перейти к публикации
121 комментарий к публикации

«Большинству людей ставят диагноз "ОРВИ"»: переболевший ковидом журналист — о том, почему локдаун и QR-коды не помогут

28 октября 2021, 14:32
Согласен с каждым словом. Прививка не защищает от заражения, по крайней мере, не на долго. Очереди больных длинные и сидят там и больные и здоровые. Вторые в этот момент сидят, вдыхают и заражаются. Врачи, принимающие таких больных не спешат отправлять людей на тест. Не знаю чем это обусловлено, инструкциями, или нехваткой тестов. Сами тесты имеют не высокую точность. Пока тебе не позвонили и не сообщили, что твой тест положительный - можешь спокойно ходить в любые общественные места с гордо торчащим из под маски клювом и заражать всех окружающих. Некоторые буквально так и делают.
28 октября 2021, 23:45
Жена болела в ноябре прошлого года поставили диагноз орви платно ковид, я болел летом этого года поставили диагноз орви в кдл диагноз ковид, автор болел осенью и снова никаких измененй, вот это стабильность))) грустно это все, полный бардак, в отличии от телевизора...
28 октября 2021, 14:07
Если всем больным с короной ставить правильный диагноз, то получишь большое количество людей,которым можно не вакцинироваться следующие полгода.А это в наших реалиях привилегия, которую надо еще заслужить.Да и как ты тогда сможешь выполнить план в 80% вакцинированных?
Гость
28 октября 2021, 14:14
Даже мазки не берут, а то слишком много больных будет.
28 октября 2021, 14:20
Ситуацию может изменить только полная и повсеместная вакцинация населения, почему автор не поставил себе прививку? Тут не с чем соглашаться или не соглашаться: из-за не желания большинства ставить привики в итоге и вводятся локдауны, ограничения, возникают очереди в поликлинниках и умирают люди.
Гость
28 октября 2021, 14:37
А это и есть ОРВИ! Острая Респираторно-Вирусная Инфекция!
Гость
28 октября 2021, 14:25
"Что такое ОРВИ? ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция) – заболевание дыхательных путей, причиной которого является попадание в организм вирусной инфекции. " и что не так? Изначально понятно было, что это ОРВИ, просто очередному вирусу имя придумали и стращают.
Гость
28 октября 2021, 15:33
Ровно такая же ситуация. Обоняния нет, но "у вас ОРВИ средней тяжести". За весь больничный ни разу не взяли анализ. Вообще никакой не взяли. Ходи, распространяй.
Гость
28 октября 2021, 15:32
Всё правильно автор написал. Видимо указание было "сверху" ставить ОРВИ. Болеют и привитые и непривитые, заразу разносят одинаково. На контакты и окружение больных вообще внимание не обращается теперь. Наша система здравоохранения умерла и протухла.
Гость
28 октября 2021, 15:22
Раньше,когда свирепствовал грипп,тоже мало кому ставили этот диагноз,так же поголовно ОРВИ всем писали,так что ничего нового и кстати,как осложнение,при гриппе тоже было воспаление лёгких.
Гость
28 октября 2021, 14:25
такая же фигня, но тока в апреле, считаю, что кроме бесплатного пцр-теста ещё нужны бесплатные на антитела ...
Гость
28 октября 2021, 15:31
А еще даже получив диагноз КОВИД и направление на КТ, ты будешь самостоятельно добираться. В автобусе, такси, на собственной машине, ни кого не волнует сколько народу еще заразишь. Это выгодно и это не остановиться еще долго.
Гость
28 октября 2021, 15:18
У меня родственник переболел короновирусом, сейчас хорошие высокие антитела, пошел к терапевту за медотводом от прививки ему отказывают потому что рекомендации у них всех колоть ревакцинация новое слово.А в компьютере у них он болел ОРВИ....78 ДНЕЙ НА БОЛЬНИЧНОМ БЫЛ....ЭТОТ ВОТ НАША СИСТЕМА ТАКАЯ--- НАРУШЕНИЕ МЕДИЦИНСКИХ ПОКАЗАНИЙ И ПОДЛОГ ДИАГНОЗА НА ЛИЦО...НА ВСЕХ ДОКУМЕНТАХ У НЕГО ВЫДАННЫХ С СИНЕЙ ПЕЧАТЬЮ И РОСПИСЯМИ --КОРОНОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ В ЯНВАРЕ 21 ГОДА...А В КОМПЕ ВАТУТИНО ПОЛИКЛИНИКА--ОРВИ. РЕКОМЕНДАЦИЯ--ПРОШЛО БОЛЕЕ 6 МЕСЯЦЕВ --УКОЛИСЬ.ЗВОНИЛА В РОСЗДРАВНАДЗОР---ПРЕТЕНЗИЮ ЗАЯВЛЕНИЕ В ДЕПАРТАМЕНТ ПИШИТЕ СКАЗАЛИ.....А ТОЛКУ....У НАС ДЕПАРТАМЕНТ ОТВЕТИТ----МОООООООР ПРИКАЗАЛ....ВСЕХ КОЛОТЬ...РЕВАКЦИНАЦИЯ !!!!
28 октября 2021, 18:15
Почему Китай не трясут?Все вывернуть надо давно и к ногтю их.
Гость
28 октября 2021, 15:22
Та же история! Заболела, температура, слабость, давление падало до 70, запахи пропали!... А в поликлинике упёрлись: ОРВИ и всё!!! Даже тест делать не стали.. А через 3-4 дня заболел сын... Через знакомого сделали тест - положительный! Теперь у меня в карте стоит просто ОРВИ, и нет даже справки подтверждение, что переболела! И таких как я наверняка очень много!
Гость
28 октября 2021, 14:59
В странах, активно прививавших население, если следовать логике антипрививочников, должно бы уже поумирать масса народу. Но... Почти 100% на Мальте привились - и за месяц всего 3 смерти. Ладно, страна маленькая островная. Последние сутки в Испании, население точно не помню, но где-то около 50 тысяч- заразились 2532, умер 51.Волна на спаде. Они 80% привили. Зачем Китай уколол больше миллиарда жителей? 77%. Они же и так насобачились локализовать всыпышки..А потому, что меры работают в комплексе. Но антипрививочников не убедишь, то к них ковида вовсе не существует, то все правительства мира сговорились уничтожить граждан. Мы сегодня на 93 позиции по вакцинации. Ну и заражение со смертностью рекордные. .
28 октября 2021, 14:47
орви есть орви а с кв истерия
29 октября 2021, 09:50
Слово "локдаун" стало не синонимом отпуска, а синонимом агонии. Сначала загнали людей в кредиты и долги, прощупали почву и социальные настроения на 60%-ном охвате сотрудников каждого предприятия, взвинтили инфляцию, устроили коллапсы в разных секторах экономики, за которые платит как обычно карман простого человека, а теперь решили протележить во второй раз -- снова вот в "отпуска" отправляют, с требованием о 80% охвате сотрудников на вакцинацию. Хочешь-не хочешь, в этой стране ничего добровольного нет. Даже и прививку уже ты не можешь отказаться поставить. Можешь, но сдохни с голоду ты и твои потомки, стало быть. Ничего здесь нет настоящего, речи Главного и Великого- и те слащавые, в стакане воды без остатка растворяются! И я вам точно говорю, счас обкатают население на этих вакцинах, карантинах -- потом будут на других вакцинах также бизнес делать за счет населения. (Например, не поставил новорожденному в роддоме БЦЖ -- ну ок, врач по ОМС вам не положен или там еще что-то. Хотите по ОМС? Тогда и БЦЖ по Омск поставьте, пока она еще бесплатна!). Я, кстати не антипри, у меня и моих детей все прививки по нац.календарю стоят. Я против того ,что творится с этой ковидной истерией, это геноцид в чистом виде.
29 октября 2021, 09:52
а, и если кто не знал, прогосударственные и смежные с ними конторы (это ресурсные компании и чисто гос учреждения, типа предприятий энергетики, роснефть, газпром и их дочки + уфсин, прокуратуры, мвд, судебная система), получили разнарядки, если не привьются - то и премий не получат. Учитывая что годовые премии даже не у топов там достигают 500тыс., люди побежали вакцинироваться))
Гость
28 октября 2021, 14:39
нет ситуации необходимой для паралича всех людей. даже эпидемии нет в стране. все меры правительства противозаконны
Гость
28 октября 2021, 14:39
SARS-Cov-2 (ковид-19) - тяжелый острый респираторный синдром. Его отличать на втором году пландемии могут от ОРВИ???
Гость
28 октября 2021, 14:06
Моим родителям на Новой написали в выписке "ковидная пневмония", несмотря на то, что ВСЕ тесты были отрицательными. Это все, что нужно усвоить об эффективности тестов и статистике.
Гость
28 октября 2021, 21:18
ПЦР-тестирование всех с признаками ОРВИ и ОРЗ это действенный путь по снижению заболеваемости ковидом в нашем регионе. Какими мозгами надо обладать чиновникам от здравоохранения чтобы это уже понять. Хоть кто-то из власть имущих читают эти комментарии?
Гость
28 октября 2021, 15:43
Совершенно с вами согласна!Живу в Тюмени, заболела , пошла в фильтр. Там не стали делать тест , а выписали арбидол и полоскания. Через 2 дня приём у терапевта- тоже не взяли тест. Болела 5 дней, легче не становилось , пропало обоняние. Тогда вызвала скорую , перечислив симптомы. Вот только они и взяли мазок, который подтвердил , что это ковид! И выписали антибиотик, с которого сразу начала выздоравливать! У знакомой тест взяли сразу ( другая поликлиника) и антибиотик сразу назначили. Она болела гораздо легче. А меня до пневмонии довели .
Гость
28 октября 2021, 16:06
Вирусы антибиотиками не лечат)))
Гость
28 октября 2021, 22:52
Зачем же тогда по вашему эти тряпки носят медики-хирурги,акушеры,терапевты?
Гость
28 октября 2021, 14:46
Собрали все в кучу. Этот ковид и есть разновидность орви - острая респираторная вирусна инфекция. Точность этих тестов, жаже сами производители это подтверждают, процентов 70, в 30% могут дать как ложно отрицательный так и ложно положительный результат. И не модет быть никакого коллективного иммунитета от Орви, они всегда были есть и будут. Я когда заболел даже не сдавал никаких тестов, ибо сидеть две недели потом на изоляции желания нет, на больничный не ходил. Два дня температура 39, потом еще пару дней 37. Через месяц ради интереса сдал на антитела, появились, хотя до этого небыло. Прививку не делал и пока не собираюсь. Как и от гриппа никогда не делал. Укреплять имиунитет нужно физическими занятиями, правильным питанием, следить за другими своимм болезнями и все будет ок
Гость
28 октября 2021, 14:51
сейчас всем невакцинированным ставят ковид, а уколотым орви.
Гость
28 октября 2021, 15:01
Очепятка. В Испании, около 50 миллионов населения.
Гость
29 октября 2021, 08:27
Все что мы сейчас имеем, это результат сокращения медиков в поликлиниках, сокращение времени на обслуживание больного, и гнилую систему здравоохранения. Никому ничего не нужно.
Гость
28 октября 2021, 15:08
Автор хочет сказать, что в наше время ОРВИ исчез и остался только барановирус? Бред сумасшедшего. Он никуда не делся. А диагнозы ОРВИ ставят всем, чтоб просто людей привить. Вот и вся суть. Ведь если у большинства будет написано в бумажке Ковид, то им и прививаться пол года не нужно. Всё логично. Медицина в современной России далека от своей сути. Наши правители превратили её в простой бесчеловечный бизнес.
Гость
28 октября 2021, 14:38
Если быть точным, требуемых вещей три: вакцинация, самоизоляция и (возможно) маски. Если вакцинировался, всё равно надо стараться держаться от других людей подальше, и наоборот. Маски рекомендованы класса FP3, прилегать должны плотно, нос не должен быть выставлен наружу. Однако наши дорогие сограждане (даже в пенсионерском возрасте) имеют психику детишек, что назло бабушке отмораживают себе уши. Когда кончится? Когда почти все будут либо привитые, либо переболевшие. Поскольку с антиваксерами ничего сделать нельзя, пусть уж позаражаются поскорее. Эти тупые самовредительские так называемые локдауны ни на что не повлияют или даже ускорят процесс.
Гость
28 октября 2021, 14:17
Мой муж заболел в ноябре 2020, высокая температура держалась 2 недели, поставили диагноз - тонзиллит и выдали справку, что коронавируса у него не будет до августа 2021г.
Гость
28 октября 2021, 15:27
Иммунитет у всех разный.У кого то заражение коронавирусом начинается и заканчивается в носу в виде насморка,у кого то поражает горло,а у других иммунитет слабее и вирус преодолевает барьер носоглотки и спускается в дыхательные пути(трахея,бронхи,лёгкие).
Гость
29 октября 2021, 12:24
После постановки мне диагноза ковид, ни у одного из членов семьи не взяли мазки.
Гость
29 октября 2021, 19:06
Что творится??!!! Больным ОРЗ не делают - тесты на ковид. Работающему населению некоторые организации принуждают делать прививку!.
Гость
30 октября 2021, 03:30
Врачи говорят ампулы пересматривали - срок годности до декабря. Понятно теперь, откуда такая спешка всех уколоть? И все настоящие вирусологи и эпидемиологи говорят - НИКОГДА во время эпидемий и пандемий вакцинация НЕ проводится! Это основы науки! А всякие полоумные и слепо верящие перепуганные твердят как попугайчики - колись, да колись... Преступный идиотизм!...
Гость
1 ноября 2021, 11:30
Надо было умирать сразу, тогда и ковидлу нашли бы.
Гость
28 октября 2021, 18:56
в который раз убеждаюсь прочитав комментарии что большинство не знает даже школьного курса биологии, как и те кто носит тряпки на лице
Гость
29 октября 2021, 08:55
Я читала , что орви, орз это разновидности ковида.. Инфекционист по телевизору объяснял. Опасно , когда пневмония.
29 октября 2021, 19:16
Я привит. Но в начале октября заболел. Ушел на больничный. Диагноз ОРВИ. Через 4 дня заболевает жена, тоже привитая, у нее тоже диагноз ОРВИ. НО перед выпиской с больничного у нее пропадает обоняние и ее отправляют на ПЦР. У нее положительный. Затем берут у меня, тоже положительный. В итоге уже месяц на больничном. КТ показало 2% повреждения (и это у меня с никакущим иммунитетом). У непривитого соседа. заболевшего одновременно с нами, повреждение 21%. Вывод - если бы у жены не пропал нюх, то меня и ее выписали бы с больничного и мы всех бы позаражали на работе. И маленький процент повреждения легких что у меня что у жены скорее всего благодаря прививке, хотя я болел средне (2 дня температура под 40, два дня 37.6, сильный кашель) у жены тоже самое только температуры ниже.
Гость
29 октября 2021, 08:31
Все ведет к тому, чтобы поработить людей, и сделать стадо, которыми легко управлять. Маски, вакцина не помогает, но заставляют. Кроется за этим заговор, который сделает из нас марионеток
Гость
28 октября 2021, 17:46
Видел статью где исследования показали, что ОРВИ уничтожает в организме ковид, а если организм болеет ОРВИ, то ковидом не заболеешь.