Здоровье В Тюменской области меньше чем за год умерли 13 тысяч человек

В Тюменской области меньше чем за год умерли 13 тысяч человек

Рассказываем, в каком месяце было больше всего жертв

Больше десятка тысяч человек ушли из жизни в Тюменской области всего за девять месяцев

Меньше чем за год в Тюменской области умерли 13 025 человек. Такими данными 18 ноября поделился ЗАГС. Больше всего смертей приходится на областной центр — 5754 случая. На втором месте — Тобольск (1289), на третьем — Тюменский район (982), а сразу за ними — Ишим (968). В статистике отображены данные с января по сентябрь. Судя по ним, самым неблагоприятным месяцем был июль. Тогда в области в комитете записи актов гражданского состояния было зафиксировано больше всего смертей — 1870. Эту неприятную динамику заметил и губернатор Александр Моор. Летом он объяснял тюменцам, с чем связан рост смертности в регионе (и виноват ли в этом коронавирус).

Дизайнер 72.RU нарисовала простую и понятную инфографику, на которой видно, как в области обстоят дела со смертностью.

Обратите внимание, что в графике есть общие данные за 2019 год

Ранее мы уже писали, что каждый день в Тюменской области умирают больше десяти человек. Причин немало: болезни, серьезные травмы и печальные стечения обстоятельств. В этом году к списку прибавился еще и коронавирус. Большой всплеск смертей пациентов с этим диагнозом в Тюменской области пришелся на октябрь. Именно в этом месяце, по последним данным оперштаба, зарегистрировано больше всего летальных случаев (с 3 октября по 3 ноября число жертв COVID-19 с 40 человек выросло до 80).

В самом же ЗАГСе, несмотря на традицию публиковать в начале каждого месяца справки о регистрации актов гражданского состояния (здесь и обнародуют информацию о смерти и рождении тюменцев. — Прим. ред.), сейчас не спешат делиться свежими данными. Редакция направила официальный запрос в комитет для разъяснения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем