
Девушка занималась продвижением в соцсетях
Блогера Сашу Митрошину задержали в аэропорту Сочи в рамках расследования уголовного дела об отмывании денежных средств в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве.
Александра Митрошина — блогер с 2,7 миллиона подписчиков в Instagram (деятельность запрещена на территории РФ). Она начинала с блога о фитнесе и обработке фото, затем стала заниматься защитой прав женщин, а в итоге пришла к курсам по продвижению в соцсетях. Среди подписчиков ее знают как Матерь Бложью.
— Возбуждено уголовное дело в отношении Александры Митрошиной. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств в особо крупном размере или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления), — говорится в сообщении.
По версии следствия, она получила более 127 миллионов рублей в результате уклонения от уплаты налогов. На эти деньги она купила недвижимость в Москве. Ее скоро доставят в столицу, где следователи приступят к допросу.
У Митрошиной давно возникли проблемы с налогами. С октября 2020 по май 2022 года девушка применяла упрощенную систему налогообложения. Чтобы не платить НДС и НДФЛ, использовала аффилированные и контролируемые ею ИП. В 2023 году блогер заявила, что погасила последние 9 миллионов долга. Общая сумма претензий ведомства составила 127 миллионов рублей. Тогда Митрошина всё списала на ошибку аутсорсинговой компании, услугами которой она пользовалась.












Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев