Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На деньги властей тюменок будут отговаривать от аборта: «Мы рискуем перестать существовать. На радость врагам»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ170
7 июн 2022 в 12:57

Каких врагов?

7 июн 2022 в 12:56

а содержать потом этих ненужных детей тоже государство будет ?

Фото пользователя
7 июн 2022 в 14:54

Вообще не считаю правильным поддерживать малоимущих в плане рождаемости.
Нужно делать упор на тех, кто живет в достатке, но к примеру не готов понижать свой уровень жизни в связи с возможным рождением второго и более детей. А у нас все на оборот: малоимущим выплачивают, чтобы они рожали и рожали.. а на что они жить то будут, на выплаты???
Стимулировать нужно тех, кто живет благополучно, ведь дети должны воспитываться в любви и достатке! 🙌

Фото пользователя
7 июн 2022 в 13:54

Это понятно, нужно повышать рождаемость, поддерживать население и тд..

но когда государство выделяет средства конкретно МАЛОИМУЩИМ, чтобы те рожали деток и жили на одни лишь выплаты от государства… ну это вообще жуть((
а для тех, у кого доходы превышают прожиточный минимум -xеr.. это не правильно.
Нищету нужно МИНИМИЗИРОВАТЬ, а не наоборот!🥲
Те, кто нормально живут - не хотят снижать планку уровня жизни рожая второго, третьего - вот с этой прослойкой населения и нужно работать! ☝️
Дети должны расти в достатке, в любви, здоровые и счастливые! 🙌

Гость
7 июн 2022 в 13:20

Сначала надо создать благоприятные условия для воспитания и содержания детей, а уже потом отговаривать аборта! Большинство людей еле сводят концы с концами от зарплаты до зарплаты, живут на съемных квартирах, ипотека это неподьемно, как бы ее не рекламировали. Куда еще ребенок? Декретные мизерные, ценники на детские товары конские.

Гость
7 июн 2022 в 13:42

Рожать надо в благополучных условиях,при наличии своего жилья и нормальной работы,как минимум,а не потому что заканчиваются люди для спец.операции.

Дима
7 июн 2022 в 13:25

Необходимо повышать уровень жизни,тогда и население увеличиваться станет.

Гость
7 июн 2022 в 13:24

У нас исчезли детские дома и в стране дефицит детей? Или дети там получают нормальное воспитание, образование, трудоустройство? Или у нас хорошо развита медицина, образование, социальная сфера? Или у нас уровень жизни вырос и люди, воспитывающие детей, уверены что их не бросит государство в случае трудностей? У нас достаточно бесплатных услуг за наши налоги, что бы дети развивались и занимались спортом? Достаточно бассейнов и больших хороших (не подвальных) спортивных, танцевальных залов?
О чем вообще говорить, если ничего этого НЕТ!?

7 июн 2022 в 20:56

Рожать солдат и рабов в государстве , где нельзя ничего планировать больше, чем на 1 неделю? Адекватную женщину ни один психолог не убелит. Особенно с аргументом, роди назло врагам родине. А многодетные малообеспеченные заяк без лужаек и так нарожают.

Гость
7 июн 2022 в 13:57

Основные вакансии в районе 30 тысяч.Как возможно создать семью?

7 июн 2022 в 13:39

Из серии легко быть хорошей за чужой счет , врачиха по пиариться решила .. а если серьезно нужно уважать право на свободу выбора женщины , а не манипулировать чувствами материнскими.

ббгость
7 июн 2022 в 13:51

странно, но мне почему то кажется, что даже если а-орты исчезнут и все будут рожать, мы все равно рискуем перестать существовать на радость врагов.... и а-отры тут не при чем.. при таких разницах в зарплате, мы скоро перестанем существовать, без всякого риска, "ваши враги" уже радуются давно))))

Гость
7 июн 2022 в 13:01

Эта "психолог" лично 10 детей из дет.дома взяла?
Мракобесие во всей красе

Гость
7 июн 2022 в 14:32

А платить достойные зарплаты тем кто работает в реальном секторе производства - не пробовали? Чтобы они могли детей своих содержать на неебезо всяких пособий, льгот и дотаций?

7 июн 2022 в 16:40

Подачки в виде пособия, которое ещё и не получишь, отговаривать не воспитывать и не ростить и не обеспечивать жильём и образованием, мрак

Молодая семья
7 июн 2022 в 13:53

Вот смотрите. Мы - молодая семья. Нам еще даже 30-ти нет. Захотели жить одни, квартиры своей нет, снимали. Затем захотели свою квартиру, но денег нет, накопили на первый взнос, оба сменили работы с повышением по ЗП 3 года назад, новостройку не тянем, льгот никаких, ну ладно. Взяли в старом жилом фонде. По началу даже деньги оставались с зарплаты после выплаты долга и обязательных платежей, задумались о ребенке. А потом случилось то, что случилось - СВО. Цены улетели в космос, теперь мы сводим концы с концами и живем от зп до зп, снова надо двигаться и искать повышение ЗП, но возможно ли теперь это при текущей ситуации? А какой ценой? В общем планировать что-то дальше одного дня в этой стране НЕВОЗМОЖНО!!! Не сможем мы потянуть ребенка и вырастить его в достатке НЕ СМОЖЕМ, поэтому не будет у нас детей с такими условиями для жизни.

Гость
7 июн 2022 в 15:31

Я сама Мама. У меня есть маленький ребёнок,но на второго я уже не решусь. Посмотрите цены на всё: подгузники в среднем стоят по 1500,лекарства для ребёнка (витамины,жаропонижающие и т.д) от 300р и выше, одежда и обувь по цене как на взрослого. А ипотека,кредиты,ЖКХ,одежда? И всё денег нет! Пособие на ребёнка до 1,5 лет, а дальше только для малоимущих( а простите если у меня разница 1000 в доходах и мы уже оказывается богатые). И все одна зарплата на троих и ждём очередь в детский садик. Какое повышение рождаемости? Тут одного бы поднять и дать образование.

Гость
7 июн 2022 в 15:35

А ну ка отчитайтесь, мадам Шабалина - как Вы лично помогли стране исправить демографическую ситуацию? Сколько детей родили? Надеюсь, не меньше 5! Покажите пример нам, женщинам! Начните с себя!

123
7 июн 2022 в 14:21

"На деньги властей.."
шта? я не ослышался? свои отдадут?

Марфа
7 июн 2022 в 14:27

"которым нужно только позволить остаться в живых и вырасти" (с)

Уважаемый психолог, вы вроде специалист дипломированный, а рассуждаете о "позволить вырасти". Елена Шабалина, чтобы вырасти, на ребенка нужно ежедневно тратить деньги, начиная с питания и гигиены. Вы цену на детскую одежду видели? Она порой превышает цену взрослой, а ее покупка требуется раз в полгода, в зависимости от роста ребенка. То же самое с обувью. Образование у нас тоже бесплатно только самый базовый минимум и то друг на друге - по 40 человек в классах, рассчитанных на 25 человек максимум. Дополнительное развитие платное в основной массе, даже если удается попасть на бюджет в спорт школу, например, то экипировка и расходы на соревнования на плечах родителя. И это все так, чего не коснись.
Вы, Елена Шабалина, не аборты запрещайте, а сделайте так, чтобы эти аборты НИКТО НЕ ХОТЕЛ ДЕЛАТЬ.
Чтобы ВЫРАСТИТЬ ребенка мог ЛЮБОЙ. Любой, понимаете? Любой гражданин этой страны. А для этого не нужно запрещать аборты, или раскидывать деньги "малоимущим", чтобы они рожали такую же нищету. Для этого нужно обеспечить инфраструктуру детства (абсолютно бесплатное образование как основное так и дополнительное, строительство школ и детсадов, строгое регулирование количества детей в группах), регулирование государством цен на детские товары, одежду и обувь (вот тут пригодится вливание денег). Надеюсь, вам доступно это осознать

Гостья
7 июн 2022 в 13:25

Ужас
А если беременность случайна?
Нежеланна?
Жильем всех обеспечили? Точнее мат капиталом? Почему то не всем детям он положен, только на второго или с определенного года ...
Работой? .. при 5 дневной рабочей неделе минималка... страм

Гость
7 июн 2022 в 13:29

Так государство не просило нас рожать... О чем вы вообще?

Гость
7 июн 2022 в 12:56

Родить это только пол беды .На что их содержать ,тоже за счет денег властей .Средняя зарплата в регионе 50 тыс.На эти деньои одному то прожить тяжело ,отказываешь себе во всем :в питании,одежде,медицине.О каких детях может быть речь.

Гость
7 июн 2022 в 14:04

Логичнее проводить профилактику так сказать, воспитывать ответственность в этом вопросе с подросткового возраста и средства контрацепции должны быть доступны по цене.

Анонимум
7 июн 2022 в 16:06

Запомните раз и навсегда: у властей нет денег и никогда не было. Власть ничего не производит и не создает продукта, поэтому фраза "деньги властей" - чепуха. Это все деньги налогоплательщиков.

Гретый Туборг
7 июн 2022 в 13:32

Какой бред несет эта психолог.
С абортами, возможно, и надо бороться, но не такими методами и не таким людям это поручать.

РаЯ
7 июн 2022 в 13:53

а почему все школы и дет сады переполнены?

Гость
7 июн 2022 в 16:14

НА ДЕНЬГИ ВЛАСТЕЙ? Когда бюджетные деньги стали деньгами "властей"? И еще вопрос: "власти" каждой женщине. отговоренной от аборта будут выдавать свидетельство о том. что их "государство просило рожать"?

7 июн 2022 в 17:28

На чьи, простите, деньги?! А откуда, позвольте спросить, у властей появились эти "свои" деньги?)) А может быть все ж таки, это деньги налогоплательщиков?)

Еее
7 июн 2022 в 15:06

Займитесь обеспечением детей на государственном уровне. Не нужно деньги раздавать малоимущим, чтобы они и дальше рожали. Дети должны расти в достойных условиях, для этого нужно заниматься финансированием всего, что с ними связано - начиная от детских товаров, заканчивая образованием и медициной. Любая семья и в любой момент должна быть способна одеть и прокормить ребенка. Питание в детсадах и школах полностью должно взять на себя государство, одежда, обувь и детские товары должны серьезно подешеветь (с помощью дотаций государства), полностью бесплатные кружки и спорт, любые причем направления и до 18 лет. Тогда и отговаривать от аборта будет практически некого, потому что будет уверенность вырастить детей в достойных условиях

8 июн 2022 в 12:03

То есть кто-то выделил грант человеку, в адекватности и профессионализме которого усомнился даже Роскомнадзор?

7 июн 2022 в 15:49

Супер. У страны кончаются люди из-за СВО, а рожать должна я, при том, что благодаря этой СВО доход нашей семьи сократился до 23тр в месяц, это более чем в 3 раза! А на выплаты даже по "вставшим на учёт в ранние сроки беременности" мы не пройдём, там же надо вообще с голой Ж сидеть и жить на улице, чтоб в эти критерии пролезть и получать эти огромнейшие 6 тыс!

Гость
7 июн 2022 в 15:59

Что значит -деньги властей-? Это деньги бюджета. Народные.

Гость
7 июн 2022 в 15:57

Вы сначала условия создайте для того, чтоб женщины хотели рожать, чтоб потом ребёнок жил, а не выживал. Да и вообще, рожать детей этому режиму, это надо 1000 раз подумать.

8 июн 2022 в 00:33

Я прям стесняюсь спросить6 А у властей деньги откуда? Если они личными скинутся - не вопрос. А если из бюджета - с какого края праздник задымился? Роддома хотя приведите в порядок, гинекологии в поликлиниках и в Тюмени персонал, включая прием - не в чадрах, когда только глаза и с языком проблемы

Фото пользователя
8 июн 2022 в 10:30

Существо призывающее ДРУГИХ рожать ради сохранения государства ничего кроме желания прервать его жизнь максимально образом не вызывает.

Гость
7 июн 2022 в 17:11

Условия жизни в стране отвратительные. Это с учетом того, что страна находится на севере, где и так жизнь тяжелая без витаминов и долгими зимами. Конечно никто не хочет рожать.

РаЯ
7 июн 2022 в 14:27

почему тогда все детсады и школы переполнены?

Гость
7 июн 2022 в 16:06

Так итак нет места в школах и дет садах, кругом многодетные, которые и работать то не хотят и живут на пособия.

Гость
7 июн 2022 в 15:42

Вообще-то главное не количество детей, а качество. , т.е воспитать достойными членами общества и дать образование.
А рожают много в основном малоимущие, которые и живут напособия и что они дадут детям и самое главное- какими вырастут их дети..

7 июн 2022 в 17:50

Подруга вон сделала 2 аборта с разницей 10 лет на сроках 1 неделя, никакого ребёнка нет там пока что, и проблем со здоровьем тоже, врач сказала что она до сих пор может спокойно забеременеть и выносить, она делала аборт таблетками, просто как типа женские дни кровь и всё

9 июн 2022 в 11:15

Еще нарожают - уже не работает?

Гость
7 июн 2022 в 13:56

Запретите.Будут криминальные аборты.Как можно насильно заставить?

Гость
7 июн 2022 в 14:25

финансировать нужно доступную контрацепцию!

Гость
7 июн 2022 в 15:53

Школы и детсады переполнены--половина детей -- из ближнего зарубежья

Гость
7 июн 2022 в 16:22

Дарья Макеева ! У властей нет денег это все наше народное, просто еще один распил

А. Т.
8 июн 2022 в 01:51

Отвратительно, просто отвратительно. Типичная пролайферка - самое главное для них, чтобы детей рожали, а о том, на что содержать и какие последствия (к примеру, для здоровья) будут, это уже не их проблемы.

8 июн 2022 в 19:39

34 года скоро, никогда не рожу, не от кого! да и на какие шишы? я с высшим образованием работаю на заводе с зарплатой 25 тыщ еще и родители онкобольные оба. Поэтому пью противозачаточные ,слава Богам! надеюсь в этой стране хоть это не запретят!?

Гость
7 июн 2022 в 13:33

Пусть государство попросит. С гарантиями полными.

7 июн 2022 в 16:59

Для решения демографической ситуации вижу только одно решение, платить каждому ребёнку, независимо от дохода родителей, ежемесячно с рождения до 18 лет пособие, которого бы хватало на еду, одежду, минимальные расходы- ну допустим, 20 тыс. Думаю, многих матерей и отговаривать не пришлось бы, была бы постоянная поддержка, одет, обут, остальное можно заработать.

Агроном
7 июн 2022 в 13:28

А помочь тем семьям, которые хотят завести своего ребенка, но по ряду причин не могут, область помочь не хочет и оплатить к примеру ЭКО?

Гость
8 июн 2022 в 11:00

Впечатление, что на первом месте количество, а не качество 🤔 возьмём наш город, сады переполнены, школы трещат по швам, в некоторых рацггах их нет вообще, досуговые центры, спортивные кружки для дошколят только платно, для школьников по отбору! Думается, чтоб была качественная рождаемость, нужно задуматься об образовании, медицине и спорте для детей! А то по моему рожают без контрольно только дети нужны для пособий!

Гость
7 июн 2022 в 12:55

Когда людям, осуществляющим уход за лежачими инвалидами первой группы будут выплачивать достойную этого ТЯЖЕЛЕЙШЕГО труда оплату?
ХОТЯ БЫ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ?
Сейчас платят 1380р. в месяц!
ТЫСЯЧА ТРИСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!!
В ЯНАО этим людям выплачивают 20000р. Даже небогатая Вологда нашла деньги на эти выплаты...

Гость
7 июн 2022 в 15:50

Бред

Гость
7 июн 2022 в 16:21

Вот и ответ в комментах!

7 июн 2022 в 20:59

Комментарии читателей оказались красноречивее даже молчания большинства уставшего населения от чужеродной власти, и переставших высказываться в связи с угрозами и репрессиями за публичные личные суждения, и их толкованием, как преступными.

Это Я
7 июн 2022 в 23:22

Ну заставите, предположим, переубедите - а мама потом ребенка ненавидеть будет

Гость
7 июн 2022 в 14:02

помогали бы семьям с детьми хотя бы той же площадью да родовые побольше разово платили а то копейки эти...может и рожали бы больше ,жить то где ??? полстраны снимает квартиры потому что хрен купишь ,никогда таких денег не заработать у нас

Гость
8 июн 2022 в 11:07

Моей семье не нужны все эти пособия, выплаты, вместо них, дайте детям достойное образование, художественные школы, бассейны не по заоблачным ценам, спортивные секции, качественный досуг, хоть какую то медицину! А уж одеть, обуть, накормить и и в дожить ценности смогут нормальные родители, а то бесконца рожают по моему только маргинальные личности! Будут в стране комфортные условия, чтоб вырастить новое поколение с чем то в голове, будет и рождаемость, а за пособия и гонятся сами знаете кто....

Гость
7 июн 2022 в 17:57

А слабо сделать всем семьям с детьми бесплатное обслуживание в стоматологии?

предсказамус
8 июн 2022 в 08:39

"дети которым нужно дать просто родиться и вырасти..". как у них все просто! беременность вести -деньги, роды тоже платно, тк за бесплатно здорового ребенка сделают в родах инвалидом, и мать скорее всего тоже, воспитывать тоже денег стоит, причем больших. тут на себя то с трудом хватает

Гость
7 июн 2022 в 14:19

Обезумевшее общество продолжает с пеной у рта отстаивать "право" убивать своих детей... даже попытка объяснить женщине реальные последствия этого шага вызывают беснование у тех, смысл жизни кого потреблять и потреблять

Гость
7 июн 2022 в 13:12

Есть очень интересная мысль, что из общего числа работоспособного населения имеется не более 5% специалистов которые при комфортных условиях могут развивать свою профессиональную область и что среди этих 5% не более 20% способны выдавать действительно высококачественный продукт (деталь, модель, устройство). То есть количество производимых благ на территории страны ограничено его населением, а значит есть определенный коэффициент плотности населения который обеспечивает эффект экспоненциального роста при определенном значении до которого нам как говорится как до Китая пешком. Можно даже за всем этим забыть первое утверждение «при комфортных условиях». Комфортными условиями я полагаю можно определить количественно-качественный переход. Когда в определенный момент информация и опыт настолько велики, что граница знаний и опыта между исполнителем и руководителем практически отсутствует. Это я таким образом хотел сказать что мастер участка когда-то был токарем, начальник был мастером, а директор фирмы был начальником участка.

123
7 июн 2022 в 18:32

Сначала шмурдяк для сокращения населения, о чём уже в полный голос говорят те, кто на этом круто наварился, теперь отговоры от абортов для повышения рождаемости. Где логика? Ну а про уровень жизни можно только помолчать.

Гость
7 июн 2022 в 19:23

«На радость врагам»…?!🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Елена
8 июн 2022 в 13:26

Не задумываясь рожают малоимущие. Живут на пособия, на детей плевать. Нужно менять эту схему, а не отговоривать от абортов

Гость
9 июн 2022 в 15:27

Как только государство будет обеспечивать жильем, бесплатным образованием, бесплатной медициной, так и уговаривать никого не надо будет. Население полностью закредитовано, 90% кое как выживают. О чем вы говорите? Какая рождаемость?

Гость
7 июн 2022 в 15:51

Знаю человека, который теперь, спустя годы очень жалеет, что сделала аборт. Средства на ребенка были. Проблемы житейские и решаемые в принципе тоже. Говорит посему меня никто не отговорил и не образумил.

Простой парень.
9 июн 2022 в 12:46

Опять бюджет - на ветер выкинут. :)
А не проще ли издать суровый закон?! Или тупо ставить "лайк" в паспорт - женщине, которая аборт делает. С невозможностью его вычернуть из документа.
И все. И тогда враз все изменится в лучшую сторону. Смотришь страницу в паспорте милой леди, и понимаешь что у нее в психике. И что от нее ожидать. :)

9 июн 2022 в 09:29

Ты будешь жить на свете десять раз,
Десятикратно в детях повторённый,
И вправе будешь в свой последний час,
Торжествовать над смертью покорённой.
— Уильям Шекспир