Может это из-за того, что обучение стоит больших денег и идут учиться не имея призвания? Медицинский и педагогический вузы должны быть бесплатными, образование за счёт государства.
И хирурга из 5 поликлиники отправить на переобучение! - разрыв связок от артроза отличить не может. Молодое поколение врачей просто пугает. И неважно - в платных клиниках или в бюджетных - обучаются все о одном ВУЗе.
Гость
27 февраля 2022, 01:42
Вот ты и оплати его переобучение. Если тебя что-то не устраивает.
Вот ты и оплати его переобучение. Если тебя что-то не устраивает.
Ты чтоль тот хирург из 515 каб ?
Гость
27 февраля 2022, 17:49
Гость
27 февраля 2022, 01:42
Вот ты и оплати его переобучение. Если тебя что-то не устраивает.
А может, вообще, взять на содержание и врача и его родню.
Гость
26 февраля 2022, 13:38
Культура дискуссии и рассуждения- это большая проблема нашего времени, нашего образования, которое отказалось от системы формирования кретическогомышления, умения рассуждать и вести дискуссию, заменив все западным поверхностным тестированием.. Молодежь, население тупеет, это отражается и в профессиональном смысле. Ведь нынешним правителям не нужно было умное население, у них постиндустриальная эпоха в головах..Только вот санкции и реальная жизнь показывают, что без развития собственного высокотехнологического производства сейчас никуда..Кто нас освободит от преступников 90х?
У меня мама покойная была врачем.. И вот не надо: раньше также за халатно выполненную операцию, за смерть пациента по вине врача, врач мог лишиться работы , всегда были комиссии, которые выясняли причины смерти.. Конечно врачебная порука всегда была, и поэтому уголовного преследованию, как правило, не было, если только не вопиющие случаи, по которым естьявные доказательства. Просто раньше врачи шли в профессию по призванию, а не за деньгами..
Гость
26 февраля 2022, 15:00
Где они настоящие врачи!?
Как учат, такие и студенты-неучи. Одни взятки за "красивый" диплом.
Гость
26 февраля 2022, 13:06
А коллективный иммунитет сформировали уже? Что-то ничего не пишут. Нет чувства логического завершения этой исиии и
Гость
26 февраля 2022, 14:01
Не поможет этот "7 курс" - потому как нет желания и практики у местных студентов ( у тех же среднеазиатов есть стремление к учебе - потому что знают зачем учатся ) . А "местные" что ... сегодня попу вытереть не могут в 1-ой общаге на Котовского - за них "договариваются" свекрови и свекры ездят - а завтра глядишь "уважаемый человек" - зав детской поликлиникой - "Елена Леонидовна"
Гость
26 февраля 2022, 22:17
Здрааааассьте, Дуремар Карабасович))) вы ли это, друг мой?
Гость
27 февраля 2022, 16:39
Вот вас обидела так обидела чем-то Елена Леонидовна).Или вы ей завидуете что у нее получилось а у вас нет
Гость
26 февраля 2022, 14:52
Сначала государство развалило все, а сейчас стало понимать, что строили то, что никуда не годится, а перестраивать не могут, потому что уже на перестройку от Советского Союза потратили МИЛЛИАРДЫ рублей.
Сейчас почти все врачи лечат через интернет после медвузов. Страшно становится за тех кто эту эту перестройку придумал.
Сами-то не бось заграницей лечатся, а мы вот остались тут.
Ломать - не строить . В том то и дело, что старая советская система образования уничтожена напрочь, а альтернатива - никуда не годится, увы.
Гость
26 февраля 2022, 15:36
Короче,медиков нет,ведите ЗОЖ по максимуму,чтобы зубы были целые и операции делать не пришлось.
Гость
27 февраля 2022, 01:59
Хоть сколько лет их учи если поступают тупые и за деньги. Платного образования в медицинском вузе категорически не должно быть и поступать должны только на основании экзаменов самого медуниверситета (без взяток). Так было в СССР (за редким исключением). Поэтому врачи учившиеся в то время более грамотные. К сожалению они уже выходят на пенсию, а альтернативы им катастрофически мало.
Сейчас студенты мед.университета, до 4 раз могут восстанавливаться ,при отчислении.Вот и результат.
Гость
26 февраля 2022, 22:32
Нужно субординатуру на 6 курсе ввести и распределение в районы как было в СССР - отличные тогда врачи будут, а не по 10 лет учить.
Гость
27 февраля 2022, 01:51
Ага,а ты их обучение оплачивай. Если уж они(родители) оплачивают себе учебу,то и выбор за ними.
Гость
27 февраля 2022, 16:42
Не смеши. Или поступи,закончи и вперёд ,к примеру в Армизонское село)
Гость
27 февраля 2022, 11:38
Уже все привыкли и смирились с тупыми чиновниками, полицейскими, и прочая-прочая. Но тупые врачи - это конец нации! Во первых учат за деньги, во вторых учатся из за будущих "доходов". Где тут чему взяться? И как налечат девушки, "освоившие" барные туалеты для сексуальных утех?
Гость
27 февраля 2022, 16:46
Неужели кто-то ходит в барный туалет для чего-то другого??
Студентам медикам нужно больше практики под надзором настоящих врачей из СССР!!! Заочное медицинское образование вообще запретить!!! В медицинских ВУЗах ввести бесплатное обучение и жёсткую конкуренцию при поступлении. За малейшую неуспеваемость - отчислять на любом курсе!!! А то так и будут во время операции говорить "окей гугл"!!!
P.S. Сейчас студентам лишь бы веселиться в клубах по ночам, а на перерывах во время учебы, толпами выходят на крыльцо покурить. Особенно дЭвушки - воспитанницы разведёнок!!!
Где вы встречали заочное медицинское образование?😁
Гость
27 февраля 2022, 12:15
Сколько ты на крыльце выкурила?
Гость
27 февраля 2022, 14:56
А нафиг это надо опытным врачам ,чем больше глупых вокруг ,тем больше ценник врача, который может лечить
Гость
26 февраля 2022, 17:27
"...после окончания вуза они, по сути, могут работать только стоматологами. Зачем им столько знаний в акушерстве и гинекологии или анатомии? ..."
А вот затем... Наберите в гугле запрос:
Кафедра акушерства и гинекологии Стоматологического факультета
- и посмотрите то что откроется.
Случаи когда гинекологи и хирурги идут работать с ковидными больными т.е. лечат грипп - я полагаю, общеизвестны. А освобожденные ими места заменяют дантистами, которые и лечат переломы позвоночника и внематочные беременности.
Гость
26 февраля 2022, 18:45
Выгоняют половину? Да в меде чуть ли не в открытую висят расценки на сдачу экзаменов и зачетов. Вот пропускать занятия - тут опаснее...))
Гость
27 февраля 2022, 20:36
Уберите из курса мусорные предметы. Учите специальности.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
4 м/c,
южн.
763мм 100%Студентам медикам надо вводить седьмой курс. Профессор — о том, почему так плохо учат российских врачей