перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Как живет 5-летний Марк со СМА, которому год назад сделали самый дорогой укол в мире, несмотря на скандал

2 июня 2023, 13:27
мальчишке здоровья! родителям - сил и терпения, все преодолеть! а Евгению Вадимовичу - уважение! как-то даже не по себе читать его фамилию и рядом видеть пометку *, типа иноагент. как так получается, что иноагенты для простых людей делают больше полезного, чем "патриоты"???
Гость
2 июня 2023, 15:18
+
Гость
2 июня 2023, 22:03
Да-да, Евгению Вадимовичу, куда же без него. Похоже и статья только ради этого написана.
2 июня 2023, 22:49
Гость
2 июня 2023, 22:49
Да-да, Евгению Вадимовичу, куда же без него. Похоже и статья только ради этого написана.
Есть вещи, которые он озвучивает, с которыми я не согласна, касаемо полезности побывать в местах не столь отдаленных. В остальном - он действительно достоин уважения, хотя, тем, у кого произошла подмена понятий этого не понять
2 июня 2023, 14:19
Ройзмана уважаю!
Гость
2 июня 2023, 22:03
Любишь матершинников? 😜
2 июня 2023, 23:43
Гость
2 июня 2023, 23:43
Любишь матершинников? 😜
Мда.... Я вот честных люблю, которые не продаются, а матерятся они или нет, это уже не важно. Помните цитату Раневской? Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
2 июня 2023, 14:30
Каждый россиянин должен получать основной доход, как свою долю от природной ренты по конституции. Это примерно мин.100 000 рублей в месяц. Если распределить на каждого россиянина суммы сколько грабят в месяц олигархи, то будет до 1 миллиона руб. и больше Всё бы жили здорово и счастливо, но упырям этого не надо.
2 июня 2023, 13:28
Кто там говорил, что у нас медицина доступная? Печально, конечно, что, чтоб получить лечение, необходимо предать огласке историю болезни. Почему так? Минздрав чего добивается?
2 июня 2023, 13:14
У меня вопрос к ментазаврам, росгвардейцам, военным и всем, кто обслуживает этот режим: если ваш ребёнок заболеет СМА, деньги соберёт Ройзман, государство из-за этого забанит укол, и помощь вам точно так же предложат Украина, Турция, Германия, Швеция и другие страны?
2 июня 2023, 13:20
из чего же производят данный препарат, что такие цены заоблачно нереальные
2 июня 2023, 13:33
для меня вопрос в другом - почему у нас только недавно появился его аналог? и почему до его появления существовала (и все есть) необходимость в сборе денег на лечение? почему до последнего момента не включали его в список обязательных?
2 июня 2023, 13:41
276755468, это искусственная цена, придуманная капиталистами.
Гость
2 июня 2023, 14:39
На него потрачено много средств на разработку. Далее в мире капитализм, счастье и т.д., поэтому фирме производителю срочно надо отбить деньги, но количество больных сма на самом деле не так уж и много. Ну а дольше как отобьют, включится следующий этап капитализма: конкурентов нет, зачем снижать, если платят?
Гость
2 июня 2023, 13:39
Ребёнка, конечно, жаль. Но невозможно слить бюджет целой области на поддержание условного улучшения в теле одного инвалида. Нужно, в первую очередь, заботиться о тех, на ком всё держится - это люди работоспособного возраста. И на профилактике здоровья будущих родителей, чтобы они имели возможность рожать здоровых детей. Иначе крах всему. Тогда и инвалидов содержать станет некому. Озощрённый гуманизм...
Гость
2 июня 2023, 13:49
Сегодня тысячами молодых, здоровых и трудоспособных не щадят, а соплираспускающие носятся с нежизнеспособными инвалидами. Абсурд в головах в раше
Гость
2 июня 2023, 14:09
Нашлись для СВО, где калечат и убивают десятки тысяч своих и чужих миллиарды долларов в России, так почему не находились деньги те же самые на больных детей, для инвалидов вообще??? Все необходимые ресурсы были в России, только вот желания не было тратить на инвалидов,
2 июня 2023, 15:47
В нашей стране выгоднее быть инвалидом, чем здоровым. Столько отраслей на инвалидах процветает. Капитализм. Нет понимания происходящему.
Гость
2 июня 2023, 14:27
Сверхдержавненько, на всё собирают с народа...пару замков продать и можно всех детей вылечить в раз...но это другое...
2 июня 2023, 15:48
И кампус не построить. Но это тоже другое.
Гость
3 июня 2023, 10:07
Вот они чинуши, плюющие на людей
Гость
3 июня 2023, 11:44
Столько денег потрачено на больного ребенка, а то, что он будет полностью здоровым гарантий НИКАКИХ. Всю оставшуюся жизнь ему нужна поддерживающая терапия и т.д., а вот выделение денег нет в бюджете, потому что деньги нужно будет взять из выделения на строительство школ, дорог и т.д. Жалко ребенка, но перспективы нет у него никакой, пока помогают родители. Медицина это только бизнес, ничего личного.
Гость
2 июня 2023, 13:26
Отработает на СВО!
2 июня 2023, 13:28
чушь несете! можно было бы ответить как следует, я бы вам ответила. идите вы сами туда
Гость
2 июня 2023, 13:41
2 июня 2023, 13:41
чушь несете! можно было бы ответить как следует, я бы вам ответила. идите вы сами туда
Ответь это нашему новому президенту Евгению Викторовичу!
Гость
2 июня 2023, 13:44