданке с пенсией гораздо веселее.Нет дайте еще квартиру ведь я 20 лет работал водителем.
Гость
13 декабря 2018, 12:51
А нефиг было обещать.
Гость
13 декабря 2018, 12:58
вам бы в таких переделках. постоянные погони и перестрелки
Гость
13 декабря 2018, 13:36
Гость
13 декабря 2018, 12:58
вам бы в таких переделках. постоянные погони и перестрелки
Таити типа и попугай Кеша?
Гость
13 декабря 2018, 12:55
Видимо совсем с бюджетом плохо в стране. За пенсионеров МЧС и МВД взялись. Родителей чинуш бы лучше проверяли, откуда у них на старости лет по 2-3 квартиры.
Гость
13 декабря 2018, 13:16
пожалейте! он бы вас пожалел...
Гость
14 декабря 2018, 10:31
Гость
13 декабря 2018, 13:16
пожалейте! он бы вас пожалел...
Вы лично пострадали ? ну напишите то ,что знаете , выше написано ,что за клевету надо отвечать ,сможете?
Гость
13 декабря 2018, 12:09
сочувствую семье , надо бороться
Гость
13 декабря 2018, 13:19
когда он обирал не сочувствовал... пара ларьков еще остались!
Гость
13 декабря 2018, 15:29
Гость
13 декабря 2018, 13:19
когда он обирал не сочувствовал... пара ларьков еще остались!
что за ларьки? поподробнее , ибо надо знать всю правду , скрытый миллионер просящий милостыню?
Гость
13 декабря 2018, 19:12
Гость
13 декабря 2018, 13:19
когда он обирал не сочувствовал... пара ларьков еще остались!
Во-первых, он работал водителем. Во-вторых, сможете ли подтвердить свои слова, если вдруг придется ответить? Или же вы троллить изволите? Смотрите, аккуратнее: клевета - деяние наказуемое, а то, ты вы, якобы, анонимус - всего лишь иллюзия.
Гость
13 декабря 2018, 12:45
А работать то не очень хотят и один и другая, лучше пособие получать как малоимущие. Охранником, с руками возьмут.
Гость
13 декабря 2018, 13:10
не возьмут ленивые.
Гость
13 декабря 2018, 13:32
ГОСТЬ 12:45! Женщина работает в магазине,имея троих детей! Может ей еще на одну работу устроиться,по-вашему? Её муж получает пенсию. Причем здесь пособие для малоимущих? Смотришь в книгу,видишь...
Гость
13 декабря 2018, 14:55
Гость
13 декабря 2018, 13:32
ГОСТЬ 12:45! Женщина работает в магазине,имея троих детей! Может ей еще на одну работу устроиться,по-вашему? Её муж получает пенсию. Причем здесь пособие для малоимущих? Смотришь в книгу,видишь...
Чем думала, когда рожала? Да и сейчас не женщины, а феминистки. А раз равноправие - марш вместо мужа водителем в милицию работать, а мужа в ларек.
Гость
13 декабря 2018, 14:10
Господи, людииии!!!! Какие же вы злые..... желаю семье разобраться с проблемами, всего хорошего !!!!!!!
Гость
13 декабря 2018, 14:46
Окажись ты в такой ситуации, а он еще не на пенсии, он бы тебя первым и выбросил. Так что - желай-желай.
Гость
13 декабря 2018, 19:17
Гость
13 декабря 2018, 14:46
Окажись ты в такой ситуации, а он еще не на пенсии, он бы тебя первым и выбросил. Так что - желай-желай.
Откуда агрессия??? 100%????? ТЫ.... Простой Водитель, прям как будто у кого то что отобрал и миллионы лопатой греб. Где же сочувствие? Фу.
Гость
14 декабря 2018, 10:38
Гость
13 декабря 2018, 14:46
Окажись ты в такой ситуации, а он еще не на пенсии, он бы тебя первым и выбросил. Так что - желай-желай.
ну расскажите нам о чем мы не знаем ,что все загадки пишите , у людей большая проблема , хотя бы посочувствуйте , белые мягкие и пушистые прямо все
Гость
13 декабря 2018, 12:20
платили только квартплату все это время,живя в административном жилье, могли бы и сбережения сделать хотя бы на первоначальный взнос. а все ждут халявы. такого не бывает! раньше надо было думать
Гость
13 декабря 2018, 12:50
Ваше мнение навязано вам нашей системой и вы считаете его правильным,зря.
Гость
13 декабря 2018, 15:40
К сожалению на наши зарплаты не получается сделать сбережения,учитывпя ,что ещё деток нужно одеть,обуть,накормить и на кружки водить
Гость
14 декабря 2018, 16:00
Гость
13 декабря 2018, 15:40
К сожалению на наши зарплаты не получается сделать сбережения,учитывпя ,что ещё деток нужно одеть,обуть,накормить и на кружки водить
Кто-то заставлял делать деток, не имея ни кола, ни двора?
Гость
13 декабря 2018, 13:15
Ну Моор помоги!!! Разберись, или Ты с закрытыми глазами, как статуя фемиды в суде...
Гость
15 декабря 2018, 07:33
100%
Гость
13 декабря 2018, 17:42
Жалко конечно ! Но , я работая в этой структуре ничего не добилась , ни квадратного метра не дали. Снимали с мужем жилье 4 года, а потом подкопили и купили в ипотеку свое. Во всем себе отказывали, но подачки от государства не ждали. Молодые пусть работают.
Гость
13 декабря 2018, 21:08
Какие все молодцы,набрали ипотек и сидят без трусов почти,проценты ещё банку и налоги государству.
Гость
13 декабря 2018, 22:17
Как-то странно всё. Жили в квартире, которая по документам не в их собственности, почему не оформили на себя? Если нельзя было оформить, значит надо быть готовым к выселению в любой момент. От души желаю добиться жилья, но всё же надо снять розовые очки и самим позаботиться о себе. А то от государства можно всю жизнь прождать. Как вариант - купить по ипотеке недорогую дачу в городе, утеплить, а постепенно отстроить нов.дом
Гость
16 декабря 2018, 12:57
С 1 января 2019 новый закон о дачах. Почитайте прежде чем давать советы. Кроме того, на даче нет прописки.
Гость
13 декабря 2018, 12:18
Так и хочется крикнуть когда же это все закончиться и власть всех уровней будет работать на благо государства то есть НАРОДА!!!!!
Гость
13 декабря 2018, 18:27
Никогда. Это не власть народа. Государство не социальное. Да т строй капиталистический.
Гость
14 декабря 2018, 20:14
Гость
13 декабря 2018, 18:27
Никогда. Это не власть народа. Государство не социальное. Да т строй капиталистический.
В Конституции РФ написано, что социальное
Гость
13 декабря 2018, 12:41
справедливости в стране нет для простых. цветы красивые, готов купить)
Гость
13 декабря 2018, 12:45
зато дружественным странам миллиарды прощаем((
Гость
13 декабря 2018, 14:53
Доход по 10 на человека - это малоимущие?? Я вообще никакую работу не могу найти, сын несовершеннолетний. И никто меня неимущей не признает. А по теме - да, это печально всё.
Гость
13 декабря 2018, 15:17
они что,впервые очнулись и увидели,в каком"царстве-государстве" живут?так-то раньше надо было озаботиться по поводу своего жилья.да и сейчас еще не поздно.ведь мужчина еще по годам молод работу можно найти.ну а со зрением проблемы,так они сейчас у каждого второго.куда же деваться-то.биться надо и за детей и за себя.
Гость
14 декабря 2018, 09:09
Читайте Росгвардейцы и мотайте на ус ....и вас кинут !!!
Гость
13 декабря 2018, 13:40
Мой муж проработал в милиции-полиции тоже чуть больше 20 лет, у нас трое детей, в этом году муж ушел на пенсию, устроился на другую работу, не понравилось, нашел ещё работу и не правда, что никуда не берут бывших работников МВД. И жили мы втроём в однокомнатной хрущевке, потом взяли ипотеку и купили трёхкомнатную квартиру. Все можно сделать если захотеть, надеяться нужно только на себя
Гость
13 декабря 2018, 17:25
муж-оборотень? ну ну
Гость
13 декабря 2018, 12:38
Особенно понравилась строчка "Но подходящие вакансии либо не подворачивались, либо сходили на нет после того, как мужчина на собеседовании говорил, что работал в полиции".
Гость
13 декабря 2018, 14:49
Кстати, есть такое. После службы в УФСИН тоже берут не везде.
Гость
13 декабря 2018, 15:38
Гость
13 декабря 2018, 14:49
Кстати, есть такое. После службы в УФСИН тоже берут не везде.
И правильно делают.
Гость
13 декабря 2018, 16:50
Гость
13 декабря 2018, 14:49
Кстати, есть такое. После службы в УФСИН тоже берут не везде.
Это разные структуры.Не сравнивайте даже.
Гость
13 декабря 2018, 16:03
А что, у администрации города нет квартир по соц-комм найму?Обязательно выселять в никуда без вариантов? Да жилья у администрации валом,только этот вопрос с давних времён покрыт мраком для общественности. То, как ведут себя администрация и УМВД в отношении данной семьи,наверное заставит задуматься тех,кто сейчас проходит службу,а вдруг...и? Ну и наш самый гуманный и справедливый.НОНД(!),не дави на жалость(!),какая совесть,справедливость(?)-всё по закону!
13 декабря 2018, 12:56
Конечно история печальная, но у них, раз у них 3ое детей, должен быть материнский капитал. Его можно использовать на первоначальный взнос по ипотеке. И почему действительно не откладывали , как минимум на жилье в будущем своим детям?
Могу предположить, что детям они уже купили хаты и своя есть, которая сдаётся.
Гость
13 декабря 2018, 14:51
У меня двое детей и не было мат. капитала. Вы на возраст-то смотрите. Могли не попасть под него.
Гость
13 декабря 2018, 14:51
Могу предположить, что детям они уже купили хаты и своя есть, которая сдаётся.
Да, водители в милиции деньги гребут, ага...
Гость
13 декабря 2018, 15:45
Вот ведь потеха! Я отработал учителем в школе (в сельской) шесть лет. Мне поначалу даже жилье обещали, но потом сказали что не надо верить в сказки. Уехал в Тюмень, женился, взяли ипотеку, трудно , но платим. Жена учитель, я сам на себя тружусь. Дети опять же. И вот даже в мыслях нет ходить и писать петиции, жаловаться на то что нам не дают жилье. Нигде в мире не дают. Кроме убитого "либералами и прочими любителями гражданских свобод" СССР и Ливии. Честно не жалко. Могли бы подсуетиться и накопить.
Гость
13 декабря 2018, 17:50
Гостю 15.45 Вы написали "потеха", то есть вас (простите, совесть не позволяет писать с заглавной буквы) забавляет чужая беда? Вы назвали себя учителем, чему, простите вы можете научить с такой бедной душой? Вас вероятно жизнь крепко обидела, и вероятно не напрасно обижены, но так "выгореть" и обеднеть душой, как вы.... Простите но вы слабак и от собственного бессилия - циник, не хотела бы я быть вашей ученицей!
Гость
13 декабря 2018, 21:01
Гость
13 декабря 2018, 17:50
Гостю 15.45 Вы написали "потеха", то есть вас (простите, совесть не позволяет писать с заглавной буквы) забавляет чужая беда? Вы назвали себя учителем, чему, простите вы можете научить с такой бедной душой? Вас вероятно жизнь крепко обидела, и вероятно не напрасно обижены, но так "выгореть" и обеднеть душой, как вы.... Простите но вы слабак и от собственного бессилия - циник, не хотела бы я быть вашей ученицей!
Именно потеха. Прежде чем выходить на дорогу нужно смотреть, нет ли поблизости поезда. Он не посмотрел. Неужели я, Моор или Путин в этом виноваты? Жизнь меня не обижала. Учила. Да и из возраста ученицы вы лет 40 назад вышли судя по достаточно грамотным оборотам речи и пионэрскому пафосу. Удачи
Гость
13 декабря 2018, 21:08
Правы во всем. Было бы желание, все человек может сделать, если руки-ноги целы. Вот кому пенсию за 20 лет стажа нужно назначать, так это учителям, врачам и военным.
Гость
13 декабря 2018, 19:18
Муж не инвалид, работал не на вредном производстве, все по закону, тут сами должны решать. И это не зависть или злость. Закон надо исполнять. Как пенсионер МВД должен знать. Сейчас ни где не держат, если уж копейки платили, так ищи другую работу, обеспечивай семью, тем более когда детей трое. Пол мира жилье снимают, или в ипотеке. Выход есть всегда.
Гость
14 декабря 2018, 11:37
Полмира не требует прописки по месту жительства (штамп в паспорте). Это прерогатива России, которая осталось от СССР.
Гость
13 декабря 2018, 13:20
Вот так вот, уже выкидывают на помойку, а дальше что?
Гость
13 декабря 2018, 19:24
Судя по игрушкам, как минимум один ребёнок младше 10 лет есть, а это значит, что мат капитал должен быть, его можно использовать как первоначальный взнос на свою, пусть небольшую квартиру. Сейчас все так живут, работать на 2-3 работах одновременно для многих, увы, норма жизни. Наверное поэтому не жалко данную семью. Понимаю только их в одном, 9 лет люди вкладывались в квартиру, делали ремонт, а теперь это кому-то другому достанется, обидно конечно. Но это не конец жизни. Удачи.
Гость
13 декабря 2018, 23:30
Сочувствую. Дай Бог вам сил и терпения, и чтобы всё закончилось хорошо для вашей семьи!
Гость
17 декабря 2018, 08:39
Я считаю, что бесплатное жилье надо давать либо всем гражданам, либо никому. Тогда будет справедливо
Гость
13 декабря 2018, 15:23
Прочитала комментарии... В шоке... Сколько злобных людишек в Тюмени. Попадешь в это стадо, затопчут...
Гость
13 декабря 2018, 18:35
Ха! Затопчут,если им квартиру оставят или новую дадут
Гость
13 декабря 2018, 22:44
видимо в Тюмени в УВД и администрации сидят не грамотные. уважаемый пенсионер возьми ЖК РФ ст.103 и ткни им в рыло, чтобы читали внимательно, там четко сказано,указывает на недопустимость выселения пенсионера из служебной квартиры, если после выхода на пенсию бывший сотрудник МВД или члены его семьи так и не приобрели жилья для постоянного проживания. На выселение пенсионеров МВД из служебного жилья или пенсионеров-военнослужащих не влияет факт достижения пенсионного возраста, поскольку выход на пенсию может быть осуществлен и на основании выработки стажа или по выслуге лет. а если этого мало пусть внимательно прочтут пленум верховного суда
Гость
14 декабря 2018, 10:51
почему заминусовали коммент? вполне адекватное предложение,кому то явно данная семья покоя не дает
Гость
14 декабря 2018, 11:54
Это же не ведомственное жильё. оно предоставлено муниципалитетом
Гость
14 декабря 2018, 12:00
Читайте внимательнее ст.103 ЖК - там написано про пенсионеров по старости.
Гость
13 декабря 2018, 13:07
судя по тому, сколько за последнее время в Тюмени построили, уже всем нуждающимся должны квартиры дать
Гость
13 декабря 2018, 14:40
Задайте этому пенсионеру вопрос за кого он в марте голосовал, а так же все предыдущие году начиная с 2000г пока работал в полиции. И он сразу же узнает кто виноват в его проблемах и кого он защищал.
Гость
13 декабря 2018, 16:48
Бывший сотрудник больше интереса не представляет для государства. Так бывает. Действующие мотайте на ус. Боритесь с преступностью, а не с оппозицией! Государство вас кинет, а вам потом среди народа жить.
Гость
13 декабря 2018, 16:37
сколько злобы и желчи на семью с тремя детьми ну работал он водителем в полиции это не значит что он негодяй. что же все такие злые . случись что мы друг друга пообиваем и войны с порошенко не надо
Гость
13 декабря 2018, 16:53
а что? порошенко на нас напал?
14 декабря 2018, 09:29
В детстве, когда читала сказку Чиполлино, никогда не думала, что она станет явью. Но вот, пожалуйста! Домик Тыквы как он есть. Страна бесправных, нищих людей.
Гость
15 декабря 2018, 13:44
А самая ржака, что герой статьи сам приложил руку к тому, чтоб эта сказка стала явью. Только вот он думал, что явью она станет для кого-то другого, но не для него, голосуя на выборах за нужного кандидата по приказу начальства.
16 декабря 2018, 11:27
Гость
15 декабря 2018, 13:44
А самая ржака, что герой статьи сам приложил руку к тому, чтоб эта сказка стала явью. Только вот он думал, что явью она станет для кого-то другого, но не для него, голосуя на выборах за нужного кандидата по приказу начальства.
Вы что, реально думаете, что от чего-то ни было голосования на выборах зависит какая у нас будет власть и кто будет президентом? Какая незамутненность сознания, однако!
Гость
13 декабря 2018, 21:44
Для информации особо завидующим его пенсии. Она у него 10-12 тыс., плюс за каждого несовершеннолетнего ребенка, доплачивают менее двух тысяч, и то если ты безработный. Кто там закинул информацию, что у них по десять тысяч на человека доход. Швырнули их , да и все.
Гость
15 декабря 2018, 13:41
Ну дык... голосовал из-под палки - получай. Швырнули их, ага. Сами себя швырнули, голосуя по приказу.
Гость
14 декабря 2018, 12:20
Что то похожее было и с нашей семьёй. И 10 командировок на Сев.Кавказ роли не сыграли и двое малолетних детей. Суд выселил!!!!! Писала всем- Президенту, губернатору, мэру и нач Умвд, просила,умоляла. К депутатам обращалась услышала( Сдайте детей в детдом!!!)) Снимали ,,,,,,,
Гость
22 ноября 2019, 15:17
Ужас! У них отговорка: - "Мы вас туда не посылали". Цинизм зашкадивант. Зато город находит миллиарды на строительство студенческого общежития для иногородних студентов ТюмГУ
Гость
14 декабря 2018, 17:21
Мой друг после органов работает в охране на небольшом частном предприятии. Работает и не жужжит, всем доволен, ЗП есть, пенсия есть, работа не пыльная. А этому-то персонажу что мешает дальше работать?? Пенсионер УМВД звучит круто, а на деле водитель... Да уж, лень-то пораньше всяких пенсионеров УМВД родилась...
Гость
17 декабря 2018, 20:56
Так в милиции не годен,а в охрану и такой сойдёт?Смысл на пенсию отправлять.Пусть дальше работают как все до 60-65.
Гость
13 декабря 2018, 13:20
9 лет жили в ведомственной (чужой) квартире, могли бы не плодится, а деньги на свою квартиру откладывать. И не надо говорить, что это не возможно. Возможно! Если есть цель и вкалывать, а если ждать у моря погоды, так как в сказке с корытом и со старухой и останешься
Гость
13 декабря 2018, 13:41
Завист вот изгрызает многих людей,загрызете ведь друг друга,растопчите вместо того,чтобы руку подать.
Гость
13 декабря 2018, 18:28
Гость
13 декабря 2018, 13:41
Завист вот изгрызает многих людей,загрызете ведь друг друга,растопчите вместо того,чтобы руку подать.
Вам что ли завидовать?!,
Гость
13 декабря 2018, 12:20
У кого спросить ?когда власть всех уровней будет работать на благо государства то есть НАРОДА !!!!!!
Гость
13 декабря 2018, 12:50
Очередной повод подумать, а правильно-ли я выбрал свой жизненный путь?
Гость
13 декабря 2018, 14:22
Действительно, обращаться к нашему ПРЕЗИДЕНТУ бесполезно, все спускают на местный уровень с Москвы.... а тут отказывают, замкнутый круг, ходили, знаем...надо на Конституцию было опираться, там же четко все прописано....
Гость
13 декабря 2018, 19:09
Меня в свое время тоже из служебного жилья с тремя детьми выселили. Давали халупу, а после того как на кредитные средства сделала капитальный ремонт, вдруг квартира понадобилась. Три года судилась и толку никакого
Гость
13 декабря 2018, 20:23
Вот это Беспредел...
Гость
13 декабря 2018, 20:53
Где то попадалось постановление ВС РФ, что если есть несовершеннолетние дети, то выгнать из квартиры нельзя.
Гость
13 декабря 2018, 21:50
ВОТ она действительность пока здоров ты нужен,кстати семью признали малоимущими,а в майских указах было сказано сократить бедность вот и выселят на мороз и произойдет сокращение бедности,так как Роман инвалид и в нашей стране действует программа доступная среда то они попадут в ту среду где живут бездомные и все будет доступно вот видите все как в указах.А если серьезно, я в ахуе а что будет дальше ?Живем в богатейшей стране ,а нищета походу больше чем в Африке.