история или придуманная или приукрашенная. непонятно зачем это в региональном паблике вообще размещено. если женщина обращалась на КТ и ее осмотрел врач, то выписка вместе с рекомендованным лечением и результатами обследований у нее на руках. если она ее не взяла когда быстро убегала от туда, то тут вины врачей точно нет. как видно вся помощь ей была оказана, более того ей была рекомендована госпитализация! странное объяснение что не легла, т.к. дети дома одни, а уехала на дачу. дети дома одни и остались? а теперь к вопросу о соблюдении изоляции и увеличении числа заболевших. на каком виде транспорта перемещалась заболевшая (общественный?) и видимо сама покупала лекарства в аптеке. круто. может уже привлекать начнут заболевших за несоблюдение режима самоизоляции? всему врачебному персоналу сил и терпения пережить этот хаос (сама я не врач и не имею отношения к медицине).
Заболела тётенька, температура 40, врачи приехали, предложили лечь в больницу, отказалась от госпитализации, уехала на дачу... Что за тупизм? Где логика?
Уж не сама ли виновата в своей ситуации.."..был поздний вечер и дети дома"- причина конечно "серьезная" чтобы отказаться от госпитализации при критическом самочувствии и уехать на дачу к огурчикам.
Вам при первом вашем обращении оказали! всю помощь, приехали, осмотрели, выписали лекарства, взяли мазок на ковид и далее предложили госпитализироваться...А дальше пошли ваши капризы, которые обернулись для вас "боком"...Вините только себя.
Желаю здоровья, поправляйтесь.
а я лежу в ковид госпитале, отношение врачей, питание и лечение хорошие, лечить дома никто так нормально и не начал, лекарства не привозили, темпер стал подрастать до 39.6, оказалось поражение 20%, но чтобы попасть сюда пришлось договариваться, официально везде отвечали, что госпитализируют от 50% и выше, отдыхайте🤦♂️
Сама всё решила и теперь жалобы какие-то...прикреплена к одной поликлинике, хочет в другую. Да кто ее искать то будет? И где? Сама должна немного думать и о себе позаботиться
Я переболела, будучи на 23 неделе беременности. Пришли , один раз тест взяли, сказали ждите бригаду, а дальше - тишина. В итоге за две недели так никто и не приехал. Лечение тоже никто не назеачал, хотя так же ,обращалась в поликлинику, звонила- как никого не было, так и нет. Зато спустя недели три после болезни предложили полежать в стационаре, " понаблюдаться". Тогда же и лекарства детям привезли, как контактным. Все вовремя, все к месту(
а надо было самим предохраняться, особенно с детьми.
ну не носите маску, ваше дело, руки не обрабатывает, тоже ваша проблема сугубо личная.
но на врачей жаловаться??? им не позавидуешь вообще!!! на передовой линии можно сказать, в очаге работать приходится, и умирать в том числе!
заботьтесь заранее о своем здоровье, пытайтесь минимизировать контакты различные. укрепляйте иммунитет.
жалобы не спасут, когда мест в палатках не будет...
Глупенькая, неужели ты думаешь, что кто-то ради высокой зарплаты хочет уработаться вусмерть... На какой овощ им рисовать всем ковид, если для получения высокой зарплаты достаточно и пары-тройки пациентов (даже без риска пополнить свое личное кладбище).
подписала отказ, теперь недовольная...
теперь врачи ещё и виноваты, потому что пациент не захотела лечь в стационар. 🤦🤦🤦 ну что за бред!!!
доктор: вы можете завтра умереть, лождитесь под наблюдение и нашу ответственность.
пациент: я не могу, мне надо домой, там дети кушать хотят, да и поздно уже, почти ночь.
Доктор: хм... 🤔, 🤦
Привилась ЭпиВакКороной в начале года в Тюмени? Вы серьезно? В начале года её ещё тестировали. Может она привилась раствором? Массовая вакцинация началась в поликлиниках с февраля и только Спутником 5. ЭпиВакКорону примерно 3000 или 5000 доз распределялась только через больницы в основном для медперсонала. Сама её хотела поставить но она закончилась буквально за 3-5 дней.
"В начале года я сделала прививку «ЭпиВакКорона». Почувствовала себя плохо две недели назад." так уже полгода прошло, надо снова укольчик ставить
Гость
21 июля 2021, 08:08
Что то и правда брехней попахивает... "Привилась в начале года" ЭпиВакКорону в Тюменскую область привезли только 9 апреля и то, для вакцинирования населения в отдалённых районах. Да и сатурация 98% это норма здорового человека. Странная статья. Вам не кажется?
"У нас только по телевизору говорят, что всё хорошо."
Наконец-то до "электората" хоть что-то начало доходить. Потребовалось 20 лет и пандемия.
Гость
21 июля 2021, 09:13
Иммунитет-это очень индивидуальная штука.Надо изучать организмы людей,почему одни переносят вирус бессимптомно,другие с небольшим насморком,у третьих лишь горло болит,а у других сразу поражение лёгких.Может дело ещё и в психосоматике?👍
Гость
21 июля 2021, 13:48
Я переболел ковидом в очень тяжёлой форме, с цитокиновым штормом, реанимацией, ИВЛ...поражение лёгких было 90% Огромное спасибо врачам из ОКБ №1!!! Если бы не они, то меня бы уже точно не было..((( Я им благодарен за всё что они сделали и весь персонал ОКБ №1. Это правда настоящие герои, я ощутил на себе как они боролись за мою жизнь...когда поступил туда, даже прогнозов не давали выживу или нет. Но слава богу и ОГРОМНОЕ спасибо врачам я сейчас со своей семьёй! Конечно сейчас есть последствия болезни выразившиеся в фиброзе ткани лёгких (сейчас 50% так сказали и останется) увеличение щитовидной железы на 5см и увеличение вилочковой железы на 7см... но я жив и могу сам себя обслуживать. Врачам ОКБ№1 ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! К огромному сожалению я даже не зная имён моих спасителей, а так хотелось бы прийти поклониться и сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
мне очень интересно 😎 каких таких чудо лекарств от ковида она купила в аптеке???
Гость
21 июля 2021, 08:38
Прививка не дает гарантию от заболевания или легкого его течения. Все зависит от множества факторов - состояния иммунитета, сопутствующих заболеваний и пр. Но, прививаясь, появляется шанс на это... А дальше - кому как повезет!
Это как со страховкой, возникнет ли страховой случай не известно, но так спокойнее!
Вроде прививка есть почему же вам так тяжело не понятно обещали же что лёгкое течение с прививкой. (
Гость
21 июля 2021, 07:32
В чем суть статьи? Что врачи должны на каждую прихоть соглашаться. Она была осмотрена, выданы лекарства, взят мазок, сдала Кто, предложили госпитализацию. На дачу укатить норм и детьми тут и не "пахнет", а как госпитализироваться когда надо, а не когда " Хочу вот щас"дак дети нарисовались. Неадекватный неадекват какой то. Люди вообще деградировали окончательно, все им должны, все им обязаны
Гость
21 июля 2021, 09:03
Так если врачи не справляются,рост больных растёт,то кому предъявлеть претензии?Кто должен всё закрыть?Пока что всё везде открыто и маски у многих на бороде болтаются.
Гость
21 июля 2021, 08:39
Вообще неясно. В моем окружении кто только не болел, всех обслужили,ко всем пришли и не по разу. А почему анонимно? Если так все страшно, то надо действовать , а не анонимно писать на сайте
Гость
21 июля 2021, 08:38
Зря вы написали,что больная была привита.Ведь тогда получается,что без разницы,привит ты или нет,ты все равно можешь заболеть и точно так же будет поражение лёгких.Так в чём разница,заболеть с прививкой или без?Объясните,научные светила?
Гость
21 июля 2021, 20:22
Действительно после прививки я переболела ковидом,но лёгкой формой, а мне 70 лет и со здоровьем много проблем. Даже не обращалась в поликлинику, температура 3 вечера была около 38, никакого кашля. Симптомы : головная боль,шум в ушах, насморк, тошнота,диарея,через неделю все это прошло. Всем здоровья, не болейте.
Гость
21 июля 2021, 13:27
У меня заболел сын, в пятницу сам пошёл в красную зону 12 поликлинники, взяли мазки, на следующий день были готовы анализы, врачь пришёл, назначил лечение сразу. Сейчас он дома лечится на карантине, мы месяц уже живём на даче, привозим только к двери лекарства и еду. Но всё было сделанно оперативно.
Гость
21 июля 2021, 09:05
Выходит прививки это ерунда, раз так сильно болеют после них, но это на первом месте, а лечить больных никто не собирается.
Гость
21 июля 2021, 07:05
Число тяжелобольных был бы меньше если помощь оказывалась бы оперативно и не орбидолом а более мощными и правильными лекарствами Я тоже после прививки спутник заболела .Спасибо .Врачи пришли быстро.Выписали Арбидол. Они всем выписывают видно план по нему делают.и сказали ждём мазки.Н Совет -сами звоните уточняйте. Результат.тк часто теряют.Мой случай.Пришлрсь или самой заново сдавать и заражать других.Соей вины слесь нет.Если бы я лечилась орбидолом., То не знаю какое состояние было бы у меня .А так поражение 10%. Вот и делайте выводы .После КТ . Назначают опять наш любимый Арбидол.Если бы сразу лечили правильными схемами ( антибиотики и ТД) то процент был. Бы выживших намного больше!
Гость
21 июля 2021, 08:58
Странная женщина, давно болеет и отказалась от госпитализации!? Раньше про детей подумать не могла и решить вопрос с ними? И уехала в глуш-таракань?! А сейчас права кочает... Почему по её хотелкам к ней должна несколько раз скорая ездить? Странная женщина, странная. И потом, полгода прошло, надо было повторно прививаться- везде про это уже орут. Из-за таких ... бедные врачи лишнее время тратят
Гость
21 июля 2021, 09:34
Мы сами куем свое счастье, вот и итог надо думать раньше, а сейчас врачи виноваты.
Гость
21 июля 2021, 10:27
Может к пациентке домой пришли,а она на даче 🤔Они же не в курсе,что она уехала раз не дозвонилась до них. А уехала,чтобы домашних не заражать,это по идее правильно.
Гость
21 июля 2021, 17:48
Почему удаляете комментарии в защиту медиков??
Гость
22 июля 2021, 23:09
Не пойму, если жила на квартире, то зачем нестись на дачу? Отчего перестраховываться? Я понимаю если бы изолировалась от семьи, а то ведь с детьми . И если вы один раз написали отказ от госпитализации, Вас никто ждать не будет. ВСЁ ВЫ ОТКАЗАЛИСЬ!!!! Кого вы вините??? Вините себя!!! Каждый в ответе сам за свое здоровье!!!! А Врачи такие же люди!!!! Я бы не хотела оказаться на их месте!!!!
Мы заболели всей семьёй, и я в первый же день поехала сдавать тест платно, при этом я узнала в какой поликлиннике меня примут с симптомами и лечилась и сдавала анализы так же.... Хотя три дня были просто адские, на третий день заболевает муж и следом дочь.... И ещё дома 5 животных.... Поэтому я ни от кого помощи не ждала.... В силу того понимая, что бедные врачи спят стоя!!!!
Гость
21 июля 2021, 08:31
Что и требовалось доказать...человек привился в начале года и где оно лёгкое течение заболевания,где иммунитет?😐
Абсолютная правда! Подруга сейчас в тяжёлом состоянии, никто не едет.
Гость
21 июля 2021, 07:38
Какую то чушь сейчас прочитал.
Гость
21 июля 2021, 07:48
Кругом бардак, медпомощь получить невозможно,то программа слетела, то свет отключился.врачи грубияны,форточки не открыть-вонища гарью уничтоженными вокруг города лесами, умыться невозможно вода дустом воняет! Роспотребназор молчит!А чиновники премии миллионные себе выписывают! нормуль!
На западе, который тут расписывают "радужными красками", журналистиы бы давно расследование провели и чиновников подвели под наказание по ЗАКОНУ. А наши журналисты могут только диферамбы петь руководству да рекламу платных клиник пихать везде!
Гость
21 июля 2021, 07:21
Почему не закрывают всё как раншье?Всех на удалёнку!
Гость
21 июля 2021, 07:32
Меня с отсутствием обоняния, температурой и сатурацией 82% домой отправили.
Гость
21 июля 2021, 08:40
Так карантин введите строгий! А лучше локдаун! Медицина уже не может справиться никак- по две тысячи заболевает в неделю!!!!’
Гость
21 июля 2021, 08:43
На примере известных привитых личностей(Буйнов,Кузьмин,Догилева,Москалькова,Боярский и др) видно,что все эти люди оказались по итогу в больнице с ковидом с различным поражением лёгких.Думаю,что при лёгком течении заболевания,в больницу бы их никто не положил.Остаётся уповать на иммунитет и счастливый случай.
Гость
21 июля 2021, 07:29
Прямо с утречка очередная заказная лживая пугающая статеечка для нагнетания страха и психоза у населения. Всё старо как мир. ))
Гость
21 июля 2021, 08:36
Медицина не справляется и не может справится с таким количеством больных до которого нас довели без карантина! Даже удаленку в офисах не вводят, хотя это экономику не уронит, а автобусы и столовки опустеют! И фудкорты на вынос, и Трц с ограничениями хоть введите! Хотя локдаун давно пора!
Гость
21 июля 2021, 08:39
Не удивлюсь, если речь про Поликлинику 3 города Тюмени! Только там отвратительная организация оказания мед.помощи. Аналогичная ситуация была с моей мамой пенсионеркой и со мной.
Гость
21 июля 2021, 11:34
От слепой любви несчастных и, в общем-то, глупых зомби к бандитам во власти до заслуженной ненависти к ним - один шаг. И этот шаг называется - осознание происходящего геноцида.
Гость
22 июля 2021, 13:07
Читаю , возмущения , как повела себя автор, буквально вчера позвонила приятельница с другого региона / Челяб. обл./ Лежала в больнице в нервном отделении / давление / , с ней оказалась соседка - ковид . Их всех выписывают домой с положительным тестом , а ей ехать домой на автобусе 40 мин за город в поселок , временно живет в дочерью и мужем в их квартире . И вот она контактная , которая должна быть в карантине , едет в автобусе , потом приезжает к дочери их подвергает . Звонит рассказывает , хоть на дачу уезжать наверное надо . И думаю женщина приехала , детей проведала и дачу уехала , чтобы детей не подвергать .
Гость
24 июля 2021, 06:37
Заболел 10 июня затем заболела сестра жены тесть и сама жена. Желая спасти родственников,супруга отказалась от госпитализации,ее отцу было91 год,она сказала,пока не определю всех в больницу сама не лягу ,К сожелению тестя спасти не удалось,сестра жены выздоровела,жену положили в больницу с поражением в 32%, меня споражением30% в результате мне помогли....,а к Большому горю спасти жену не удалось.,.,хотя врачи и весь медперсоналПрилогали огромные усилия......мы благодарны медсёстрам Наталье и Ларисе 9 реонемации на Котовского за оказанную помощ.........вчера 23.07.2021 простились с моеи супругой и бабушкой троих внуков.......мы понесли огромную утрату,...заботясь о здоровье других ....она свое здоровье поставила на второй план....ведь она тоже медработник только вышла на пенсию последнее время работала в реонемации в Патрушева....,..вечная память останется в людях кто разделил вместе с нами невосполнимую утрату.
Не исключено,что повторно это же произойдёт,но клиника будет более проблемной,да и у многих так будет.А медицина и врачи не кони,они тоже устают и тоже болеют.Безответственное ,глупое поведение основной массы людей и привело к сложной ситуации + бездействие власти(всех уровней),вот и итог.А врачам всё бросать,и себя беречь,думать о своих семьях.Смертность в разы увеличивается, всех не спасти.
Гость
21 июля 2021, 08:52
Так! Давайте не будем винить врачей! Они не виноваты, что их мало, что их не ценят и что их тупо не хватает на такую ситуацию! Надо винить людей! Которые вовремя не поставили прививку. И лучше не эпивак
Гость
21 июля 2021, 14:10
С моей супругой случилась похожая ситуация. Мы оба заболели ковидом, я на день раньше. КТ выявило короновирусное поражение легких - у меня 25%, у жены 20%.
После этого нам обоим предложили госпитализацию. Я согласился, так как общее состояние было очень плохим.
Так как дома остались 4-ро детей, самому младшему ребенку 4 года, надо было что-то решать. Кроме того самочувствие и состояние у жены к тому моменту было еще терпимое, была небольшая надежда, что может быть как-то обойдется без больницы. Поэтому она написала отказ от госпитализации. НО ЕЙ ОБЕЩАЛИ, ЧТО ЕСЛИ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ ВСЕ ЖЕ ПОТРЕБУЕТСЯ, ТО ЕЕ МОЖНО БУДЕТ БЕЗ ТРУДА ОРГАНИЗОВАТЬ.
К вечеру состояние сильно ухудшилось. Супруга вызвала скорую, но скорая не приезжала. Состояние ухудшалось непрерывно несколько дней, звонили в скорую, но из-за того, что был отказ от госпитализации, у них стояла пометка и вызов постоянно опускали в конец очереди, в итоге, скорая приехала уже слишком поздно.
На третий день ожидания знакомые из Заводоуковска предложили помочь с больницей там. Уже почти без сознания супруга уехала в Заводоуковск где и была госпитализирована (друг семьи, который сам недавно переболел ковидом, отвез). В Тюмени никакой помощи моя супруга так и не получила.
Гость
21 июля 2021, 14:23
Странная тетка , зачем уезжать на дачу если ты болеешь, и теперь всех вокруг обвинять, таблетки ей не принесли надо же, сидела бы дома и все бы принесли и детей можно было бы в городе спокойно оставить. Короче горе от ума!
Скандал с ЭпиВакКороной был недавно. Она не работает. Судя по тому, что тесты были только от роспотребнадзора и никаких других, не работала с самого начала.
Другого от мадам Арбидол и не ожидалось. В нормальной стране, как только пресса начала об этом писать, должно быть реальное расследование и люди не просто должны свои посты терять, а натурально садиться в тюрьму. Но тут рука руку моет.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
759мм 86%Тюменке с поражением легких отказали в госпитализации