Здоровье Всё о коронавирусе Больные с коронавирусом в Тюменской области заняли треть развернутых коек

Больные с коронавирусом в Тюменской области заняли треть развернутых коек

Лечение продолжают 432 человека

В подавляющем числе случаев заболевание проходит бессимптомно, в легкой форме

В Тюменской области развернуто несколько моноинфекционных госпиталей. В регионе, исходя из данных оперативного штаба, оборудовано порядка 1300 мест для лечения больных с коронавирусной инфекцией. 33% коек — заняты.

— Занято 33% коек. Проблем с наличием мест для лечения нет. Все схемы терапии, которые мы проводим, согласованы с Минздравом. Современные схемы лечения дают свой результат. Мы ежедневно проводим диагностику на выявление коронавирусной инфекции. Мы рассчитываем на то, что люди будут соблюдать режим самоизоляции. Практика показывает, где нарушается режим, там мы выявляем большое количество заболевших и контактных людей. Мы призываем всех наших земляков максимально остаться дома и соблюдать самоизоляцию, — сказала Наталья Логинова, заместитель директора департамента здравоохранения Тюменской области.

По данным оперативного штаба, лечение в регионе продолжают 432 пациента. У большинства болезнь протекает в легкой форме. Среди зараженных коронавирусом — 8 детей. Они получают всю необходимую медпомощь в стационарах Тюмени, состояние ребят — удовлетворительное.

Трое пациентов подключены к ИВЛ. Тюменцев пробуют постепенно снимать с искусственной вентиляции легких и давать дышать самостоятельно.

По последним данным, в регионе зафиксировано 730 случаев заражения, 5 человек скончались, 293 человека выздоровели. В обсерваторе находятся 100 человек, на перевахтовке в 14 учреждениях — 1 717 человек. Режим самоизоляции соблюдают — 3 873 человека.

Врачи отмечают, что в подавляющем числе случаев заболевание проходит бессимптомно, в легкой форме. У каждого четвертого — средней степени тяжести. У 1% — тяжелое течение, это те люди, которые находятся под круглосуточным наблюдением врачей, часть из них — в реанимации.

Ежедневно мы следим за ситуацией с коронавирусом в Тюмени. Присоединяйтесь к нашей онлайн-трансляции, чтобы первыми узнавать самую актуальную информацию. Больше месяца мы не только рассказываем последние данные об инфекции, но и делимся интересными снимками с самоизоляции, отвечаем на ваши вопросы. А сегодня — еще и показываем город в День Победы.

Если вы владеете какой-либо информацией о COVID-19, распространении в регионе или готовы рассказать, как сами переболели (в том числе на условиях анонимности), напишите нам
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем