RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Тюменцы сидят в очереди на КТ по пять часов

28 октября 2021, 08:38
"Ситуация с коронавирусом в Тюменской области накаляется изо дня в день." *** Ситуация сейчас гораздо сильнее накаляется из-за того, что тюменцев травят ядовитым дымом! Прекратите писать уже про ковид и займитесь делом, а не рекламой фильтров! 😠

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 октября 2021, 09:09
20 лет оптимизаций медицины и других смежных областей.. может сейчас дойдет до зомбированых
28 октября 2021, 11:03
С каких пор пневмония стала страшной болезнью, от которой задыхаются и умирают!? раньше как то болели люди пневмонией и выживали. или я что то неправильно понимаю?
28 октября 2021, 15:35
От пневмонии всегда умирало очень много людей. Беда пневмонии в том, что больные часто попадают в больницу в состоянии, когда им никто помочь не может. А что касается "выживали", так и сейчас выживают...
28 октября 2021, 18:42
28 октября 2021, 15:35
От пневмонии всегда умирало очень много людей. Беда пневмонии в том, что больные часто попадают в больницу в состоянии, когда им никто помочь не может. А что касается "выживали", так и сейчас выживают...
Тогда почему раньше не истерили?
28 октября 2021, 08:37
Богатые делают прививку, чтоб ходить по ресторанам, бедные - чтоб ходить на работу.
Гость
28 октября 2021, 09:04
если можешь дышать в 5 масках кт тебе точно не надо
Гость
28 октября 2021, 09:21
Нужно провести поголовное тестирование населения города и только затем уже перепись и другие общенациональные действия. Нет денег - сократите чиновничий аппарат, урежте себе млн зарплаты.
28 октября 2021, 20:16
во вторник поняла, что не ощущаю запахов никаких, температуры нет, поехала в 5ю поликлинику, но не на Московский тракт, а на Волгоградскую. Удивилась. что там пусто, думала не работают. Зашла в фильтр, там только уборщицу встретила, зашла в кабинет выслушали. взяли тест, отправили домой. Четверг... тест не готов. Что-то пошло не так... Надеюсь, что хуже не станет, очень надеюсь
Гость
28 октября 2021, 09:05
Надо просто массово взять ПЦР тесты и не экономить на нем, тогда и картина заболевания станет яснее. А у нас ощущение, что ПЦР тесты специально не берут, лишь бы не подтверждать заболевание. Плюс постоянно отправляют в платную за ним. Естественно складывается впечатление, что вся истерия придумана для зарабатывания денег.
28 октября 2021, 09:23
плоды трудов эффективных менеджеров во главе с главным...оптимизация однако😞
28 октября 2021, 08:37
Подходит шпион к блокпосту, часовой - наркоман его спрашивает: - Пароль? - Пчела. - Не пчела, а оса, проходи!
Гость
28 октября 2021, 09:01
Сколько стоит аппарат КТ? Можно для каждой поликлиники закупить по аппарату,чтобы люди не съезжались в одно место и не сидели там по 5 часов???
Гость
28 октября 2021, 08:50
Давление как у космонавта и после инсульта? Это серьезно?
Гость
28 октября 2021, 09:12
сотни тысяч Итальянцев вышли на улицы граждане, а они ГРАЖДАНЕ потребовали отмены грин пасс и ИЗВИНЕНИЙ от Правительства и БЫЛИ УСЛЫшАНЫ РУМЫНИЯ вообще отменила фикцнацию, правительство еще помнит судьбу ЧЕУШЕСКУ Великобритания отменила грин пасс Словения протестутет
Гость
28 октября 2021, 09:02
8 поликлиника себе не изменяет... Постоянство - признак мастерства (с)
Гость
28 октября 2021, 09:52
Ни у кого из заболевших родственников и друзей врачи на вызове не взяли тест ПЦР. Стояли и убеждали: у вас ковида нет. При вызове докторов из Арбитайло — тест положительный. Но не у всех есть 10 тысяч на частную медицину. Почему сами врачи не поднимают этот вопрос, если они ограничены в ПЦР тестах. Всем с клиникой ОРЗ надо проводить тесты. Иначе с ковидом не справится и очаги локализовать невозможно !!!
Гость
28 октября 2021, 10:00
Почему нельзя всем массово делать экспресс тесты, так бы исключили тех кто уже болеет. Люди бы хотя бы знали, что у них ковид и сидели дома, а не как сейчас тестируют в крайних случаях.
Гость
28 октября 2021, 09:23
Откуда такие противоречия? Если человек перенес инсульт- давление априори не может быть как у космоновта. Говорю из личного опыта.
Гость
28 октября 2021, 09:25
Уничтожают население своими оптимизациями.
28 октября 2021, 11:20
Мне 54, мужу 62. Поставила прививку, через месяц! (уже после второй дозы прививки) был продолжительный контакт с больным (в острой форме) ковидом. Заболела на 6 день и сразу кашель. Что не банальная простуда, стало ясно сразу. Было плохо и...очень плохо. Слабость, кашель и нехватка воздуха при малейших нагрузках, небольшая температура. А еще тоска, невыносимая и безысходная. На 6 день от начала моего заболевания стало плохо мужу. Он не был привит. Состояние у него ухудшалось медленно, но верно. Кашель, слабость, задыхался, бредил, а далее (уже в ковидном госпитале) терял сознание. У него, к 5-6 дню от начала заболевания поражение было уже 50%. Мне приходилось как то справляться со своим состоянием и поддерживать мужа. Итог: я проболела дома (поражение 20%), мужа спасали в госпитале. Да, мне было плохо, но реально тяжело было дня 3-4, далее вяло-текущее слабое состояние с сильным кашлем. Мужа (благодарность врачам ковидного госпиталя на Котовкого, особенно медсестрам и нянечкам) возвращали к жизни 10 дней, далее слабость и постепенная реабилитация. Никого не агитирую прививаться. Дело каждого. Но, вы не сможете предугадать как ваш организм отреагирует на ковид. Никогда. Заболеете, останетесь один на один с болезнью. А там как повезет. Прививка не спасает, да, но она облегчит течение болезни и не даст вам быть на грани жизни и смерти.
Гость
28 октября 2021, 09:06
Конечно дело каждого . Мне 40 лет. Не пью не курю. В жизни не болел пневмонией. Но в Январе 39.5 , кт, 20% поражение ковидная пневмония . Моногоспиталь неделя лечения и ещё 3 месяца скачки давления и общее не очень состояние. В июле поставил спутника. Блин граждане , Я понимаю никто властям и едру не верит и ненавидят. Но себя то любимых сделайте профилактику поставьте пожалуйста вакцину. Ну не проверяйте пожалуйста не испытываете свой организм. Ну не всем везёт и иммунитетом. Эта долбаная зараза правда может здоровье гробить. Берегите себя. Врачи не волшебники . И не всегда помогают.
Гость
28 октября 2021, 09:34
Да медицина у нас ппц ,болеешь тесты не берут ,скорые не приезжают, если приедут не возьмут, бесплатные препараты которые проложены не дают ...вот и мрут
Гость
28 октября 2021, 10:49
Когда ситуация была критической в других странах,наши правители очень быстро собрали гуманитарную помощь и отправили вертолётами и аппараты КТ,и лекарства,и другое оборудование вместе с медиками в придачу. Так почему же для своих людей не хватает этих аппаратов?Только пыль в глаза перед другими странами способны пускать,а свои пусть сидят по 5 часов пока не сдохнут в очередях?😠
28 октября 2021, 18:38
Вариант: нет, не болели и не ставили вакцину.
Гость
28 октября 2021, 09:27
В Израиле более 2 млн поражений миокардитов в связи с фикцинацией
Гость
28 октября 2021, 09:28
Какое лечение? вы о чем? тут от вони сгорабщих кур подыхаю!
Гость
28 октября 2021, 09:54
А чего все удивляются? Не давно сидел на больничном, был насморк и кашель, температура 37. Приезжаешь в поликлинику и там в фильтре сидят все, больные обычным орви и возможно с ковидом. Два раза ходил туда на приём, тест мне не сделали, вообще не одного анализа не дали мне делать! Первый раз выписали арбидол, витаминки и полоскание, супер лечение )))). У нас надо в первую очередь разбираться с больницами, там такой бордак сейчас. Смысл от всех этих карантинов, если много людей заражаются вот как раз в этих поликлиниках когда приходят с обычным орви и ослабленным иммунитетом!
Гость
28 октября 2021, 09:40
Вакцинация дела каждого ,вакцины были всегда с детство прививают деток ,реакция организма разная все индивидуальны ,и это не значит что вакцина плохая ...если бы хотели всех истребить то и не придумывали вакцину...не хотите не прививайтесь ну и смуту не надо наводить
Гость
28 октября 2021, 09:30
Зачем здесь писать жаловаться плакать в желетку. Пишите на горячию линию на прямую президенту что моор такой хороший заботиться о людях о горожанах тюмени не как в других областях....может поможет это... А если так сидеть и плакаться здесь толку мало. Много что новерно В.В Путин не знает
Гость
28 октября 2021, 10:38
Пока доступности по первому признаку не будет тестов, КТ, для болеющих не будет, ситуация не изменится. Я чихнула, побежала тест тут же сдала, тут же результат узнала, и в случае "положительном" не хожу и никого не заражаю. Я понимаю, что это сказка в данное время...
28 октября 2021, 10:20
Ковидники, а Вы не обнаглели. У Вас был шанс облегчить себе жизнь. Не захотели, не жалуйтесь, что Вам в .опу не дуют. И так из за Вас к врачу в поликлиники не попасть, к Вам бессмертным позабирали.
Гость
28 октября 2021, 10:04
Что вы тут жалуетесь моор все для вас делает чтоб вы жили радовались плачите здесь
28 октября 2021, 08:39
Я понимаю: жить с одной женщиной, но с одной и той же?!...
Гость
28 октября 2021, 09:31
Тесты делать терапевты отказываются. Только на флюорографию гоняют...
Гость
28 октября 2021, 09:43
С депздрава читают интересно тут статьи??? Опять 8 ПОЛИКЛИНИКА как бельмо на глазу!!! В других поликлиниках как-то более или менее обстановка а 8 опять отличается своим безразличием к людям!!!
Гость
28 октября 2021, 09:55
Не важно как на самом деле, главное правильно отчитаться перед начальством и освоить бюджет...
Гость
28 октября 2021, 13:24
Медики работают на износ .Люди ну почему все должны думать о вас .А не проще подумать самим о себе любимых и сделать прививку.Вы защититесь от смертельных исходов и поможете прекратить этот круговорот ,который уже идёт к вашим детям .Подумайте и будьте ответственны сами за себя и за своих детей.
31 октября 2021, 17:24
А что вы хотите,когда всех просили умоляли сделайте прививку,всем хотелось откосить,пусть кто то делает,а я не буду,а теперь 330 вызовов в сутки где взять столько врачей и скорых?
Гость
28 октября 2021, 09:44
Прививку сделайте!!!!!! А то жалуются на врачей. Сидите и не вякайте
Гость
28 октября 2021, 09:31
Поставила спутник в мае, за болела в октябе от ребёнка. У него легко протекает, у меня пара дней температура и кашель. Муж от нас не заразился, удивительно даже.
Гость
28 октября 2021, 12:57
Болели с мужем ковидом две недели назад.Прикрепрены к полеклинике ✓17. Хотим сказать огромное спасибо всем .Врач пришел сразу после первого звонка в течение двух часов.Сразу взял тест ,на третий день результаты оповестил по телефону робот ,мужу пришел результат на гос услуги.Терапевт приходил два раза в неделю ,КТ сразу сделали после положительного результата.Народу было 25 человек.Мы прошли за час не больше.На след день принесли бесплатные лекарства.Компьюторный опрос был каждый день.Я хронически больная 60 лет и муж благодаря вакцынацыи спутником v и ревакцынацыи спутником лайт болезнь перенесли дома без осложнений и поражений легких .Даже забор крови сделала мед сестра на дому на 10 день На 13-14 повторный тест был отрицательный.Спасибо за хорошую работу медикам полеклиники ✓17и врачу терапевту Помигаловой АА за чуткость ,внимание и проффесиализм.Она не только приходила и проводила осмотр каждые три дня ,но и звонила ,спрашивала о состоянии здоровья и рассказывала о результатах анализов.Еще раз огромное спасибо всем медикам за ваш самоотверженный труд на благо нашего здоровья
Гость
28 октября 2021, 09:41
Прививку делайте!!!!!! Почеиу жалуетесь на врачей? Ни один не написал, что дурак - прививку не сделал. Из-за вас другие страдают, сидите и не якпйте
Гость
28 октября 2021, 09:15
чем то болел в апреле, 10 дней на больничном ...
Гость
28 октября 2021, 09:21
Наличие антител в крови при ВИЧ свидетельствует о том, что человек заражен
Гость
28 октября 2021, 09:25
почему удаляем то EL DIESTRO В ответ на запрос, сделанный ассоциацией Liberum, «Биологи за правду» и отдельным лицом в Министерство здравоохранения с просьбой предоставить информацию о вирусе, от которого мы страдаем настоящей диктатурой здравоохранения и от которого, помните, делается прививка экспериментального препарата, Health has были вынуждены подтвердить в письменном документе, поскольку он был связан судом, что у них нет вируса изолированного или выделенного из него культур как и достоверных тестов
Гость
28 октября 2021, 10:52
Вот именно, что людюм заболевшим ОРЗ -нужно тесты делать и чтобы они сидели дома. А то тесты заболевшим Орз не делают, а вот переписчикам -пожалуйста!. И да врачей не хватает . На фильтре в очереди по два часа нужно сидеть.
Гость
28 октября 2021, 10:57
Я как контактный с заболевшим сдал Пцр-тест, тест положительный. Вызвал ковидную бригаду, терапевт говорит, что тест из другой поликлиники ее не волнует, и завтра приедут опять брать мазок. Браво !!! Слава богу, эпопея с ковидом закончилась, ни разу больше ко мне врач не приезжал, просто позвонил и сказал, что если плохо будет, чтобы скорую вызвал.
28 октября 2021, 11:27
С медиками нужно дружить, зарплаты давать и помогать транспортом. Я знаю что в поликлиниках есть машины , но зачастую они возят жопы только начальников. Нужно постоянно заботится о врачах..А у нас простите черезвычайшина и только..Цинизм по мору.
Гость
28 октября 2021, 17:26
Если вы к Водников относитесь лучше не болейте,к вам не придут(Нет бригад весь ответ.
Гость
29 января 2022, 13:41
Отношусь к 12 полеклинике, заболела вызвала врача 28 января 22г, врач приехал в 8ч вечера даже не послушал меня, тест на кавид не берут, говорят вы не относитесь к зоне риска, а нас на работе уже болеют кавидам, а как можно определить есть кавид или нет если тест не делают.