RU72
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Тюмени
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

ю-з.

756мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Ни кашля, ни температуры: как понять, что болеешь ковидом, если нет ни одного симптома

19 октября 2021, 08:00
19 октября 2021, 08:49
Как понять, что болеешь ковидом, если нет ни одного симптома. Ответ - делай тест. Спасибо, Капитан Очевидность.
19 октября 2021, 12:22
Так уж и быть, подскажу Минздраву)), если нет никаких симптомов, то ты не болеешь. Температура тоже не показатель только одного ковида, не стоит забывать что есть и другие болезни течение которых связано с поднятием температуры. Хватит кошмар наводить на людей.
19 октября 2021, 08:47
"если у вас нет симптомов коронавируса, нужно сделать тест, чтобы в кратчайшие сроки приступить к лечению" во ржака 😂😂😂 и чем они здоровых лечить собираются? В своем хапужничестве совсем берега потеряли
19 октября 2021, 08:50
90% людей планеты являются носителями вируса герпеса, цитомегалрвируса, впч, еще почти столько же - палочки коха, всяких хламтдий и уреаплазм. И что-то никто не кинулся их яро лечить (окромя разных мошенников, разумеется). Хотя "пандемия" почти всю медицину превратила в смесь фашизма и мошенничества.
19 октября 2021, 08:19
да уж...а тем временем: Власти подготовят новые подходы для расчета бедности. Росстат решил усовершенствовать методы оценки финансового положения россиян, в частности многодетных семей и пожилых: при измерении доходов населения планируется учитывать активы разного рода, а также соцпомощь в натуральном виде. Т.е. это так власть решила так скажем бороться с бедностью после очередного возмущения главного...но само слово бедность в великой и богатой всем и вся стране это жесть...
19 октября 2021, 08:21
тут два человека по тв сейчас призывают как всегда к вакцинации мол защитит вас наша вакцина а оказывается вакцина не защищает и так во всём мире клоунада😉
19 октября 2021, 08:28
Не покупайте экспресс-тесты - деньги на ветер (проверено)
19 октября 2021, 08:52
Знакомый лежал в ковиднике с 50% поражением легких - все тесты были отрицательными. Но в выписке все равно стоит "ковидная пневмония". Как же гибко и удобно манипулировать тестами 😂
19 октября 2021, 08:15
сейчас всё кв ведь денежки выделяет центр на лечение кв и т.д.
19 октября 2021, 14:50
ЕСЛИ НЕТ НИ ОДНОГО СИМПТОМА ЗАБОЛЕВАНИЯ, ТЫ ЗДОРОВ!! Неужели кому-то еще это не ясно?))
Гость
19 октября 2021, 08:20
Ну заразился человек, ну полечился, выздоровел. Не захотел вовремя начать лечение дотянул до пневмонии, как всегда и было. Чего тут ещё с бубнами плясать вокруг этого вируса?
Гость
19 октября 2021, 08:31
Тест на корону - абсолютно бесполезная вещь. Тем у кого нет симптомов, вообще не о чём беспокоиться - значит они не болеют, а тем более не заражают.
19 октября 2021, 11:03
Давно пора делать тесты ВСЕМ заболевшим. У меня так и не взяли ни одного анализа. Не могу выздороветь уже 3 недели. ХЗ что это. Лечение закончилось, ничего не помогло. И да, есть ведь тесты для домашнего использования? В Китае вроде есть. Надо, чтобы они доступны были в аптеках, по реальной цене (не втридорога)
19 октября 2021, 13:09
Все уже поздно власти проиграли пропагандную войну с ковид 19 никто больше не приветствую только кто поверил и типа его это спасло ,но когда он второй ,третий раз заражается пыл поубавляется,спрашивал таких кто орёт, что вакцина это защита себя и окружающих,они либо молчат ,либо кардинально проклинают путина и спутник особо кто чуть не умер и кто похоронил вакцинированных.
Гость
19 октября 2021, 08:38
О каких ПЦР-тестах людям без симптомов вы пишите? Сын 14 лет заболел, пошел в поликлинику, в его классе карантин по ковиду, были заболевшие ученики. Мазок у сына никто не взял! Мало того, через 5 дней выписали с припиской в справке - в контакте с ковид больными не был. Это как вообще??! Следом за сыном заболела я- пропал нюх. Сдала сама мазок - ковид! Вот и теперь думайте, возьмут ли у бессимптомного мазок.....
19 октября 2021, 14:43
не внушать себе главное,а так простой грипп
19 октября 2021, 10:53
Тут хоть вот что говорите,но все власть провалила и тесты то же Пример у жены тест отрицательный,имуноглабуоин джинсы и М то же все ок,а оказалось была больна и все заболели,да и лёгкие проверяли ,а КТ показала 36% поражение,врут тесты ,врёт власть они неспособны и не заинтересованы наладить эффективные методы со 100% результатом все плюс минус,а че стараться если главный вначале пандемии расписался мол весь мир столкнулся с ранее неизвесным вирусом,мол мы и так первые вакцину сделали,и что шас она не работает два года доходит уже,где новые методы кроме вакцин а?А все дело в том,что бабки то у них конечно,а стул то видимо не уверенно стоит сколько уже попыток было скинуть путина и он это знает Деньги нужны ему не на нас,а чтобы потом силовики его не кинули.Прием известный с ковидом никто не шёл бороться по 300 000 стали платить,а тут и ляму им кинут чтобы толпу на улицах и в интернете ржали кто против вякает.Только его мнение правильное ,а кругом инноагенты и агенты спецслужб.Знанте надоело уже все мы понимаем была бы Воля его они бы Китайцев в зубах затрясли как людей щас трясут,но извините там же ИНТЕРЕС если считаем ещё порвать то все 100% Всем кто щас при власти конец и тюрьма,вот и побаливает,а МИР весь гибнет из за китайцев,никогда не поверит никто ,что вирус такой от мышки перешёл,да они могут подобным болеть но ненаоборот,с нищего вида на высший без искусственного вмеш
Гость
19 октября 2021, 08:15
У редакции цель каждый день нагнетать панику!
19 октября 2021, 12:21
Я болею сейчас мне не предложили сделать тест. А вы про здоровых говорите 🤣 не смешите!
Гость
19 октября 2021, 09:31
Судя по статте, коронапаранойя перешла в стадию коронапсихоза.
19 октября 2021, 10:15
не берёт никто ни какие тесты, даже с явными симптомами ковид, знаю по своим родственникам, переболели уже все почти, сейчас вот у жены 2 недели назад, кости ломит, температура в районе 38, поехали платно в Ивитро(в Крыму это наше же Инвитро с той же базой, санкции понимаете ли😅), пятница была, сказали в понедельник ждите результат(это я про новый закон про результаты за 24 часа:) в воскресенье у младшей тоже темпер и кашель с мокротой, ночью уже говорит дышать не могу, вызвали врача обоим, приехал "взрослый" врач - даже речи нет про тест! Выписал жене рецепт и все, ни у меня, ни у детей тест не брали, приехала педиатр также без тестов, предложила ехать им с женой в больницу ложиться, в детскую или отказ писать, в больнице взяли тесты у них, дочери 5 лет, и положили в общую! палату, а в понедельник на почту пришел положительный тест жены! Я их с больницы забрал без всяких выписок и вызвали врачей им домой, предупредили о + тесте на руках, оба врача приехали и были не в курсе, что у жены ковид🤦, выписали опять рецепты, ингалятором там дышать и подобное, но кстати без антибиотиков (мне в Тюмени сразу антибиотиков выписывали, тест кстати тоже не брали, сам платно узнал про +), ещё через 3-4 дня заболела старшая, 37.5 темпер и через пару дней нюх, в общем сейчас все уже можно сказать здоровы🙂 p.s. с детской больницы никто нас и не потерял даже, результаты тестов - тайна😅
Гость
19 октября 2021, 08:28
если всем колоть нечто не вызвающее стойкий иммунитет, то этот процесс бесконечен. Сами загончем себя в порочный круг.
Гость
19 октября 2021, 11:56
"Тест на коронавирус нужно делать даже здоровым на первый взгляд людям..." Слов нет! В поликлинике сейчас тест не делают даже больным с симптомами ОРВИ, они же и симптомы в том числе короны! О чем статья?
19 октября 2021, 20:04
нет симптомов? - сделай тест - будут. Вот и вся формула статистики
Гость
19 октября 2021, 09:30
У врачей срвесть атрофировалась, мало им денег за больных, уже лапы к здоровым тянут. А раньше в этом только стоматологи замечены были 🤣
Гость
19 октября 2021, 09:29
Граждане, будьте бдительны! Если вы заметили у себя подозрительные симптомы: вчера покакали 1 раз, а сегодня 2, или вчера чихнули 2 раза, а сеголня пукнули 3, или у вас вдруг заболела головп после поллитра - срочно идите делать тест, это ковид!
Гость
19 октября 2021, 13:30
Что несут в этой статье? Какие тесты? Если здоров - значит здоров.
Гость
19 октября 2021, 13:45
Почему все благополучно забыли по ВИЧ? Это же был пробный шар. И ужасный К не появился ниоткуда. Пугали и впаривали свою "терапию", а когда люди все же рожали здоровых детей и благополучно прожили по 20 лет с тех пор без их "терапии", запустили "это". Искусственное поражение иммунитета. Только сейчас оно передается воздушно-капельным путем. Сейчас они подсадят вас на терапию-вакцинацию, и вы будете полостью зависеть от фарм-корпораций. А если ваш иммунитет справился все же сам - вы все равно больны (как пишу в этой статье).
Гость
19 октября 2021, 11:13
Ну так делайте тесты всем поголовно.Китай ведь смог,а вам слабо?На лечение больного гораздо больше средств уходит,чем на тестирование.
Гость
19 октября 2021, 11:45
Мой муж заболел ковидом, признаков не каких не было, перед заездом на вахту сдал ПЦР и пришёл положительный результат. Врач из поликлиники 12 приехал на следующий день, я контактная у меня бронхиальная астма нахожусь в группе риска, я долго уговаривала чтобы меня осмотрели, более того отказались взять тест и сказали просто сидеть дома.
Гость
19 октября 2021, 17:39
Раньше больных лечили, сейчас - здоровых. Здоровых делают больными, а больных неправильно лечат. Медицина явно деградировала. Если тест положительный на ковид, а симптомов болезни нет, то грошь цена такой диагностике. Людей совсем за идиотов держат. Сейчас все медицински подкованы, иначе не проживешь в наше время в нашей стране. Чем больше власть врет, тем меньше ей верят.
Гость
19 октября 2021, 16:27
Вакцину изобрели побыстрому, а вот лекарство от коронавируса забыли изобрести 🤯 Невыгодно это делать, нужно видимо чтоб численность сокращалась
Гость
19 октября 2021, 18:23
Власти обнаружили новые признаки болезни - температура 36.6, отсутствие болей в горле, отсутствие насморка, отсутствие головной боли, крепкий здоровый сон, ясное мышление. Берегитесь таких людей - это очень заразно! При тяжёлом течении болезни ВОЗ рекомендует - локдаун, комендантский час, ковидный паспорт, куаркод и многократное заражение инородными телами с помощью уколов шмурдяком до появления слабости, немощности разжижения мозга и возникновения усиленного желания смотреть и слушать центральное телевидение.😎
Гость
19 октября 2021, 17:40
как понять что ты болеешь ковидом если не болеешь ковидом
Гость
19 октября 2021, 14:34
Как достучаться до врача , чтобы сделали тест, когда температура 39, озноб, однократно рвота, и что я не в группе часто болеющих. Не болела последние 5—6 лет.
Гость
19 октября 2021, 20:30
это же бред !!!! Дебилизация началась!!!!
Гость
19 октября 2021, 16:24
Видимо, в статье речь идёт о платных тестах, а все сразу решили , что им должны бесплатно делать😂😂😂
Гость
19 октября 2021, 20:30
Дважды в течении 10 дней обращался к терапевту по поводу ОРВИ(хотя по всему показания как при ковид). Ни разу даже разговора не было о направлении на тест.
Гость
19 октября 2021, 21:56
А если есть симптомы и ковид не выявляется , то это как тогда ?
Гость
19 октября 2021, 21:55
Если нет симптомов , то человек и не болен . Хватит уже ерунду молотить
Гость
20 октября 2021, 08:36
За те два года, что свирепствует коронавирус, болел и обращался в поликлинику уже раза 4. Сколько раз у меня делали тест? Ни разу. У заведующей требовать каждый раз тест?
Гость
20 октября 2021, 22:14
А вот мы уже год пользуемся экспресс-тестами на антиген, и они не раз нас спасали в прямом смысле слова. Сейчас они у нас продаются в аэропорту в точке ПЦР тестирования. Раньше из Москвы возили. Тетю однажды очень выручили, ПЦР из больницы долго ждали, а благодаря экспресс-тесты реально за 5 минут ковер определили, сразу в госпиталь, потому что температуры уже была высоченная, тянуть было нельзя
Гость
20 октября 2021, 22:15
не ковер, ковид, конечно))
Гость
19 октября 2021, 12:02
Возникает непонимание ситуации. В комментариях пишут, что тесты не берут даже под дулом пистолета в поликлинике. На всевозможных сайтах пишут от огромном количестве положительных тестов и огромном росте заболеваемости. Очень противоречивые данные. И очень бы хотелось знать как эту заразу переносят люди больные туберкулезом, ВИЧ и СПИД. Потому что людей больных ВИЧ очень много, но умирают именно не вакцинированные, молодые и здоровые.
Гость
19 октября 2021, 09:06
Один алкоголики болеют!