перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Минздрав зарегистрировал самое дорогое в мире лекарство для лечения детей со СМА — «Золгенсма»

10 декабря 2021, 09:37
По идее это хорошая новость. Но как будет на деле, еще посмотреть надо
9 декабря 2021, 22:05
Очень хорошая новость. Еще бы быстрее внесли в список жизненно важных. Это действительно лекарство которое спасает жизни.
9 декабря 2021, 22:23
Почему такая цена, объясните кто нибудь
10 декабря 2021, 06:14
Все для детей...
9 декабря 2021, 23:37
Препарат дорогой, потому что в создание его вложены колоссальные деньги. Проведены исследования, клинические испытания. Создание его затратно и он требуется очень малому количеству больных, поэтому производится в небольших количествах. Итак, надо отбить все затраченые средства на его создание и производство. Ну и не забываем, что это новейшие технологии, препарат исправляет генную ошибку. Если кто-то считает, что он дорого стоит и что могли бы и бесплатно раздавать-соберите свои сопли и пойдите хоть неделю бесплатно поработайте на уходе за этими больными. Да, и слава ученым, создавшим этот препарат! Храни вас Господь!
10 декабря 2021, 10:24
Лучше бы на эти деньги построили больниц, детсадов, школ, мостов, развили инфраструктуру жителям деревень, чтобы они оставались в деревнях и не уезжали в города .... гораздо больше бы было пользы людям, чем один укол одному ребенку. При этом еще неизвестно, что он поможет. Вот поэтому в бюджете и не хватает денег.
Гость
9 декабря 2021, 22:23
Кто разрешает такую стоимость жизненно важного лекарства? Ведь с кем-то это согласовывается. Даже собирая всей страной, можно помочь только единицам. Фууу, как же все противно, кто-то набивает карманы за счет больных.
Гость
10 декабря 2021, 10:17
Его не просто так не одобряли раньше. Сейчас просто продумана схема как на этой теме украсть денег, вот и одобрили.
Гость
9 декабря 2021, 22:12
Гинзбург не может производить?
Гость
9 декабря 2021, 23:52
Кто производить и торговать будет. Попова? Голиковв? Мурашко?
Гость
9 декабря 2021, 22:10
А мы не можем данный препарат производить?
Гость
9 декабря 2021, 22:11
а че не 8 лимонов?