Здоровье Всё о коронавирусе В начале июля в Тюменской области откроются детские лагеря

В начале июля в Тюменской области откроются детские лагеря

С 6 июля начнут работу пришкольные лагеря

Летняя оздоровительная кампания начинается со 2 июля

В Тюменской области со 2 июля заработают детские лагеря. Именно в этот день начнется летняя оздоровительная кампания. Главный специалист отдела детства департамента регионального здравоохранения Надежда Казакевич сообщила, что такое решение принял оперштаб.

— По решению оперативного штаба дети заедут в оздоровительные организации, где будут находиться в течение двух недель. Также с 6 июля начнут работу лагеря с дневным пребыванием. Дети будут ходить в пришкольные лагеря, в различные студии, спортивные секции. В течение 14 дней не должно быть контактов с больными коронавирусной инфекцией либо с теми, у кого подозрение на коронавирусную инфекцию. Обязательно дети, которые поедут в оздоровительные организации, должны быть обследованы на COVID-19. У них будут взяты мазки. Сроки годности мазков — пять дней.

Она уточнила, что дети, которые уезжают в лагерь 2 июля, должны быть обследованы уже завтра-послезавтра.

— Ни одна оздоровительная организация без медицинского заключения и обследования ребенка на коронавирусную инфекцию не примет. Загородная. Пришкольные лагеря примут детей с медицинским заключением об отсутствии инфекционных заболеваний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем