Здоровье Всё о коронавирусе Какие мероприятия отменяют в Тюмени из-за коронавируса (календарь обновляется)

Какие мероприятия отменяют в Тюмени из-за коронавируса (календарь обновляется)

Областные власти еще на прошлой неделе рекомендовали ограничить проведение массовых мероприятий

Афиши сейчас в срочном порядке пересматривают, некоторые исполнители уже отменяют концерты

В минувшие выходные в Тюмени объявили о новом случае коронавируса. Мужчина прилетел домой из Швейцарии, сейчас он изолирован. В конце прошлой недели в связи с пандемией губернатор Александр Моор призвал ограничить массовые мероприятия в регионе. Мы решили составить список отмененных и перенесенных концертов, форумов и выставок. Материал обновляется по мере поступления информации.

12 марта в Тюмени ждали певицу Наргиз, но из-за коронавируса ее выступление перенесли на осень. Билеты можно сдать в кассе или оставить — они будут действительными. Новую дату концерта певица обещает обнародовать в ближайшее время.

15 марта тюменцев звали на фестиваль «Крымская весна». Его планировали провести в минувшее воскресенье в центре города — в честь очередной годовщины событий 2014 года, когда полуостров был включен в состав России. Теперь «Крымскую весну» перенесли на неопределенный срок

17–19 марта в Тюмени пройдет специализированная выставка «Архитектура и строительство» — в выставочном зале на Севастопольской, 12. Изначально планировалось, что мероприятие откроют официальные лица. Кроме того, Главное управление строительства Тюменской области должно было провести несколько мероприятий, в том числе первый Градостроительный форум. Сегодня стало известно, что все официальные мероприятия отменены, но сама выставка откроется в срок. В программе остались мастер-классы и презентации. В Тюмень съедутся представители нескольких регионов (Москвы, Челябинска и других), но иностранцев не будет.

23 марта в ДКЖ должен был пройти концерт легендарного чеченского ансамбля «Вайнах», но его приезд перенесли на сентябрь. Точной даты выступления в Тюмени пока нет.

28 марта — 5 апреля в «Жемчужине Сибири» планировали провести чемпионат России по лыжным гонкам. Его не будет.

— Изначально было решение провести соревнования при пустых трибунах. Но такие старты проводятся во многом именно для болельщиков. Поэтому чемпионат России перенесён на ноябрь, — сообщает «Тюменская арена».

4 апреля мы должны были писать «Тотальный диктант». Его отменили.

— Одним из вариантов решения был перевод «Тотального диктанта» в онлайн-режим, но для многих участие в «Тотальном диктанте» ― это особый ритуал с приходом на площадку, «живым» диктатором, ручкой и бланком, и они не готовы менять это на онлайн-формат, — пояснили в оргкомитете мероприятия.

Новая дата проведения «Тотального диктанта» будет известна 25 марта, скорее всего, он пройдет осенью.

Обновлено 17 марта

21 марта в Областном перинатальном центре должен был пройти день открытых дверей. Сегодня стало известно о том, что его отменили.

— К нашему огромному сожалению, в связи со вновь объявленным карантином, мы вынуждены ввести некоторые ограничения в нашей работе. Отменены все массовые мероприятия, в том числе и день открытых дверей, намеченный на 21 марта, — говорится в сообщении, размещенном на страничке перинатального центра в Instagram

Обновлено

Постановлением регионального правительства в Тюменской области с 18 марта по 10 апреля введен режим повышенной готовности, он касается и массовых мероприятий.

— Запретить с 18 марта до 10 апреля спортивные, зрелищные, публичные и иные массовые мероприятия. Приостановить с 18 марта до 10 апреля организациям частной собственности проведение мероприятий с участием граждан, в том числе в сфере культуры, физкультуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях с числом участников в них более 50 человек одновременно, — заявил губернатор Александр Моор.

КТЗ «Байконур» отчитался сразу в нескольких переносах.

В некоторых случаях уже известны даты переноса

Обновлено 18 марта

ТБДТ. Накануне губернатор Александр Моор объявил о запрете массовых мероприятий численностью более 50 человек. Сегодня Тюменский большой драматический театр объявил об отмене спектаклей с 18 марта до 10 апреля. Зрителям, которые купили билет онлайн, деньги вернутся на карту в течение месяца. Если билеты были куплены в кассе театра, сдать их и получить деньги можно будет до 31 мая. Также в театре пообещали запустить специальный «карантинный» проект, — говорится в сообщении на официальной страничке ТБДТ «Вконтакте».

27 марта не будет концерта известной латвийской группы Brainstorm — настоящий удар для любителей качественной европейской рок-музыки. Впрочем, если коронавирус отступит (а по-другому быть не может), музыканты приедут в Тюмень в июне. Уже известна дата выступления — 17 июня. По крайней мере, об этом сообщили на официальной страничке коллектива «Вконтакте».

«Лучший каменщик» перенесен на неопределенный срок. 25 марта должен был пройти региональный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в отрасли «Строительство» в номинации «Лучший каменщик». Его перенесли. О дате проведения конкурса объявят дополнительно на официальном сайте Главного управления строительства Тюменской области.

Роспотребнадзор объявил о переформатировании «Дней открытых дверей для предпринимателей». Тюменских бизнесменов ждали 19 марта. Теперь в связи с угрозой распространения коронавируса пройдет телефонное консультирование — в тот же день 19 марта. Вся информация на сайте тюменского Роспотребнадзора.

Львицы тоже ушли на карантин. Тюменский цирк отменил программу «империя львиц» с 21 марта по 10 апреля. Билеты можно вернуть или обменять. Правила возврата или обмена билетов тут.

30 марта в «Технопарке» должен был пройти форум, приуроченный к годовщине общественного пространства «Точка кипения». Его не будет, о возможном переносе пока ничего не сообщается.

Футбол. 7 апреля наша команда ФК «Тюмень» должна была сразиться с пермской «Звездой». Эта игра могла бы открыть вторую часть сезона в группе «Урал-Приволжье» ПФЛ, но не откроет. Матч отменили по решению РФС, который, по сообщению оперативного штаба, остановил вообще все футбольные соревнования из-за угрозы распространения инфекции. Мораторий объявлен до 10 апреля. Примечательно, что футболисты «Тюмени» сейчас находятся на сборах в Анталье. То есть, после возвращения они должны быть изолированы на две недели.

21 и 22 марта в театральной мастерской «Будильник» планировалась фриран-драма «Мы с тобой одной крови». Ее перенесли на неопределенный срок.

— Надеемся, что все образуется и наши актеры соберутся, чтобы познакомить вас со свободным народом и Маугли, — говорится в сообщении, размещенном на страничке мастерской «Вконтакте».

Обновлено 19 марта

Отменены все концерты и выступления в Театре кукол, филармонии, ДК «Нефтяник» и в Тобольском театре имени Ершова. Билеты можно будет вернуть до 31 мая. В концертно-театральном объединении уверены, что концерты и постановки возобновятся с 11 апреля. Напомним, что режим повышенной готовности из-за коронавируса в регионе введен с 18 марта до 10 апреля.

Обновлено 20 марта

Хорошие новости для любителей рок-музыки. Стали известны даты переноса концертов Валерия Кипелова и Гарика Сукачева. «Кипелов» выступит на сцене Тюменской филармонии 7 июня, все билеты, приобретенные на перенесенный мартовский концерт, действительны. В кассах уже открыта продажа дополнительных билетов. Концерт Гарика Сукачева перенесен в ДК «Нефтяник», он пройдет 24 сентября.

Центр олимпийской подготовки «Тюмень-Дзюдо» на улице Гнаровской 21 марта закрывается на карантин. Все занятия отменяются вплоть до 10 апреля.

Вы знаете об отмененном массовом мероприятии? Сообщите об этом в редакцию 72.RU. Звоните и пишите: +7 919 935–15–50. Мы доступны в любом мессенджере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем